+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 242
  1. #211
    гарантия по IMEI....мне этот IMEI в ответе на претензию указали..значит ничего не надо у них требовать?

  2. #212
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    гарантия по IMEI
    Это и есть серийный номер товара, International Mobile Equipment Identifier.
    значит ничего не надо у них требовать?
    О чем я Вам и докладывал:
    И вообще у NOKIA гарантия по серийному номеру. Сервисники знают где искать

  3. #213
    еще вопрос-в ответе на претензию говорится о дополнит проверке качества,но по телефону они говорят, что это экспертиза??так ли это?и вооще разница между этими терминами есть?

  4. #214
    ку ку!куда все подевались????...
    хотелось бы узнать, что мне делать:либо евросети писать о том, что привезу на экспертизу только лично и пусть меня письмом уведомят об экспертизе,
    либо этого делать не надо?так как в претензии я уже писала о предоставлении товара лично

  5. #215
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    хотелось бы узнать, что мне делать:либо евросети писать о том, что привезу на экспертизу только лично и пусть меня письмом уведомят об экспертизе, либо этого делать не надо?
    Напомните, пожалуйста ещё раз: вы написали претензию какого числа? Какое требование выдвинули? Прошло уже 10 дней?

  6. #216
    30 декабря претензия с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги.там же написала, что если будет принято решение о проведение проверки качества,то товар предоставлю лично + уведомьте меня письменно.
    ответ пришел 13 января, всамом ответе написана дата 5 января. в этом ответе хотят чтоб я принесла им товар( в место покупки товар), для доп.проверки качества.ссылаются на ст 21 срок якобы до 20 дней.
    на мой звонок о том, что просила письменно меня уведомить +товар сама привезу-отказ, сказали что уних так не принято.сказала им про сроки, чтто они неправильные.они ответили что у них все правильно

    и еще -после ответа я пришла в магазин чтобы провести проверку качества.продавец отказался.есть акт и свидетель

  7. #217
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    и еще -после ответа я пришла в магазин чтобы провести проверку качества.продавец отказался.есть акт и свидетель
    Пишите заявление продавцу, что в отношении товара на который установлен гарантийный срок, продавец, отвечает за недостатки товара (ст. 18. п.6). А также, в случае спора о причине недостатков товара, в соответствии с Законом ст. 18 п. 5, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счёт.
    Также напомните, что за нарушение сроков по ст. 23 с продавца взыскивается неустойка в размере одного процента цены товара со дня предъявления требования по день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не будет.
    А также, что Вы имеете намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда.
    И суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также с организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

    Если продавец откажется брать заявление, то отправите его с описью вложения и заказным уведомлением.

  8. #218
    ну просто уже 10 дней практически прошло..так как в ответе написано 5 января...отправлена претензия 30 декабря, получаете прошло 6 дней как они писали мне ответ...а момент получения ответа 13 января...сегодня 16..у них получается остался 1 день, чтобы удовлетворить мои требования??

  9. #219

  10. #220
    вручила 30 декабря с подписью продавца ,есть печать на претензии!..но мне кто-то уже в этой теме гооврил, что срок приостанавливается с момента,когда написан ответ на претензию до момента мной ее получения..не так ли?

  11. #221
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    MassKiller писал(а):
    Эксперт должен обладать знаниями по предмету экспертизы.

    А кто с этим спорит? Каждый хорош в своём деле.
    _________________
    "Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали". (Edmund Burke)
    Цитата:
    Судебным экспертом - не сертифицированным?! Вы уж того, не заговаривайтесь.

    Вы простите - когда фантазировать закончите? Вам вообще как - не стыдно с такими представлениями советы кому-то давать и мнения высказывать?


    Экспертная деятельность не лицензируется (за исключением судебной медицины) и не требует обязательной сертификации. В настоящее время зарегистрированы несколько систем добровольной сертификации судебных экспертов.

    Также недавно Союз потребителей Татарстана зарегистрировал систему добровольной сертификации по товароведческой (потребительской) экспертизе (не судебной).

    Как правило все виды аккредитаций при общественных институтах - это лишь имиджевый ход, не более. Не несущий никакого правового значения. Систему добровольной сертфикации может зарегистрировать любое лицо, хоть Росинка, хоть СЗ, хоть я, хоть Aliasst

    Эксперт - любой независимый и сведущий в определенной области науки, техники или ремесле специалист.

    Судебный эксперт (за исключением гос.суд.экспертов) то же лицо, проводящее экспертизу назначенную следователем, прокурором, органом дознания или судом в рамках производства по гражданскому или уголовному делу.

  12. #222
    Евгений Садовский, а можно по поводу моего проблемного случая Вас высказаться?более конкретно так сказать)

  13. #223
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    мне лень читать 15 страниц трёпа.

    обычная ситуация. если установлен гарантийный срок и это произошло в этот период обязанность производства экспертизы лежит на того, кому вы предъявите требование, если за этим периодом - на вас.

    как полагаю я, это производственный дефект. Вот и весь ответ.


    Решение: по обычной для обычной ситуации схеме, при неудовлетворении требования или отрицательном заключении эксперта - в суд.

  14. #224
    Евгений Садовский, о том, кто доказывает недостаток, любой дурак знает, поэтому ваши слова тогда также ,как вы выразились ,"Треп",причем чистой воды.не попытавшись разобраться в проблеме-зачем что-то вообще писать?!..

  15. #225
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    как полагаю я, это производственный дефект. Вот и весь ответ.

  16. #226
    сейчас проблема не в этом, а в том порядке действий, которые мне надо сейчас совершить, поскольку ответ на претензию очень странный пришел от евросети.и я хочу пока миром все урегулировать.

  17. #227
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    сейчас проблема не в этом, а в том порядке действий, которые мне надо сейчас совершить, поскольку ответ на претензию очень странный пришел от евросети.и я хочу пока миром все урегулировать.


    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    Евгений Садовский, о том, кто доказывает недостаток, любой дурак знает, поэтому ваши слова тогда также ,как вы выразились ,"Треп",причем чистой воды.не попытавшись разобраться в проблеме-зачем что-то вообще писать?!..

    мне даже страшно предположить кто вы, если то,как действовать, по вашим словам, знает даже дурак.

    мало ли что пишет Евросеть.

  18. #228
    мне даже страшно предположить кто вы, если то,как действовать, по вашим словам, знает даже дурак

    я обычный человек)
    вот что евросеть написала

    В ответ на Вашу претензию, в которой идет речь о гарнитуре «original Nokia stereo», IMEI: 0714689, сообщаем следующее.
    Для удовлетворения Ваших требований необходимо убедиться в неисправности оборудования и причине возникновения недостатков. Эта необходимость закреплена в п. 5. ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Согласно ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей» дополнительная проверка качества может длиться до двадцати дней. Если в процессе тестирования будет установлено, что указанные Вами дефекты присутствует в Вашем оорудовании и не нарушены правила эксплуатации, то по результатам проверки Ваш вопрос будет решен положительно.
    Для сдачи гарнитуры на дополнительную проверку качества просим Вас обратиться в салон связи по месту приобретения наушников. Продавец примет гарнитуру на проверку, для дальнейшей доставки в Авторизованный Сервисный Центр. Как только Ваше оборудование будет доставлен в АСЦ, Вам будет сообщено о времени и дате проведения проверки качества, на которой Вы, если пожелаете, сможете присутствовать. При себе необходимо иметь полный комплект и документы.

  19. #229
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    мне даже страшно предположить кто вы, если то,как действовать, по вашим словам, знает даже дурак

    я обычный человек)
    вот что евросеть написала

    В ответ на Вашу претензию, в которой идет речь о гарнитуре «original Nokia stereo», IMEI: 0714689, сообщаем следующее.
    Для удовлетворения Ваших требований необходимо убедиться в неисправности оборудования и причине возникновения недостатков. Эта необходимость закреплена в п. 5. ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Согласно ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей» дополнительная проверка качества может длиться до двадцати дней. Если в процессе тестирования будет установлено, что указанные Вами дефекты присутствует в Вашем оорудовании и не нарушены правила эксплуатации, то по результатам проверки Ваш вопрос будет решен положительно.
    Для сдачи гарнитуры на дополнительную проверку качества просим Вас обратиться в салон связи по месту приобретения наушников. Продавец примет гарнитуру на проверку, для дальнейшей доставки в Авторизованный Сервисный Центр. Как только Ваше оборудование будет доставлен в АСЦ, Вам будет сообщено о времени и дате проведения проверки качества, на которой Вы, если пожелаете, сможете присутствовать. При себе необходимо иметь полный комплект и документы.

    полагаю,что с момента подачи претензии -до направления вам (через почту) ответа прошли 7 дней, в который Евросеть не уложилась? Поэтому права на доп.проверку она лишилась. А вот вы в соответствие со ст.23 меняйте требование на возврат денег и напишите, правда не в претензии, а в исковом заявлении: типа я приходила с наушниками, требование заявила, уполномоченное лицо (продавец) сказал фото достаточно, а поэтому срок, установленный законом, прошел, а следовательно, ответчик не имея доказательств (абз.2,п.6 ст.1 не имел права мне отказать, чем нарушил права и свои обязанности, вытекающие из закона. посему, я, как будущий юрист. обладая высокой гражданской позицией, еще не утратившая веру в справедливость и торжество закона, была морально уничтожена фактом нарушения моих прав, вся исплакалась, приобрела бессоницу, стала хуже учиться, чуть не сдала сессию и т.п. и типа все это могут подтвердить 150 студентов моего курса и соседи по подъезду, а также водители и кондукторы транспорта общего пользования, поскольку я не перестаю плакать. Моральный вред не может находиться в зависимости от стоимости товара, и поэтому прошу взыскать 30000 рублей. Приложение: ......, заключение психолога о душевной травме и муках.

    И не парьтесь,что они пишут

    уверен на 100% что судья, вас,как будущего коллегу с такой высокой позицией (гражданской), подержит. )))))

  20. #230
    с момента подачи претензии -до направления вам (через почту) ответа прошли 7 дней, в который Евросеть не уложилась?

    а почему 7 дней?для удовлетворения моих требований у них 10 дней ст 22...то есть вы имееете в виду, что евросеть должна была послать так ответ, чтобы он пришел8 числа,когда 10 дней истекают??а почта здесь не может быть виновата?так как 8 нерабочий день же..

  21. #231
    А вот вы в соответствие со ст.23 меняйте требование на возврат денег

    у меня в претензии изначально был возврат денег как требование

  22. #232

  23. #233
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    ситуация...

    прихожу в магаз.( гарантия 6 мес) -говорю обменяйте.они нет-так как это вы сами сломали.я говорю -на чем вы основываетесь?есть какой -то документ, что единственным случаем когда вы вернете будет, если один наушник просто не работает?

    вы сами писали,что просили обменять.
    и вообще. ситуация простая и 15 страниц обсуждения не стоит. максимум 3-5 сообщений.

  24. #234
    вот сама претензия,чтобы понятно было:
    ПРЕТЕНЗИЯ
    12 декабря 2009 г. я приобрела в Вашем магазине наушники: гарнитура «оriginal» Nokia (stereo) стоимостью 590 (пятьсот девяносто) рублей 00 копеек. На наушники был установлен гарантийный срок продолжительностью 6 месяцев.
    В период гарантийного срока (а именно после 18 дней работы) в наушниках обнаружена неисправность: отсоединился полностью один из динамиков без какого то ни было постороннего вмешательства в него, а также каких-либо механических и физических действий с моей стороны. Считаю, что это является производственным браком.
    Вследствие вышеуказанных обстоятельств я не могу пользоваться товаром.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", а также абзацем 1 части 2 статьи 475 Гражданского Кодекса РФ я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи от 12.12. 2009 (серийный номер 0714689, № док. 28368, 16:22, чек № 00249; продавец Стадникова Татьяна Сергеевна) и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги выдайте наличными.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно (по почтовому адресу) проинформировать меня о месте и времени ее проведения, а также указания лиц, которые будут проводить такую проверку, для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара, что определено статьей 18 частью 5 Закона РФ «О защите прав потребителей». Товар для проведения проверки будет предоставлен мною лично.
    Мои требования должны быть удовлетворены в соответствии со статьей 20 Закона «О защите прав потребителей» в десятидневный срок со дня предъявления данного требования.
    В случае Вашего отказа от моих требований я обращусь в суд с иском, и в своих исковых требованиях буду просить суд о возмещении указанной выше суммы, штрафных процентов, причиненных убытков, процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, морального вреда, также на вас будет возложена обязанность по возмещению судебных расходов, уплате госпошлины и 50% от суммы, мне присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования согласно ст. 13 ЗоЗПП.
    Я также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ.

  25. #235
    вы сами писали,что просили обменять.


    обменяйте в смысле товар некачественный на деньги

  26. #236

  27. #237
    а можно еще последний вопросик??))))может виновата почта что не доставила вовремя письмо??может быть такое?или все-таки евросеть должна была посылать так, чтобы смогло дойти до истечения 10-дневного срока??

  28. #238
    Мисс Марьяна, почему ссылка на ст.475, а не на 503?
    Причем здесь ст.395, если есть законная неустойка?

  29. #239
    почему ссылка на ст.475, а не на 503?

    подходит и то ,и то.так как 503 как специальная норма идет, а 475 общая для любого договора купли-продажи.
    Причем здесь ст.395,
    если я такое говорила, но я была не права,конечно же)

  30. #240
    Цитата Сообщение от Мисс Марьяна
    подходит и то ,и то.так как 503 как специальная норма идет, а 475 общая для любого договора купли-продажи.
    Да. Только при розничной купле-продаже используется именно специальная норма. Именно ее дублирует ст.18. А 475, как общая норма дает покупателю только право на ремонт. А возврат или замена только при существенности недостатка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения