+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    купила куртку, в этот же день одела и пошла с сестрой в этот же магазин выбирать ей куртку.
    пришла домой рассмотрела куртку
    местами по швам торчит синтепон(или что там внутри)
    мех на воротнике прямо по середине практически лысый и дырочка
    на следующий день пошла в магазин возвращать куртку, а они отказались, так как я в ней уже ходила
    не знаю что мне делать

  2. #2
    Lizavetka, если Вы пытались вернуть куртку, как товар качества надлежащего, руководствуясь статьей 25, то отказ продавца правомерен. Если Вы аргуметировали свое решение отказаться от исполнения договора купли-продажи ненадлежащим качеством товара, то есть статьей 18, то был товар в употреблении или нет - значения не имеет и продавец не прав. Вам нужно обратиться к продавцу со своим требованием, изложенном в письменном виде в форме претензии по образцам из раздела Самозащита с этого сайта.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lizavetka
    мех на воротнике прямо по середине практически лысый и дырочка...
    Вот по этому недостатку и пишите претензию продавцу на расторжение договора и возврат денег по ст.18.
    Образец http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    При расторжении договора и возврате денег срок удовлетворения вашего требования 10 дней (ст. 22). Продавец, конечно, с вами не согласится и проведёт своими силами проверку качества товара. При проверке присутствуйте лично (ст. 18 п. 5).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения