+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Был куплен 25 декабря,в кредит(еще не прошло 14 дней)без предустановленной операционной системы,после ее установки компьютер стал сам произвольно перезагружаться,хоть через сутки или через час,вобщем когда захочет,в не зависимости играю я или нахожусь просто в интернете!(перезагружается резко и без синего экрана,хотя в журнале об ошибках отображается это) Поменял уже несколько операционных систем но проблема осталась!думал дело в софте,обновил софт и драйвера проблема осталась.Отнесли в магазин продавец сказал что "погоняют" его!позвонив им вечером продавец сказал что он не разу не перезагрузился только вылетел из "игры". Какие у меня права?что я должен делать в этой ситуации?Ведь продавцу не доказать!я ж не должен находится в магазине и ждать пока он перезагрузится? (комплектация полная,состояние идеальное)

    PS еще у него такая особенность при первом запуске начинаю довольно громко трещать типа чтоле, кулеры,простите незнаю как выразится!До этого такого не было.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    что я должен делать в этой ситуации?
    Предъявить продавцу письменное требование заменить товар, или вернуть деньги, или починить (что-то одно).
    После 15 дней со дня покупки сможете потребовать только ремонт и придется ждать существенного недостатка, поэтому срок не пропустите.

  3. #3
    Спс за ответ! я написал претензию при сторонней помощи, но есть одно но у них он не перезагружается!! т.к они не используют его по назначению он у них просто стоял включенным... говорят он поедет на 21 день в сервис,еще написали мне в акте приемки СТЕПЕНЬ износа!!5%!! разве они в праве это писать ведь товар в идеальном состоянии! как мне быть дальше

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Про износ можете не думать, это несущественно, а вот что недостаток не проявился - плохо. Надо бы Вам поехать к продавцу и показать как компьютер перезагружается, фиксировать это актом с подписями сторон.

    Иначе будет "нет недостатка - нет права на требование".

  5. #5
    я же не могу находится в магазине целый день?ведь он бывает и через 8 часов работы может перезагрузится и теряются все данные! и ошибка отображается в журнале ошибок windows как неожиданная перезагрузка системы.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Явный признак слабого блока питания - недостаточная мощность.
    Плюс падение напряжения в квартирной электросети.

  7. #7
    блок питания на скока я помню был на 400 ват,процессор двуядерный 2.90 Гц,памяти 2 гб,жесткий 500 гб,видеокарта 1024 мб шина 128мб. Дело в том что рядом только в другой комнате стоит компьютер только чуть старее и вот с ним все в порядке!да и электро сеть нас радует никаких сбоев нет.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    На технических форумах ТОЧНО опишите конфигурацию компьютера и наименование ИЗГОТОВИТЕЛЯ блока питиния - там Вам всё расскажут.

  9. #9
    дайте ссылочку есл можно где быстрее ответят! спасибо

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гуглрулез

  11. #11
    Ну вот мне и ответили на тех.форуме,написав им свою конфигурацию и сегодня я точно посмотрел что блок у меня 400w, на форуме ответили что при моей конфигурации надо минимум 500(550 достаточно).(и работает он который на 400 ватт при полной нагрузке на износ)Даже рассчитал все по вольтам по характеристике специальной программой у меня тоже вышло 500.. Сегодня пришел в магазин пытался обяснить что дело может быть в этом,но они говорят что у меня сеть плохая и т.п в общем не доказать.

  12. #12

  13. #13
    intel core 2 duo e7500 2.93 Мгц
    Видео : GF GT 240(1024мб+на ней кулер)
    память: 2гб DDR 2 1х
    жесткий Seagate 500 г Б
    материнка msi G31
    Картридер+на нем usb
    встроенная звуковуха 7.1
    ну и кулер на задней стенке корпуса
    DVD RW
    6 портов usb

    простите не могу все досканально точно посматреть так как системник в магазине а там на нем стоял программа everst которая уж точно все показывает

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Маловато будет 400 Вт.
    Вообще, если БП честный - хватило бы "впритык".

    Демонстрируйте недостаток продавцу, иначе никак.

  15. #15
    говорят замерьте дома напряжение в сети... я им говорю я сам электрик если замерю принесу акт с Энергосбыта что все норм! то тогда что, а что тогда продавец тупо промолчал,мотивировав свое мнение тем что мол у нас же он не перезагружается..

  16. #16

  17. #17
    дома он через него и подключен

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Маловато будет 400 Вт.
    достаточно. Если БП более-менее приличный.
    Либо напряжение (90 %), либо банально не вставлен шнур питания- и при неловком движении он болтается в разъеме.
    Автор, постучите слегка по верхней части СБ - если перегрузка произойдет, то "виноват" продавец. Если нет - вольтметр в помощь.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения