+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    И опять про мобильники =(

    Здравствуйте. Тема о мобильниках всем уже порядком надоела, но тем не менее, вот какая ситуация.
    27 января 2006г. мной был куплен телефон Nokia N70. Через некоторое время, обнаружилась неисправность - частые самопроизвольные перезагрузки телефона. Я обратился в СЦ, где было заменено ПО телефона. Данная неисправность исчезла, но появилась другая - периодические обрывы соединения. Я обратился в другой СЦ, где также была сделана замена ПО. Неисправность осталась. Я обратился в третий СЦ. Уже прошла неделя, как телефон находится в СЦ. На мое требование предоставить мне аппарат во временное пользование, мне отвечают вежливым отказом.
    Уважаемые специалисты! Могу ли я на основании вышеперечисленных фактов отказаться от ремонта и потребовать у торгующей организации, где был приобретен аппарат, расторжения договора о купле/продаже и возврата уплаченных денег? И какие должны быть мои действия?
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Можете !

    В десятке тем этого форума описана ситуация и даны рекомендации, как действовать в подобной ситуации.

  3. #3
    Можете !
    А нельзя ли поподробнее?
    Что-то мне подсказывает, что если я откажусь от гарантийного ремонта, в СЦ мне не дадут никаких подтверждений тому, что они не смогли мне предоставить подменный аппарат. Так на каком же основании мне требовать расторжения договора о купле/продаже?

    И, если не трудно, дайте пожалуйста ссылочку на похожую тему - не нашел

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А причём тут подменный аппарат? На основании невыдачи подменного аппарата Вы имеете право ОТКАЗАТЬСЯ от ремонта (в С/Ц).
    А т.к. неисправность не устранена, Вы идёте в магазин и предъявляете им требование о расторжении договора купли-продажи.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Ссылочка" - это поиск по форуму и просмотр тем.

  6. #6
    это поиск по форуму и просмотр тем.
    Спасибо. Добрый Вы.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Неужели просто неинтересно "полазить" по форуму, посмотреть, как люди РЕАЛЬНО решают свои проблемы ?
    Например:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2319

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Yurij
    Неужели просто неинтересно "полазить" по форуму, посмотреть, как люди РЕАЛЬНО решают свои проблемы ?
    Например:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2319
    Для здорового потребителя это весьма нездоровый интерес... Человека интересует решение ЕГО проблеммы.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Человека интересует решение ЕГО проблеммы."

    Напомню Вам об известной пословице, КТО на чьих ошибках учится.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от 123
    Цитата Сообщение от Yurij
    Неужели просто неинтересно "полазить" по форуму, посмотреть, как люди РЕАЛЬНО решают свои проблемы ?
    Например:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2319
    Для здорового потребителя это весьма нездоровый интерес... Человека интересует решение ЕГО проблеммы.
    Вот именно. Пусть посмотрит, как аналогичные проблемы решаются...
    А тем, у кого нет таких проблем, зачем по сайту "лазить в поисках похожей проблеиы?
    Как Вы сами говорите - "нездоровый интерес".
    На кой оно мне... Подсказать, совет дать - пожалуйста. А об остальном сам "вопрашающий" должен позаботиться.

  11. #11
    Тогда более конкретный вопрос, господа.
    Имеется неисправный телефон и 3 акта из СЦ о проведенных гарантийных обслуживаниях. Могу ли требовать расторжение договора о купле/продаже без экспертизы? Или в любом случае экспертиза обязательна?

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г.Владивосток
    Сообщений
    7
    Можете. Экспертизу выполняет продавец, если он не уверен, что это заводской брак, но если экспертиза покажет,что поломка возникла по вашей вине, то через суд вам предъявят оплатить все расходы, вы можете оспорить решение экспертизы. А может, как мне уже советовали, не захотят с вами связываться и отдадут деньги. Да,кстати, если будут проводить экспертизу (Вас должны об этом уведомить) вы можете написать заявление о присутствии на этом действии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения