+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте! Такой вопрос. Мне на Новый Год были подарены электронные часы. Чем руководствовалась моя мама, покупая их, мне не очень понятно, ведь я не ношу часы уже несколько лет и в ближайшее время не собирался снова начинать. Этическую сторону вопроса (мол, мне подарок сделали, а я его продать обратно хочу) отбросим.
    Могу ли я вернуть за них деньги? Чек и гарантия имеется. В общем то волнует главным образом то, подпадают ли электронные часы под пресловутый перечень товаров из законодательства?
    Заранее спасибо за ответ!
    P.S. Первый раз на форуме, не судите строго, если с чем-то не ознакомился или что-то не так написал. =)

  2. #2
    Электронные с установленным гарантийным сроком - да, механические - нет.
    Свободный художник

  3. #3
    Я так понимаю, это был ответ на "подпадают ли электронные часы под пресловутый перечень товаров из законодательства?"
    То есть, шансов вернуть потраченные деньги никаких нет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от freestyler
    То есть, шансов вернуть потраченные деньги никаких нет?
    Вообще статья 25 называется - Обмен товаров надлежащего качества. То есть требование возврата по причине ненадобности - законом не предусмотрено. К тому же, часы являются технически сложным товаром. Единственный для Вас шанс - это попробовать заинтересовать продавца выгодным обменом. Предположим купить у него на большую сумму что-то другое (не часы). Может и пойдет навстречу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения