+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Здравствуйте! Мне подарили сотовый. Мне он не подходит. Хочу обменять на более дорогой с доплатой. 14 дней не прошло, тел. не использовался, упаковка в сохранности. Знаю, что сотовый попадает в технически сложные изделия, есть одно но: "Технически сложные товары бытового назначения, [color:de89754a42=red]на которые установлены гарантийные сроки[/b:de89754a42[/color:de89754a42]]". В моём случае гарантийный срок не установлен, т.к. гар. талон не заполнен! Могу я требовать обмена на другой?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Гарантийный срок установлен, просто талон не заполнен.

    Вам откажут с вероятностью 95%, а талон заполнят.

  3. #3
    Так я им его не дам заполнить! Заявление напишу на обмен.

  4. #4
    Цитата Сообщение от riv81
    Так я им его не дам заполнить! Заявление напишу на обмен.
    Не, не получится. Гарантийный срок, наверняка, установлен изготовителем, о чём можно узнать на его сайте. Поэтому, остаётся только ждать когда появится недостаток и тогда любое требование продавцу по ст.18.

  5. #5
    Не, не получится. Гарантийный срок, наверняка, установлен изготовителем, о чём можно узнать на его сайте. Поэтому, остаётся только ждать когда появится недостаток и тогда любое требование продавцу по ст.18.

    Производителем установлена гарания 1 год с даты продажи, указанной в фирменном гарантийном талоне. А он не заполнен!

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от riv81

    Производителем установлена гарания 1 год с даты продажи, указанной в фирменном гарантийном талоне. А он не заполнен!
    Продавец несет ответственность по статье 18 за проданный товар в течении всего гарантийного срока, который установил изготовитель, вне зависимости от того - заполнен гарантийный талон или нет.
    Представьте себе, что телефон у Вас сломается через месяц. Вы тоже будете считать, что на телефон нет гарантии, поскольку не заполнена какая-то бумажка? И пойдете ремонтировать его за деньги?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от riv81
    Не, не получится. Гарантийный срок, наверняка, установлен изготовителем, о чём можно узнать на его сайте. Поэтому, остаётся только ждать когда появится недостаток и тогда любое требование продавцу по ст.18.

    Производителем установлена гарания 1 год с даты продажи, указанной в фирменном гарантийном талоне. А он не заполнен!
    От этого ни коим образом не отменяется установление срока гарантии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения