+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 242
  1. #91
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Сертификация и подготовка экспертов - как область регулирования ЗОЗПП!!!
    Светлана Загвоздина - Вы превзошли себя!
    Это тема Вашей новой статьи?
    А чего Вы так удивились-то? Про ст. 10 ЗоЗПП забыли? Или не в курсе, что даже бабульки предпочитают покупать, например, то же сгущенное молоко, если оно по ГОСТу? То же и со сливочным маслом. Что, впервые об этом услышали? От меня? Счас загоржуся...
    Речь шла про рекламу курсов для экспертов. Если она недостоверна и опубликована в СМИ, то можете обратиться в ФАС. Там Ваше заявление "возьмут в работу" и примут меры к нарушителям законодательства о рекламе, весьма близкого к защите прав потребителей.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #92
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Речь шла про рекламу курсов для экспертов. Если она недостоверна и опубликована в СМИ, то можете обратиться в ФАС.
    Снова подмена понятий...

    Реклама курсов достоверна.
    Существует куча других курсов, например, секретарш.
    Однако это не означает, что каждая секретарша обязана окончить такие курсы, это требование не основано на законе.

    Журналистка может не оканчивать журфак, ее и без этого примут на работу в СМИ.

    Aliasst, не мечите бисер.

  3. #93
    Речь шла про рекламу курсов для экспертов.
    Правда? В каком месте темы?
    весьма близкого к защите прав потребителей.

  4. #94
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вы про ИПК РФЦСЭ, что- нибудь слышали?
    Слышал, как и о многих других учебных заведениях. Что с того?
    Это не просто "учебное заведение". Значит, что Вы ничего не слышали.

  5. #95

  6. #96
    Цитата Сообщение от Росинка
    AlexPilot и Aliasst уже столько наметали....
    Бисера перед свиньями ? Самокритично...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Aliasst, не мечите бисер.
    От компа на 10 минут отойти нельзя, AlexPilot и Aliasst уже столько наметали....
    А! Вот и Росинка!
    Вы заявляли:
    В некоторых случаях обязательно требуется, чтобы эксперты были сертифицированы.
    Судебным экспертом - не сертифицированным?! Вы уж того, не заговаривайтесь.
    Я понимаю Ваше желание выдать простого продавца за ЭКСПЕРТА, но меру знайте и не вводите потребителей в заблуждение.
    Надеюсь, Вы уже готовы обосновать?

    P.S. Заодно пожалуйста - что такое "простой продавец", и в чем его отличие от "непростого"?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Aliasst
    P.S. Заодно пожалуйста - что такое "простой продавец", и в чем его отличие от "непростого"?
    Непростой продавец - он сертифицированный .

  9. #99

  10. #100
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Бисера перед свиньями ? Самокритично...
    Я имела ввиду совсем другое.

    Цитата Сообщение от Aliasst
    ...что такое "простой продавец", и в чем его отличие от "непростого"?
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Непростой продавец - он сертифицированный .
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Не, это старший продавец
    Вот и правильно - сами с собой разговаривайте и сами себя развлекайте.

  11. #101
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не стоит гнобить рядового продавца, считая его профаном.
    В советское время продавец должен был иметь как минимум профильное среднее образование, например, закончить техникум. Были такие специальности: "Продавец-товаровед продовольственных товаров", "Продавец-товаровед непродовольственных товаров".
    Посмотрите нынешние объявления о приёме на работу: в супермаркеты электроники и бытовой техники на должности продавцов зачастую требуются люди с высшим техническим образованием !

  12. #102
    О ну сейчас продавцы исключительно глупые)так что с ними общаться весьма опасно..поскольку они ничего не знают)мне продавец, например, доказывал, что у претензий ,якобы, есть форма))))я долго смеялась)))))пока не позвонила главному)который с радостью принял мою претензию не по форме)))

    так что в евросеть берут просто так)они н е знают основного...обидно.ведь такие люди подрывают авторитет компании

  13. #103
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  14. #104
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    мне продавец, например, доказывал, что у претензий ,якобы, есть форма
    Есть. Она предусматривает указание данных потребителя, сути требования, даты их предъявления. Это в интересах потребителя.
    Какие-то еще данные можете не предоставлять, претензию можете излагать в любой форме, но необходимые сведения в ней должны быть.

  15. #105
    AlexPilot, ну ка? покажимте мне форму?????я жду.это все профанации продавцов))))они безграмотны в области юриспруденциии)


    а то что должна быть дата и тд.. это всего лишь требования в любому юрдокументу)))не более!!!а форм нет)поэтому мне смешно,когла продавец говорит о форме претензии))))))))при этом в евросети нет даже граждаскного кодекса))))))

  16. #106
    я смотрела эту форму-просто глупость))))причем при любом споре продавцы евросети никогда не предложат заполнить форму претензии))))они молчком не говорят об этом)))))пытаясь избежать)))))так что луяше читать закон и сразу звонить главным)

  17. #107
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Продавец без квалификации, специального образования, опыта работы и технических условий может провести экспертизу?!
    Может. На "разъяснения ГАК" можно вообще внимания не обращать, но если Вы внимательно прочитаете Вами же приведенную цитату, то увидите в ней слово "обычно".
    Однако возникает вопрос: почему Вы, Росинка, отказываете продавцу в праве проводить экспертизу? Что за дискриминация? И как быть с законом, который именно продавца (etc.) обязан эту экспертизу проводить?
    Вопрос, впрочем, риторический. Ваши "знания" прекрасно известны сем на форуме.

    Мисс Марьяна, Вы обратились с претензией к человеку в торговом зале. Он расписался у Вас на претензии. Что дальше-то?
    Откуда Вы знаете, что он там работает? Что у него вообще есть трудовой договор? А если есть, то именно с тем ИП, ИНН которого указан у Вас на чеке? А он просто так в магазин зашел, для прикола оделся как остальные продавцы, шляется в зале и все его принимают за новенького...
    Как Вы понимаете, это дурацкий вариант, но в нем вообще-то нет ничего незаконного. Думаю, Вы поняли мою мысль: совершенно не обязательно передать претензию так, как Вы это сделали, означает известить продавца о недостатке.
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #108
    Цитата Сообщение от Dao
    Однако возникает вопрос: почему Вы, Росинка, отказываете продавцу в праве проводить экспертизу? Что за дискриминация? И как быть с законом, который именно продавца (etc.) обязан эту экспертизу проводить?
    Вопрос, впрочем, риторический. Ваши "знания" прекрасно известны сем на форуме.
    Я всё равно Вам отвечу (хотя, если честно, Вы давно уже утомили) и в Вашем же стиле:
    не всякий продавец имеет соответствующее образование, опыт и стаж работы (квалификацию). У Вас, как у продавца я бы в первую очередь потребовала предъявить документ подтверждающий, что Вы такой квалификацией обладаете.
    И Ваше негативное отношение к потребителям всем также известно не только на этом форуме, но и на ЮрКлубе.

  19. #109
    Я всё равно Вам отвечу
    Молодец!
    А мне ответите? Или мое "негативное отношение к потребителям" тоже "известно не форуме"?
    Вы бы хоть задумались слегка... Ради этого я здесь. Что ответить Вам нечего, мне и так понятно.

  20. #110
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    весело тут у вас

    холивар прямо таки между журналюгами и знатоками ЗоЗПП

  21. #111
    Dao,
    мысли у вас вразноброс))))))причем тут какой-то переодетый продавец?

  22. #112
    ааа..наверное вы, Dao, ходите по магазинам и переодеваетесь))))))))

  23. #113
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    У Вас, как у продавца я бы в первую очередь потребовала предъявить документ подтверждающий, что Вы такой квалификацией обладаете.
    Да хоть затребуйтесь. Законом такое право Вам не предоставлено, поэтому, как говорит мой любимый мульт: "Усы, лапы и хвост - вот мои документы".

    Ваше негативное отношение к потребителям всем также известно
    Вот уж ничего подобного. К потребителям (в том смысле, который в это слово вкладывает закон) у меня отношение совершенно нейтральное.
    Но в связи с этим... Пошла аргументация типа "сам дурак"? Тогда лично для Вас: я перестану поступать с Вашими советами как танк с черепахой тогда, когда Вы будете хотя бы удовлетворительно знать ЗОЗПП, его подзаконные НПА, НПА смежных областей права и подружитесь с логикой. Последнее - самое важное.
    Каждая снежинка падает на свое место

  24. #114
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Мисс Марьяна, Вы удивитесь, но в нашей компании проводится мониторинг с помощью подставных покупателей. У них такое примерно так задача и стоит: не просто беседовать с продавцом в зале, но всячески его провоцировать. Такой "покупатель" может ввязаться в разговор продавца с другим покупателем, типа: "Мне тоже интересно" - и даже начать "помогать". Если такие подставные идут парой, то забавно бывает слушать диктофонные записи. Они между собой треплются, прод слушает, пытается отойти, ему задают какой-то мелкий вопрос, он отвечает, они снова про него якобы забывают... прод тихо бесится...
    Каждая снежинка падает на свое место

  25. #115
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    В законе сказано об обязанности удовлетворить обоснованные требования потребителя, для чего предусмотрен определенный порядок. Обязанность принять претензию продавцу не вменяется.


    вменяется, если он должен что-то удовлетворить.

  26. #116
    Dao,ну и причем тут ваши подставные покупатели

  27. #117
    Цитата Сообщение от Dao
    Мисс Марьяна, Вы удивитесь, но в нашей компании проводится мониторинг с помощью подставных покупателей. (...) прод тихо бесится...
    Всё правильно. Такие покупатели руководством торговой сети назначаются для оптимизации продаж и вообще в целом для улучшения обслуживания. [color:3228660082=blue]*(Дао, что ж Вы так долго скрывали свою ПЭ-сущность!!!)* [/color:3228660082]
    Да, продавец может не назвать своё имя потребителю. Но в приличных торговых сетях бейдж с ФИО продавца имеется на его униформе. И если он не уполномочен подписывать претензии, то он должен вызвать администратора торгового зала, который уполномочен принимать претензии потребителей.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    вызвать администратора торгового зала, который уполномочен принимать претензии потребителей.
    А если и он не уполномочен? Ну вот ни в должностной инструкции у него это не прописано, ни приказа нет о делегировании полномочий.

  29. #119
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Блин, сто раз обсуждали и давали советы, что в торговом зале уполномочена принимать претензии ТУМБОЧКА, на которую в присутствии двух свидетелей кладётся претензия !

  30. #120
    Цитата Сообщение от Yurij
    Блин, сто раз обсуждали и давали советы, что в торговом зале уполномочена принимать претензии ТУМБОЧКА, на которую в присутствии двух свидетелей кладётся претензия !
    Может скажете почему тогда в присутствии двух именно свидителей? Не одного, не трех, а именно двух?
    А обсуждать можно что угодно. Не всегда в споре рождается истина. Надлежащим на 100% вручением претензии будет отсылка его почтой РФ на юридический адрес организации заказным письмом с уведомлением.
    Но поскольку, действительно, уже сто раз тему поднимали, в очередной раз дискуссию на эту тему устраивать не хочу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения