+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Сотик, гарантия и сломаная нога

    Сломался сотик Nokia (смартфон), как назло сломал ногу и еще долго в гипсях буду дома. Телефон нужен по работе. Надо деньги за него вернуть (все время возвращал сам, теперь как быть). Нанимать представителя, так нужен юрист, т.к. в телефоне видимо механическое повреждение шлейфа на дисплей (раскладушка блин) - будут "снимать" с гарантии. Второе-гарантийник дали только от магазина (на бланке, но с печатью, набраной на наборных печатях, т.е. СЦ не примет напрямую, т.к. нет фирменного гарантийника). Третье-потерт корпус (ношу в кармане, вессь хром прозрачным стал, будут давить на механическое повреждение мной же). Четвертое-брал в кредит, и хочу вернуть все вместе с уплаченными банку процентами (кстати в договоре кредита указан даже IMEI телефона).
    Справится ли представитель, и как его права надо оформлять?
    И что сначала делать: претензию в магазин катать (у них собственный СЦ есть, правда не авторизованный) или на экспертизу в авторизованный центр нести, чтоб дефект подтвердили (гарантия/нет - а вдруг ребенок пошалил-правда сломался во время разговора), а потом в магазин с актом экспертизы?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Что касается кредита.
    В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
    Магазин обязан будет установить причину неисправности и если ДОКАЖЕТ, что поломка из-за мехповреждения возникла, которое случилось из-за нарушения правил эксплуатации, тогда может НЕ выполнять Ваше требование.
    Обращаться надо в МАГАЗИН.

  3. #3
    Yur
    Guest
    glasniy, уже давно "в кредит" ничегоне продается. Автор ясно пишет про "проценты банка". Вавша безграмотность .....

  4. #4
    Ууух, горячие русские парни ... даже обратили внимание на "проценты банка"....
    да, про это и сам знаю, только не помню чтоб на практике без суда обошлось в нашем регионе.
    Главное, не хочется мотаться магазин(претензия)-экспертиза от магазина-.. своя экспертиза-..опять магазин-..суд. Больновато, 3 перелома в суставе лодыжки.
    Хотелось своя экспертиза-магазин(претензия)-..суд

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yur
    glasniy, уже давно "в кредит" ничегоне продается. Автор ясно пишет про "проценты банка". Вавша безграмотность .....
    Я лишь ЗоЗПП процитировал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения