Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Цитата Сообщение от Человек_в_драных_сапогах
    У меня вопрос вот в чем. Всегда ли обувь берут на экспертизу?
    Нет, только в случае спора о причинах возникновения недостатка товара.
    Экспертиза 20 дней может проводиться в случае замены товара, а не расторжения договора и возврата средств.
    Пишите претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы. Продавец обязан удовлетворить ваше требование в течение 10 дней (ст. 22) даже, если продавец захочет провести проверку качества (экспертизу) товара, то уложиться он также должен в эти 10 дней. Экспертизы не бойтесь, но сапоги продавцу не отдавайте, а в претензии укажите "в случае спора о причинах возникновения недостатка, потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества (экспертизы) товара. Прошу сообщить время и место проведения проверки качества по телефону/ адресу для моего присутствия. Товар для проведения проверки будет предоставлен мной лично".
    Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml

  2. #2
    Спасибо большое, Росинка! Вы очень хорошо все объяснили!

  3. #3
    На всякий случай, отчитываюсь, как это было. Все закончилось уже давно, но вдруг кому-то пригодится. Покупала я сапоги в магазине. За 3 недели примерно до окончания гарантийного срока голенище на сапоге разошлось по шву. Принесла я им сапоги, их у меня забрали на экспертизу. Претензию составлять самой не пришлось - у них есть специальные бланки. В общем, сказали, позвонят, как только экспертиза пройдет (лично присутствовать я хотела, но продавщица сказала, что раз по шву разошлись, то необязательно идти). Мне позвонили в назначенный срок и сообщили, что результаты экспертизы в мою пользу, и я могу забрать деньги. Поскольку расплачивалась кредиткой, то деньги перевели на карту через пару дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения