+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте, уважаемые.

    Нужна Ваша подсказка и помощь.
    Заказал в интернет-магазине dont.ru системный блок, мне его привезли 26 декабря (правда чек от 25 декабря).
    Заказывал я системник в подарок, 31 декабря повез его вручать, а он оказался нерабочим. С видеокарты сигнал не выводится на монитор.
    В этот же день пытался дозвониться до этого магазина, но безрезультатно. Отправил им письмо на электронную почту.
    Тоже никакого ответа.

    Сегодня догадался позвонить парню, который привез мне этот системник (номер сохранился в принятых на мобиле), как выяснилось они уже с 31 декабря и по самое 10 января включительно отдыхают.

    В таком случае получается, что я теряю свои 15 дней на замену товара ненадлежащего качества или что-то еще можно будет предпринять?

    Заранее огромное Вам спасибо за консультацию.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Успейте предъявить продавцу требование в 15 дней, отправив его заказным письмом на юридический и фактический адреса продавца, с уведомлением о вручении и описью вложения. Если недостаток подтвердит проверка качества, кроме удовлетворения требования продавец обязан возместить и убытки (подтверденные разумные расходы на услуги почты, транспорт и т.п.).

  3. #3
    Как я понимаю нужно написать претензию как в
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    и отправить заказным письмом на адрес интернет магазина?

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Точно. Адрес продавца, плюс уточните по ИНН на чеке юридический адрес, и отошлите копию туда тоже.
    Дата отправки и будет датой предъявления требования, у Вас последний срок отправки - 09 января.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Точно. Адрес продавца, плюс уточните по ИНН на чеке юридический адрес, и отошлите копию туда тоже.
    Дата отправки и будет датой предъявления требования, у Вас последний срок отправки - 09 января.
    AlexPilot, в этом случае датой предъявления требования будет считаться дата вручения письма продавцу. Кроме того вы знаете, как исчисляется срок в том случае, когда не работает магазин, и праздничные выходные не должны учитываться в этот срок.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    в этом случае датой предъявления требования будет считаться дата вручения письма продавцу.
    Датой предъявления требования будет считаться дата вручения письма продавцу. Но это для установления срока исполнения требования. А отведенный срок в 15 дней будет соблюден, если письмо уйдет в рамках этого срока.
    Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока


    1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

    Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

    2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    он оказался нерабочим. С видеокарты сигнал не выводится на монитор.
    Вы в тот разъем шнур монитора воткнули? У части СБ два или три разъема для мониторов, а работать будет один или два.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения