+ Ответить в теме
Страница 7 из 9
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 242
  1. #181
    1. упаковку, так как это был подарок выбросил именинник((((
    2. сайт евросети не открывается вот уже который день((((

    а могу ли я прийти и взять талон в евросети??разве они мне что-то дадут?)))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    а могу ли я прийти и взять талон в евросети??разве они мне что-то дадут?)))
    Можете пойти и спросить, где гарантийный талон? У меня сайт открывается. Посмотрела одни из наушников, указано - "Гарантия фирмы производителя: 6 месяцев" (и сайт фирмы производителя).

  3. #183
    если дадут,то здорово)
    а если скажут-мы вам его давали?...

  4. #184
    нашла сайт нокии, там нашла наушники, гарантия 6 мес...то есть они обязаны по идее выдать мне гаран талон в связи с этим?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    нашла сайт нокии, там нашла наушники, гарантия 6 мес...то есть они обязаны по идее выдать мне гаран талон в связи с этим?
    Обязаны были... Пишите продавцу письменное требование выдать Вам гарантийный талон в соответствии с установленным гарантийным сроком производителя на товар - 6 месяцев.

  6. #186
    Спасибо,Росинка)так и сделаю,только на что при обосновании своего требования ссылаться??

  7. #187
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    Спасибо,Росинка)так и сделаю,только на что при обосновании своего требования ссылаться??
    Потребуйте предоставления информации о гарантийном сроке изготовителя в соответствие со ст. 10 ЗоЗПП
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ....
    гарантийный срок, если он установлен;
    .....
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).....

  8. #188
    456 п 2 там обязанность продавца передать документы,относящиеся к товару
    464 гк - о том, что покупатель может назначить разумный срок для передачи таких документов, применимо ли в данном случае?

    и каков будет разумный срок?тот который в ст 22 или любой на мой взгляд??

  9. #189
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    474 и 459 сначала.
    464 тут не канает, потому что это не случай
    Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи
    - документы были переданы (474, 459 и переданный потребителю товар, принятый им без претензий о комплектности). 456 не годится по той же причине.

    И вообще у NOKIA гарантия по серийному номеру. Есть ГТ - нет ГТ, гарантия никуда не делась (исключение: номер пробивается как принадлежащий "серому" товару)

  10. #190
    то есть мне не нужно, если я с ними судиться буду, истребовать у них гарант. талон? мне сегодня в обществе по защите прав потребителей сказали, что если нет гарант талона-то я изначально оплачиваю экспертизу

    и что за серийный номер?где он указан?

  11. #191
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    мне сегодня в обществе по защите прав потребителей сказали, что если нет гарант талона-то я изначально оплачиваю экспертизу
    Идиотический бездоказательный бред.
    что за серийный номер?где он указан?
    Сервисники знают где искать.

  12. #192
    Сервисники знают где искать.
    и что к ним я должна ехать его выяснять?

    Идиотический бездоказательный бред.

    а как же ст 19 п6 ?что я буду доказывать недостатки, а не они, а это предполагает проведение мною экспертизы..

  13. #193

  14. #194
    я планирую идти в суд.у меня есть чек.но в претензии я ссылаюсь на гарантию 6 месяцев!я же должна это как-то подтвердить...причему во всех образцах претензий в конце пишется приложение копия гарант. талона...я это не писала..

    вопрос в том, надо мне подтвержать наличие этой гарантии , если надо то как...вот поэтому и спрашиваю про сер номер и тд..

    логика ясна?

  15. #195
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    474 и 459 сначала.
    464 тут не канает, потому что.... это не случай
    Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи
    - документы были переданы (474, 459 и переданный потребителю товар, принятый им без претензий о комплектности). 456 не годится по той же причине.
    AlexPilot, поясните, пожалуйста, свою мысль, как из статей 474. "Проверка качества товара" и 459."Переход риска случайной гибели товара" следует, что покупателю был передан гарантийный талон? И что товар был принят покупателем "без претензий о комплектности"?
    И почему покупатель не может руководствоваться статьёй 456, если гарантийный талон к товару изготовителем прилагался, но покупателю продавцом передан не был?
    "Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
    пункт 2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.
    "

  16. #196

  17. #197

  18. #198

  19. #199
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вы или не дочитали, или не поняли.
    Объясните, пожалуйста, лично для меня.
    * Хотя, понимаю, что уже поздно и, с удовольствием, желаю Вам "спокойной ночи".

  20. #200
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    После получения и приемки потребителем товара его полный комплект и надлежащее качество презюмируются: потребитель мог потерять/выбросить документ, за это продавец уже не отвечает.

    Вот если бы продавец при передаче товара УДЕРЖИВАЛ документацию, или же ОТКАЗЫВАЛСЯ ее передавать - можно было бы применять 464.

    Теперь ПОТРЕБИТЕЛЮ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ, что ГТ в комплекте НЕ БЫЛО.
    Как он будет это делать, я не знаю, как не понимаю какая нужда искать ГТ, если любой АСЦ Nokia подтвердит наличие установленного на этот товар ГС, если товар не "левый".

  21. #201
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    После получения и приемки потребителем товара его полный комплект и надлежащее качество презюмируются...
    А что скажите по поводу проверки в соответствии с Правилами продажи и ст. 474. Проверка качества товара
    3. Если законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов или договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца проверить качество товара, передаваемого покупателю (испытание, анализ, осмотр и т.п.), продавец должен предоставить покупателю доказательства осуществления проверки качества товара.

  22. #202
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    что скажите по поводу
    Скажу, что цитируйте меня, пожалуйста, без многоточий, где я их специально не ставил. Имели в виду "скажЕте", да?

    Это из той же оперы: ПК была проведена, а ГТ заполнен. Докажите обратное.

  23. #203
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    цитируйте меня, пожалуйста, без многоточий,
    Как скажЕте.
    Это из той же оперы: ПК была проведена, а ГТ заполнен. Докажите обратное.
    Доказательства должен предоставить продавец.

  24. #204
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Доказательства должен предоставить продавец.
    Это Вы пытаетесь сослаться на отсутствие документов и не ту комплектацию - Вам и доказывать эти факты.
    56 ГПК.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  25. #205
    Уважаемые форумчане)если можно так выразиться)давайте решать вопросы по существу спора!
    в моем конкретном случае, если продавец не дал мне гарант. талон, то значит он будет доказывать наличие гарантии??и мне не нужно у него ничего истебовать??
    либо
    если мне нужна гарантия все-таки для доказательства своих требований, и я на нее ссылаюсь, след-но ,мне надо доказывать ее наличие ..так??и тогда нужно будет писать требование о предоставлении такого документа либо продавцу, или как говорит AlexPilot, нужен серийный номер, который знает только СЦ???

  26. #206
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    значит он будет доказывать наличие гарантии?
    да. Но это несложно.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  27. #207
    получается в суде я изначально не буду платить на экспертизу?экспертизу будет оплачивать продавец??

  28. #208

  29. #209
    Цитата Сообщение от Росинка
    Доказательства должен предоставить продавец.
    Доказательством является факт принятия товара покупателем.
    А что скажите по поводу проверки в соответствии с Правилами продажи и ст. 474. Проверка качества товара
    3. Если законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями государственных стандартов или договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца проверить качество товара, передаваемого покупателю (испытание, анализ, осмотр и т.п.), продавец должен предоставить покупателю доказательства осуществления проверки качества товара.
    Если проверка качества товара проводилась при его розничной продаже по требованию покупателя - то она происходила в его (покупателя) присутствии. О каких "доказательствах" Вы вспоминаете?
    Если такая проверка качества не проводилась (товар был передан покупателю без проверки) - значит покупатель этого не требовал, и соответственно у продавца не возникло такой обязанности.

  30. #210
    лично я слышала..что при проведение экпертизы там необходима предоплата...
    как Вы оцениваете мои шансы в суде??думаю либо идти в суд,либо отдать на экспертизу в СЦ,Но!...
    со сроками и тем,в каком порядке доставлять товар на экспертизу продавец не хочет учитывать мои интересы!
    вот что делать-то?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения