+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Smile
    Новый дом, сдан в прошлом году, проблема в том ,что в квартире начал проявляться гул,шум непонятной природы. Писал заявления на имя управляющего ТСЖ, звонил главному инженеру, общался с техником живущем в этом доме.
    Техник мне поведал, что это шум даёт насос отопления, под нашим пролётом находится мини тэц.
    Сейчас перед Новым годом похолодало и они врубили насос на полную.В квартире ночью очень это почувствовалось, хотя у меня 5 этаж. Техник обещал всё исправить, но и до этого в другие дни и особенно ночи проявлялось правда в меньшей степени. Я не имею технического образования , но думаю, что если инженерное оборудование верно,т.е. правильно установлено(виброизолировано и т.д.), то и проблемы бы этой не было.
    Вопросы?
    1.Кто виноват?
    2.Что делать?
    3.Каким нибудь образом регламентируется размещение инженерного оборудования под жилыми квартирами?
    В Роспотребнадзор съездил, отвёз заявление,приедут после праздников, во всяком случае обещали.
    Жду приезда инженера- акустика с небезызвестной компании для измерения и рекомендаций.
    Как я понимаю звукоизоляция внутри квартиры в данном случае, весьма затратна и главное съест много площади.
    Может вообще составить акт с измерениями и подать судебный иск на застройщика, я как потребитель ничего не теряю.
    Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Олег Hjvfyjdbx
    Как я понимаю звукоизоляция внутри квартиры в данном случае, весьма затратна и главное съест много площади.
    Может вообще составить акт с измерениями и подать судебный иск на застройщика, я как потребитель ничего не теряю.
    Если Вам поможет дополнительная звукоизоляция, то это будет очень хорошо. Убытки вполне сможете возместить с застройщика, только собирайте все документы. Провести замеры и обязательно в ночное время будет не просто, т.к. о том что замеры будут проводиться и для присутствия, будут приглашены представители застройщика. Поэтому не удивляйтесь, что шум может (конечно только на время проведения замеров) исчезнуть. В крайнем случае, Вам придётся вызывать соответствующих специалистов из Центральной Научно-Исследовательской Лаборатории (ЦНИЛ) за свой счёт.

    P.S.
    В 1989 г., в доме где я жила, из-за такой же проблемы, квартира в нашем ЖСК была СЭС признана нежилой. Людей переселили, а квартира в дальнейшем сдавалась в аренду.

  3. #3
    Росинка, благодарю за совет!!!
    На неделе надеюсь подъедет инженер для замеров и рекомендаций по звукоизоляции.
    Ожидаю также представителей Роспотребнадзора.
    Короче говоря за свои деньги купил себе проблему

  4. #4
    Я не имею технического образования , но думаю, что если инженерное оборудование верно,т.е. правильно установлено(виброизолировано и т.д.), то и проблемы бы этой не было.
    Вопросами технического порядка, в том числе возникающих из-за повышенной вибрации либо изоляцией механизмов от шума, возникающего вследствие работы этих механизмов, занимается Жилищная инспекция.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения