+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    День добрый.

    Имеем ситуацию.

    11 марта 2007 года приобретена через интернет магазин м.Видео стиральная машина Electrolux EWC1050 + «Сертификат продленной гарантии на 3 года»

    Сертификаты у них постоянно с разными текстами и обязательствами – скан моего:
    ://s06.radikal.ru/i179/1001/79/56c2e18142fe.jpg
    ://s59.radikal.ru/i165/1001/0d/c86139d2bab5.jpg
    ://i073.radikal.ru/1001/a0/16ffcc8e84c5.jpg

    Кассовый и товарный чек от ООО "Техно-смарт"

    7.12.09 – обращение в Сервисную службу по поводу неисправности.

    10.12.09 – мастер составляет заказ-наряд где указывает неисправности и необходимость доставки в цех. Сообщает, что в течении2 суток заберут машинку.

    11 по 17 декабря – моего заказ наряда в базе нет и никому ничего неизвестно.

    17.12.09 – претензия на бумаге на качество обслуживания + «прошу в трехдневный срок предоставить подменную технику» + в случае не предоставления подменной техники прошу ремонт не производить а заменить на аналогичную
    Претензия передана в сервисный центр в лице ООО "Транссервис-95" (М.видео-Сервис)

    17 по 22 декабря – тишина и покой, по телефону ничего не говорят. Подменку выдавать отказываются.

    22.12.09 – заявление на бланке магазина на выдачу подменной техники – клиентская служба сказала продублировать типа в магазин. Получатель претензии ООО "М.видео Менеджмент"

    22 по 28 декабря – куча телефонных переговоров, пинки между магазином и сервисом, отказы от предоставления подменки

    28.12.09 – досудебная претензия на сервис и магазин в лице ООО "М.видео Менеджмент" и ООО "Транссервис-95".
    Требование заменить на аналогичную, добровольно оплатить неустойку за отказ в предоставлении подменной техники.

    28.12.09 (вечер) – первый раз за 3 недели они мне позвонили.

    М.Видео: «Мы готовы вам обменять технику»
    Я: «Данная модель не выпускается, на ее смену пришла аналогичная EWC1150»
    М.Видео: «Вам придется доплатить ……….7000 руб»
    Я: «Позвольте! Моя модель приобреталась за 14900. Вы мне при обмене предлагаете доплатить 7000 ?»
    М.Видео: «Ничего не знаем»

    ===Замечу - М.Видео на EWC1150 под новый год задрало цены до безобразия, до 22.000 руб. (в ноябре стоило 16000). При этом в иных торговых точках эта модель стоит сегодня 14800 (холодильник.ру например). То есть созданы условия, что я должен доплатить 50 % от стоимости.

    29.12.09 по 05.01.10 - несколько часов телефонных переговоров с десятком сотрудников.

    Тезисно:
    1. У Вас не гарантия, а Сертификат дополнительного сервиса – ЗоПП на вас не распространяется.
    2. Да, мы обязаны предоставить подменку, но не будем это делать и по закону вы с нас ничего не получите так как у вас сертификат (право на подменку там прописано)
    3. Сроки ремонта мы просрочили – пишите заяву и получайте акт на обмен. Но менять нам не на что – доплачивайте 7000 или берите более дешевую модель (меня эти варианты само собой ущемляют и не устраивают).
    4. Не хотите доплачивать? (уход на совещание на 10 мин) – это ваше дело. Ну и сидите со своей сломанной машиной.
    5. (Прошу забрать неисправную технику, что бы я мог купить новую)
    6. Это ВАША машинка! Мы ее забирать не будем. Делайте с ней чего хотите. Оплачивать вам ее перевозку и хранение тоже не будем.

    Все… Тупик.

    Моего образования уже не хватает, что бы продумать ситуацию.

    Возникли вопросы:

    1. Как мне уже подсказали – «Сертификат дополнительного сервиса» это не гарантия вообще, это возмездная услуга. Соответственно подпадает только по 3 главу ЗоПП. Верно?

    2. У меня нет права требовать неустойку за отказ в предоставлении подменки. Точнее могу требовать только 3 % в сутки за ненадлежащее исполнение «Сертификата» (цена сертификата 2000 руб). Верно ?

    3. Как мне их обязать забрать неисправную технику?

    4. Как мне правильно составить документы, что бы возложить на них перевозку и ответственное хранение техники?

    5. Как быть? Такая модель не выпускается, на аналогичную они задрали стоимость. Соответственно обмен с доплатой невозможен. Возвращать деньги по чеку они отказываются категорически (типа Сертификат это не предусматривает). Как быть то?

    Ведь тупик……… Они заставить меня доплачивать или брать худшую модель не могут, а (типа) сертификат это только 3 глава ЗоПП и там то про возврат денег ничего реально нет.

    ЗЫ Наряд-Заказ №18911472

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    DM. писал
    Кассовый и товарный чек от ООО "Техно-смарт"
    А каким образом ООО "Техно-смарт" привязан к М-Видео?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    DM. писал
    Кассовый и товарный чек от ООО "Техно-смарт"
    А каким образом ООО "Техно-смарт" привязан к М-Видео?

    Торговая сеть М.Видео осуществляет продажу техники через интернет-магазин с предоставлением кассовых и товарных чеков формата "М.Видео", но оформленных ООО "Техно-смарт" (ИНН 7705575843).

    Продажи в оффлайн магазинах идут через ООО «М.видео Менеджмент» (ИНН 7707548740)

    Имею мнение, что "Техно-Смарт" вообще "однодневка" и в связи с этим после праздников буду инициировать соотвествующие надзорные проверки

  4. #4
    Цитата Сообщение от DM.
    Ведь тупик……… Они заставить меня доплачивать или брать худшую модель не могут, а (типа) сертификат это только 3 глава ЗоПП и там то про возврат денег ничего реально нет.
    По Закону 2-х летний срок предъявления претензии продавцу уже прошёл (ст.19 п.5). Поэтому расторжение договора с продавцом и возврат денег невозможен.
    Программа доп. обслуживания М.Видео предусматривает "Под условия Программы попадает ремонт мелких механических дефектов, возникающих в процессе использования Вашей техники ( Кроме замены корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия).
    Причем, мы гарантируем исправить неполадки в течение 30 дней, а если это невозможно, то предложим Вам замену товара. Также мы заменим товар в случае неремонтопригодности."
    Решайте, что лучше - ремонт или обмен на новую СМ с доплатой.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Росинка
    Программа доп. обслуживания М.Видео предусматривает "Под условия Программы попадает ремонт мелких механических дефектов, возникающих в процессе использования Вашей техники ( Кроме замены корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия)
    Не стоит самостоятельно трактовать то, что Вы не читали.

    По условиям Сертификата ремонт производится ВСЕХ узлов и агрегатов, а не «мелких мех. Дефектов»
    Условия моего Сертификата в скриншотах в первом посту.

    Цитата Сообщение от Росинка
    Причем, мы гарантируем исправить неполадки в течение 30 дней, а если это невозможно, то предложим Вам замену товара. Также мы заменим товар в случае неремонтопригодности.
    Все верно.

    А вот порядок замены товара в случае отсутствия аналогичного товара в ДАННОЙ торговой сети или в случае снятия его с производства это отдельный разговор.

    И на мой взгляд тут можно ссылаться например на:
    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 29 сентября 1994 г. N 7

    О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    обслуживанию
    ==
    19. Если потребитель предъявил требование о замене товара с недостатками на товар той же марки (модели, артикула), но такой товар уже снят с производства либо прекращены его поставки и т.п., то в соответствии со ст. 416 ГК РФ обязательство продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в части такой замены прекращается в связи с невозможностью исполнения и потребитель вправе предъявить иное из перечисленных в п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и ст. 503 ГК РФ требование. Бремя доказывания невозможности замены товара вследствие обстоятельств, за которые не может отвечать продавец (исполнитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), а также принятия последним всех необходимых мер для выполнения требований потребителя в указанных случаях лежит на продавце
    Да собственно и без разъяснения Пленума и так все предельно ясно на мой взгляд – предоставьте аналогичный и точка. Где и как Продавец будет его брать это его личные сложности.
    На юрклубе были аналогичные обсуждения где высказывалось мнение, что Продавец обязан хоть в другой торговой сети купить НО предоставить.

    Поймите меня правильно – машинка стоит 14500, а М.Видео просит с меня доплатить 7000 руб.

    Собственно - в суде без разговоров обяжут предоставить аналогичный. И у М.Видео нет шансов заставить меня доплачивать 50 % от стоимости.

    Просто не понимаю почему бестолковые менеджеры не хотят понимать это и пойти на компромис?

    А про публичный отказ в предоставлении подменки я молчу - хамство и наглось и только за это хочется их наказать.

    Цитата Сообщение от Росинка
    Решайте, что лучше - ремонт или обмен на новую СМ с доплатой.
    Ремонт УЖЕ просрочен – подшипник и сальник не смогли за 30 дней привезти. Не смешно ли? А может банально и не хотели? И цена машинки подозрительным образом прям в эти же дни выросла с 16000 до 22000 …. Какие совпадения БЛИН !

  6. #6
    DM., у Вас сертификат тот же, что и на сайте М.Видео и условия те же самые.
    Обязательства по сертификату
    *Под условия Программы попадает ремонт мелких механических дефектов, возникающих в процессе использования Вашей техники.***
    (*** Кроме замены корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия)"

    Также есть условие, что Вы можете обменять технику в любом магазине сети, где действует программа. Осталось только узнать одинакова ли цена на то, что Вам надо в других магазинах М.Видео.

    Но если у Вас много сил для борьбы, то можете пойти по пути предъявления претензии изготовителю в течение срока службы товара в соответствии со статьёй 19 п.6.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Росинка
    DM., у Вас сертификат тот же, что и на сайте М.Видео и условия те же самые.
    Я Вам написал – сертификат не тот же и условия немного иные. Как минимум посмотрите скриншоты.
    Современные «Сертификаты» вообще не подразумевают подменную технику.

    Цитата Сообщение от Росинка
    Также есть условие, что Вы можете обменять технику в любом магазине сети, где действует программа. Осталось только узнать одинакова ли цена на то, что Вам надо в других магазинах М.Видео.

    Но если у Вас много сил для борьбы, то можете пойти по пути предъявления претензии изготовителю в течение срока службы товара в соответствии со статьёй 19 п.6.

    Вы должны прекрасно понимать, что во всех торговых точках М.Видео единые цены.

    Простите. Зачем Вы меня «посылаете» к производителю?

    В данную минуту именно торговой сетью М.Видео нарушены мои права, как минимум в вопросе предоставления подменной техники и сроков ремонта.

    Зачем мне почти бесперспективно судиться с «представительством» если у меня есть юридическое лицо которое по договору несет отвественность?

  8. #8
    Цитата Сообщение от DM.
    В данную минуту именно торговой сетью М.Видео нарушены мои права, как минимум в вопросе предоставления подменной техники и сроков ремонта.
    По ПДО у Вас было право на подмену СМ ( Обязательства по сертификату: п.8 "По вашему желанию предоставим подменный товар на время ремонта"). Требование на подмену Вы предъявляли письменно?
    Продавец не может исполнить Ваше требование о замене на СМ той же модели и марки по объективным причинам. На сайте М.Видео сказано, что замена производится с перерасчётом покупной цены.
    Напишите заявление на имя руководителя магазина о рассмотрении вопроса о предоставлении Вам максимально возможной скидки на необходимый для замены товар. Доставка товара по ПДО также входит в программу.

  9. #9
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    нарушены мои права, как минимум в вопросе предоставления подменной техники и сроков ремонта.
    Объясняли уже: это неустойка по п.5 ст.28 ЗоЗПП. 3% в день от стоимости ПДС за каждое нарушение, но не более цены ПДС.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от DM.
    В данную минуту именно торговой сетью М.Видео нарушены мои права, как минимум в вопросе предоставления подменной техники и сроков ремонта.
    По ПДО у Вас было право на подмену СМ ( Обязательства по сертификату: п.8 "По вашему желанию предоставим подменный товар на время ремонта"). Требование на подмену Вы предъявляли письменно?
    Конечно.
    Требования подменной техники писались писменно и несколько раз (17 ,22 и 29 декабря). И были "сданы" параллельно как в торговую сеть М.Видео так и в М.Видео-Сервис

    Писать на имя "директора" бесполезно - дальше клиентского отдела не уходит.
    А там **** работают.

    Последнее что они мне заявили 6 января : "А по нашей базе Вы нам НИ РАЗУ еще не звонили и НИ ОДНОЙ бумаги от Вас мы не получали вообще"

  11. #11
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    нарушены мои права, как минимум в вопросе предоставления подменной техники и сроков ремонта.
    Объясняли уже: это неустойка по п.5 ст.28 ЗоЗПП. 3% в день от стоимости ПДС за каждое нарушение, но не более цены ПДС.
    Я Вашу позицию понял и принял. Но я пробую коллективным разумом найти иные лазейки.

    Опять же - кто несет отвественность по 28 статье? Торгующая организация или сервис?

    "Сертификат" продан торгующей организацией.
    Юридические отношения с М.Видео-Сервис только то, что они составили заказ-наряд на неисправность(мастер, но в бумаге нет печатей. это просто самокопирующий бланк) + получили от меня кучу бумажных претензий и досудебок.

  12. #12
    Просто не понимаю почему бестолковые менеджеры не хотят понимать это и пойти на компромис?
    Вы не допускаете и мысли о том, что бестолковыми могут оказаться не менеджеры?
    Поясните (возможно я не заметил) в каком месте "сертификата" зафиксировано обязательство произвести замену на "товар той-же марки, модели, артикула"? Почему Вы трактуете обязательство именно таким образом?
    Я вижу:
    Причем, мы гарантируем исправить неполадки в течение 30 дней, а если это невозможно, то предложим Вам замену товара. Также мы заменим товар в случае неремонтопригодности.
    Как я понял - замену товара Вам предложили до истечения 30 дней:
    28.12.09 (вечер) – первый раз за 3 недели они мне позвонили.

    М.Видео: «Мы готовы вам обменять технику»
    Я: «Данная модель не выпускается, на ее смену пришла аналогичная EWC1150»
    М.Видео: «Вам придется доплатить ……….7000 руб»
    Тем самым строго придерживаясь условий договора. Как только выяснилось, что в 30 дневный срок завершить ремонт не удастся, Вам была предложена замена товара, условиями договора не установлено, что должна быть предложена замена именно на модель которая находится в ремонте. Напротив - Ваше требование заменить товар на ту-же модель (несмотря на то, что Вы сами утверждаете, что она снята с производства), или заменить на товар другой модели, артикула без перерасчета стоимости, явно выходит за рамки договора.
    Учитывая, что договор возмездный, и речь идет именно о "предложении замены", и договром не установлена Ваша обязанность это предложение принимать, а о неремонтопригодности товара исполнитель пока вопрос не поднимает.
    Самое выгодное для Вас в данном случае, это дождаться окончания ремонта, и после его завершения потребовать уплаты пени за нарушение сроков из расчета 3% от цены договора за каждый день просрочки (но не более цены договора) на основании ст.28 ЗОЗПП.
    Ответственность несет тот, с кем у Вас договор, т.е. тот от чьего лица выдан "сертификат".
    Полагаю, что это то юридическое лицо у которого Вы купили товар.
    Пока, с Ваших слов я вижу только одно нарушение условий договора с их стороны - отказ предоставить подмену.
    Но заметьте - сроки предоставления подмены с момента предъявления требования договором не установлены, равно как и ответственность.
    С неустойкой кстати, тоже все может оказаться не так весело - они могут трактовать Ваш отказ от предложенной в рамках договора замены товара как согласие на увеличение сроков ремонта, и этот спор сможет разрешить только суд.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Поясните (возможно я не заметил) в каком месте "сертификата" зафиксировано обязательство произвести замену на "товар той-же марки, модели, артикула"? Почему Вы трактуете обязательство именно таким образом?
    В сертификате нет слов «Аналогичный», но заменяя товар не допустимо предоставлять товар с худшими характеристиками. Я думаю это Вы понимаете?

    Цитата Сообщение от Aliasst
    Тем самым строго придерживаясь условий договора. Как только выяснилось, что в 30 дневный срок завершить ремонт не удастся, Вам была предложена замена товара, условиями договора не установлено, что должна быть предложена замена именно на модель которая находится в ремонте. Напротив - Ваше требование заменить товар на ту-же модель (несмотря на то, что Вы сами утверждаете, что она снята с производства), или заменить на товар другой модели, артикула без перерасчета стоимости, явно выходит за рамки договора.
    То есть Вы, так же как и сотрудники М.Видео, считаете, что вместо стиральной машины Электролюкс мне могут предоставить ручную стиральную машину «Малютка» ?
    И это не нарушит права потребителей?
    Это Ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Aliasst
    Учитывая, что договор возмездный, и речь идет именно о "предложении замены", и договром не установлена Ваша обязанность это предложение принимать, а о неремонтопригодности товара исполнитель пока вопрос не поднимает.
    Почему же?
    Есть два понятия – не ремонтопригодность и не ремонтопригодность в разумный срок.
    «Продавец» и Сервис поднимали вопрос о не ремонтопригодности «в разумный срок», о чем обещали выписать акт еще 30 декабря.


    Цитата Сообщение от Aliasst
    Самое выгодное для Вас в данном случае, это дождаться окончания ремонта, и после его завершения потребовать уплаты пени за нарушение сроков из расчета 3% от цены договора за каждый день просрочки на основании ст.28 ЗОЗПП.
    Это я понимаю и готов на это. Но у меня несколько нюансов которые я не могу разрешить.
    А именно:
    1. Продавец отказывается принять неисправный товар. Категорически. Соответственно я не могу пойти и купить новый на время судебных разбирательств.
    2. Возникает спор о замене на «аналогичный» в связи с завышение М.Видео цен именно на данный товар по сравнению с другими сетевыми магазинами.


    Цитата Сообщение от Aliasst
    Ответственность несет тот, с кем у Вас договор, т.е. тот от чьего лица выдан "сертификат".
    Полагаю, что это то юридическое лицо у которого Вы купили товар.
    Вот тут еще интересней…. ООО на чеках скорее всего «однодневка», но именно «М.Видео Менеджмент» принимает претензии и ведет работу по «сертификатам». То есть в суде мне придется еще и доказывать правопреемство.
    А в связи с вводом меня в заблуждение о названии юл лица……….. Мои претензии адресованы юрику Сервиса и юрику Торговой точки.


    Цитата Сообщение от Aliasst
    С неустойкой кстати, тоже все может оказаться не так весело - они могут трактовать Ваш отказ от предложенной в рамках договора замены товара как согласие на увеличение сроков ремонта, и этот спор сможет разрешить только суд.
    Мои письменные претензии были более менее умно написаны и там я в том числе описывал, что готов на обмен с разумной доплатой основанной на средней цене в московском регионе. И что прошу в случае нарушения сроков ремонта ремонт не производить, а заменить.

  14. #14
    В сертификате нет слов «Аналогичный», но заменяя товар не допустимо предоставлять товар с худшими характеристиками. Я думаю это Вы понимаете?
    Во первых вам ничего не "предоставляют" - Вам предлагают замену.
    Ваше право согласиться с предложением или отклонить его.
    Кроме того для меня загадка, что Вы считаете "худшими характеристиками"?!
    То есть Вы, так же как и сотрудники М.Видео, считаете, что вместо стиральной машины Электролюкс мне могут предоставить ручную стиральную машину «Малютка» ?
    И это не нарушит права потребителей?
    Это Ваше мнение?
    Учитывая, что речь идет о "предложении замены" , и Вашем неотъемлемом праве предложение отклонить - вполне могут предложить и "Малютку" (разумеется с соответствующим перерасчетом стоимости).
    Есть два понятия – не ремонтопригодность и не ремонтопригодность в разумный срок.
    Для Вашего сведения - типичный срок поставки заказанных комплектующих Электролюксом - 2-3 месяца.
    Продавец отказывается принять неисправный товар. Категорически.
    Во первых, в этих правоотношениях это не "продавец", а "исполнитель". (Вообще забудьте слово "продавец" - два года с момента продажи истекли. Это только вносит сумятицу в Ваши мысли.) А во вторых - с чего Вы вообще взяли, что он должен его "принимать"?!
    Возникает спор о замене на «аналогичный» в связи с завышение М.Видео цен именно на данный товар по сравнению с другими сетевыми магазинами.
    Да нет такого спора - их обязанность предложить замену.
    Ваше право - принять предложение, или отклонить, дожидаясь завершения ремонта.
    На этом все - поймите Вы это.
    Мои письменные претензии были более менее умно написаны и там я в том числе описывал, что готов на обмен с разумной доплатой основанной на средней цене в московском регионе. И что прошу в случае нарушения сроков ремонта ремонт не производить, а заменить.
    Это не "претензии", это Ваши предложения касающиеся изменения и дополнения условий уже заключенного и исполняемого договора - исполнитель не обязан их принимать, и насколько я понимаю не намерен этого делать.

    И наконец - чуть совсем не забыл спросить:
    Вы совершенно серьезно считаете, что остаточная стоимость стиральной машины прослужившей более 2 лет, равна стоимости пусть точно такой-же, но совершенно новой машины?
    Или только делаете вид, чтобы нас позабавить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Вы совершенно серьезно считаете, что остаточная стоимость стиральной машины прослужившей более 2 лет, равна стоимости пусть точно такой-же, но совершенно новой машины?
    Да, при возврате потребителю средств этот факт не учитывается, о чем давно сетуют даже эксперты.
    Кроме того, позабавило Ваше лукавство насчет отсутствия последствий для продавца в случае не предоставления потребителю подменного товара. В ЗоЗПП это неустойка. 1 процент в день от стоимости товара начиная со дня неисполнения требования потребителя о подменном товаре. Остальные нюансы не имеют значения.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  16. #16
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Кроме того, позабавило Ваше лукавство насчет отсутствия последствий для продавца в случае не предоставления потребителю подменного товара. В ЗоЗПП это неустойка. 1 процент в день от стоимости товара начиная со дня неисполнения требования потребителя о подменном товаре. Остальные нюансы не имеют значения.

    Дело в том, что не доконца понятен сам юридический статус Программы дополнительного обслуживания.
    Почти все считают, что это Договор на оказание возмездной услуги.

    соотвественно подпадает только под неустойку из 3 главы и общая сумма неустойки не более чем стоимость Сертификата Дополнительного обслуживания.


    Вот лично я не знаю как быть - при приобретении Сертификата мне "пели" что это ГАРАНТИЯ, а по сути мне продали услугу?
    И соотвественно прав то у меня никаких...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Вы совершенно серьезно считаете, что остаточная стоимость стиральной машины прослужившей более 2 лет, равна стоимости пусть точно такой-же, но совершенно новой машины?
    Да, при возврате потребителю средств этот факт не учитывается, о чем давно сетуют даже эксперты.
    Кроме того, позабавило Ваше лукавство насчет отсутствия последствий для продавца в случае не предоставления потребителю подменного товара. В ЗоЗПП это неустойка. 1 процент в день от стоимости товара начиная со дня неисполнения требования потребителя о подменном товаре. Остальные нюансы не имеют значения.
    Вы о чем Снегурка Форевер?
    Галлюцинации продолжаются?
    Речь идет об исполнении возмездного договора о техническом обслуживании стиральной машины в течение определенного времени.
    Нет никакого "продавца".
    Дело в том, что не доконца понятен сам юридический статус Программы дополнительного обслуживания.
    Почти все считают, что это Договор на оказание возмездной услуги.
    Статус вполне понятен.
    Исполнитель обязался производить техническое обслуживание стиральной машины за пределами гарантийного срока установленного изготовителем в течение определенного (указанного в сертификате) периода времени.
    За это обслуживание Вы заплатили при заключении договора 2 000 рублей.
    Знаете, был в советские годы такой популярный термин - "абонементное обслуживание"? Это его разновидность.
    Вот лично я не знаю как быть - при приобретении Сертификата мне "пели" что это ГАРАНТИЯ, а по сути мне продали услугу?
    При этом у Вас имеется гарантийный талон в котором указан срок гарантии. Кассовый чек в котором зафиксироваа сумма уплаченная за товар.
    И сертификат, в котором подробно описано, за что Вы заплатили 2000 рублей.
    И соотвественно прав то у меня никаких...
    Да шо Ви такое говорите?!
    Вся гл.III ЗОЗПП - к Вашим услугам!
    Кто-же виноват в том, что Вас постоянно заносит в гл.II?
    Все совсем не плохо - просто нужно умерить свои апетиты, и что-нибудь желательно закатать для более эстетичного облика.
    Вот если-бы продавец при покупке товара вместо того, чтобы заключить с Вами договор об оказании возмездной услуги, просто взял на себя дополнительные обязательства в рамках п.7; ст.5 ЗОЗПП, цену услуги заложив в стоимость товара - тогда действительно, ЗОЗПП почти никак Вас не защищал-бы.
    А так - все хорошо прекрасная Маркиза...
    Сидите ровно, ждете окончания ремонта, и затем строевым шагом в суд, за 2000 рублей!
    Или, доплачиваете предложенную сумму, и получаете новую стиральную машину взамен ушатанной в течение двух с лишним лет эксплуатации, препоручив дальнейшие заботы о ее судьбе исполнителю.
    У Вас простите - богатейший выбор. Пусть и не столь феноменально прибыльный, как Вы рассчитывали.
    И партнер по договору готовый в целом исполнять свои обязательства, несмотря на многочисленные напдки и оскорбления в Вашей стороны. Хотя имеет возможность (состоявшаяся смена юридического лица) от этого с легкостью уклониться.
    Вы-бы ценили отношение, а не слюной исходили.
    Я на их месте выслушав хотя-бы половину того, что Вы понаписали в двух открытых здесь темах, уже подробно изложил бы Вам в письменной форме, какой именно объем требований Вы можете предъявить иному юридическому лицу нежели то, с которым заключали договор.
    И выразил-бы по этому поводу свои искренние соболезнования, и солидарность в негодовании.

  18. #18
    Г-н Аллиаст!
    Напоминаю коротко, а не в жанре, свойственном юристам ("краткий текст - три страницы 12-м кеглем с интервалом 1,5" ):
    Цитата Сообщение от DM.
    Тезисно:
    2. Да, мы обязаны предоставить подменку, но не будем это делать и по закону вы с нас ничего не получите так как у вас сертификат (право на подменку там прописано).
    Кроме того, потребителю продавали не услугу, а год доп. гарантии. Он так и понял. И специалистом по ЗоЗПП в 1001 нюансе быть не обязан. Более того, раз речь официально заходила про подменку, то это и есть - по факту - не услуга, а полноценный ГС, только дополнительный, на что продавец имеет право.
    [color:4b444185b9=blue]*Дедушка Мороз! Мне нельзя сладкого! Вышли мне, пожалуйста, ящик полусладкого!!!* ("Русское радио")[/color:4b444185b9]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Г-н Аллиаст!
    Напоминаю коротко, а не в жанре, свойственном юристам ("краткий текст - три страницы 12-м кеглем с интервалом 1,5" ):
    Цитата Сообщение от DM.
    Тезисно:
    2. Да, мы обязаны предоставить подменку, но не будем это делать и по закону вы с нас ничего не получите так как у вас сертификат (право на подменку там прописано).
    Кроме того, потребителю продавали не услугу, а год доп. гарантии. Он так и понял. И специалистом по ЗоЗПП в 1001 нюансе быть не обязан. Более того, раз речь официально заходила про подменку, то это и есть - по факту - не услуга, а полноценный ГС, только дополнительный, на что продавец имеет право.
    [color:42c1116094=blue]*Дедушка Мороз! Мне нельзя сладкого! Вышлм мне, пожалуйста, ящик полусладкого!!!* ("Русское радио")[/color:42c1116094]
    Снегурка Форевер, всерьез комментировать ТАКУЮ ересь - не уважать себя.
    Вся Ваша фраза, начиная от "продажи гарантии", и кончая "официальной подменкой", с легкостью тянет на репертуар Задорнова.
    Вы о смене амплуа не задумывались?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Aliasst
    комментировать ТАКУЮ ересь - не уважать себя.
    Так я и не комментировала Ваш пост, не волнуйтесь за меня и мое драгоценное время
    О чем вообще говорить, если Вы делаете вид, что не знаете простого, элементарного факта: продавец может устанавливать ГС, превышающий ГС производителя.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  21. #21
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    потребителю продавали не услугу, а год доп. гарантии. Он так и понял
    Aliasst, автор в надежных руках
    раз речь официально заходила про подменку, то это и есть - по факту - не услуга, а полноценный ГС, только дополнительный, на что продавец имеет право.
    продавец может устанавливать ГС, превышающий ГС производителя

    За деньги, ага. Это был "1002-й нюанс". Занавес!

  22. #22
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Статус вполне понятен.
    Исполнитель обязался производить техническое обслуживание стиральной машины за пределами гарантийного срока установленного изготовителем в течение определенного (указанного в сертификате) периода времени.
    Это Ваше видение ситуации.
    А если смотреть глазами Покупателя которому продавец поет про ГАРАНТИЮ в течении 3 лет?
    Вот реально……….. я не совсем ламер, но я до последнего момента был уверен, что это именно Продленная ГАРАНТИЯ.
    Заключать договора обслуживания я бы просто отказался!

    АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ апелляционной инстанции.
    от 5 июня 2006 г. Дело N А60-9077/05-С8


    Таким образом, по мнению суда, названные сертификаты не являются самостоятельными договорами оказания услуг по сервисному обслуживанию товаров, как полагает заявитель, а являются неотъемлемой частью договоров купли-продажи данных товаров, поскольку содержат условия, изменяющие условия договоров купли-продажи (ограничивающие права потребителя на безвозмездную замену товара, бесплатную доставку крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю, предусмотренные ст. 19 и 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). При этом упомянутые сертификаты также ограничивают право потребителя на свободу договора, установленную ст. 1, 421 Гражданского кодекса РФ.
    Как видите суды тоже не совсем поддерживают озвученную Вами позицию.

    А так же Вы забыли тот факт, что Сертификат в течении первого года собой подменяет официальную гарантию. То есть М.Видео незаконно, введя меня в заблуждение, получила с меня деньги за первый год.
    Почитайте аналогичные дела по Эльдорадо. Благо уже 4 таких решения есть.

    Цитата Сообщение от Aliasst
    Сидите ровно, ждете окончания ремонта, и затем строевым шагом в суд, за 2000 рублей!
    Зачем мне сидеть ровно?
    Я могу и убытков компании создать на сотню тысяч методом «заканаю жалобами».
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Вы-бы ценили отношение, а не слюной исходили.
    Да правда что ли?
    ЕСЛИ БЫ М.Видео выполняло обещанные услуги по сертификату то и к ним претензий не было.
    Подменку предоставить отказались и при том в грубой форме. «Не дадим и ничего вы нам за это не сделаете»
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Или, доплачиваете предложенную сумму, и получаете новую стиральную машину взамен ушатанной в течение двух с лишним лет эксплуатации, препоручив дальнейшие заботы о ее судьбе исполнителю.
    У Вас простите - богатейший выбор. Пусть и не столь феноменально прибыльный, как Вы рассчитывали.
    Кто Вам сказал про «ушатанность» ?
    Кто виноват в том, что подшипники машинки не выдержали 200 стирок?
    Почему я должен переплачивать из за СПЕЦИАЛЬНО завышенной цены именно в данном магазине?
    Есть средняя цена по региону – она меня устраивает. Но завышать на не популярную модель +50 % это перебор…И очевидно с одной целью - ПОСЛАТЬ нафиг энное число юзеров которые именно сейчас обратились по поводу ремонта аналогичной модели!

  23. #23
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Продолжение Истории!

    Звонок в М.Видео-Сервис : «У нас в документах нет номера вашего сертификата и мы ВАЩЕ не знаем что делать. Звоните 7777775 и разбирайтесь»

    М.Видео – отдел сертификатов: «Вы знаете, номера сертификата в базе нет, номер кассового чека не пробивается. Вы УВЕРЕНЫ что у нас покупали? Обращайтесь в клиентский отдел. Ничем не могу помочь»

    М.Видео – Клиентский отдел:

    1. Покупали в интеренете? А… тогда сертификата ВООБЩЕ не будет в нашей базе. Интернетчиков в базу мы не заносим вообще

    2. Номер чека не могли найти? Так его и не будет. То что продается через интернет вообще не заносится в базу.

    3. Вы говорите что на чеке ООО «Техно-смарт» ? Вы УВЕРЕНЫ? Мы такой не знаем. (уходит на 8 мин). А ну да… была у нас раньше не долго ТАКАЯ ООО. Но сейчас ее уже нет – закрылась.

    4. Но МЫ ООО «М.Видео Менеджмент» принимает от вас же жалобы? Принимаем. Значит мы признаем что это наш товар. Мы же вам не отказываем. Но этой фирмы УЖЕ нет.

    5. Вы хотите узнать юридический адрес ООО «Техно-смарт» ? Ну даже не знаю…. (ушла на 6 мин). Я не смогла узнать юридический адрес – вы пишите на адрес ООО «М.Видео Менеджмент». Ну почему незаконно? Вы пишите, пишите…

    6. Вы хотите бумагу где мы признаем, что ООО «М.Видео Менеджмент» принял все обязательства от ООО «Техно-смарт» ??????????????? А кто же Вам их ДАСТ ТО ???? (типа вы что идиот?). Но можете написать нам – но ответ не обещаем.



    А теперь господа - что думает человек хоть с зачатками ума после подобных слов (писал на диктофон) ?

    Правильно……… ООО «Техно-смарт» это фирма однодневка и М.Видео через подобные фирмы прогоняет левак и ни как не отражает их по бухучету.

    А что в такой ситуации делает разумный человек?

    Правильно………. Подает заявление о налоговом преступлении и пусть уже правоохранители и налоговая выясняют что это за однодневка.
    За 15.000 руб. я получу МАССУ удовольствия по результатам инициированных мною проверок.

  24. #24

  25. #25
    Правильно………. Подает заявление о налоговом преступлении и пусть уже правоохранители и налоговая выясняют что это за однодневка.
    За 15.000 руб. я получу МАССУ удовольствия по результатам инициированных мною проверок.
    Как Вы наивны...
    Вы вообще имеете представление, НАСКОЛЬКО распространена (в особенности среди сетевиков) практика регулярной смены юридических лиц?!
    Брошенных юр.лиц немеряно. Это всем известно, а лучше всех именно налоговой. Вы никому не откроете глаза. И не сможете по этому поводу доставить кому-либо неприятности.
    Кого Вы предлагаете проверять налоговикам? Давно брошенное юр-лицо? Так они сами в рамках своей компетенции давно уже его ликвидировали. Примерно через пол-года после того, как оно перестало сдавать ежеквартальную отчетность.
    Впрочем - не буду Вам мешать получать удовольствие.
    Расслабиться не забудьте.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Aliasst
    ЕСЛИ БЫ М.Видео выполняло обещанные услуги по сертификату то и к ним претензий не было.
    Подменку предоставить отказались и при том в грубой форме. «Не дадим и ничего вы нам за это не сделаете»
    [color:7f7e8d028f=blue]Негодяи[/color:7f7e8d028f]!!! Как я Вас понимаю...
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Брошенных юр.лиц немеряно. Это всем известно, а лучше всех именно налоговой. Вы никому не откроете глаза. И не сможете по этому поводу доставить кому-либо неприятности.
    Кого Вы предлагаете проверять налоговикам? Давно брошенное юр-лицо? Так они сами в рамках своей компетенции давно уже его ликвидировали. Примерно через пол-года после того, как оно перестало сдавать ежеквартальную отчетность.
    Ё-моё, и это всё про федеральный бренд "М-видео"? Вы говорите, да не заговаривайтесь! Менеджмент "М-видео" достаточно продвинут, чтобы разруливать конфликтные ситуации с потребителями, и никуда от них не прячется!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  27. #27

  28. #28
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    DM. писал
    Кассовый и товарный чек от ООО "Техно-смарт"
    А каким образом ООО "Техно-смарт" привязан к М-Видео?

    1. Заказал товар через интернет магазин на сайте М.Видео
    2. Привезли товар.
    3. Товарный чек единого образца М.Видео. С телефонами и логотипами М.Видео
    4. Кассовый чек ООО "Техно-смарт" (инн 7705575843), на товарном тоже их печать.
    5. На вопрос "Что за?" - "М.Видео торговая марка а торгует именно это ООО"

    В вот каким боком сейчас это ООО.......... я уже и не знаю.

    Так как прозвучало не двухсмысленное заявление, что это была фирма однодневка и что у М.Видео нет базы проданных товаров этим ООО.

    Но решать данную головоломку я не стану - мне проще написать заявление в соотвествующие органы.
    А если окажется............... что и сам товар это ООО продавало левый ......... то.............

  29. #29
    Цитата Сообщение от Aliasst
    А никто и не прячется, и как видите пытаются "разрулить". Только Вот потребилы разные бывают.
    ...и все они не обязаны быть специалистами по товару. И воспринимают дополнительный ГС как дополнительный ГС, а не как заранее оплаченную услугу.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  30. #30
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Aliasst
    А никто и не прячется, и как видите пытаются "разрулить".
    Только Вот потребилы разные бывают.

    Ну да......... Я тоже не плохо "разруливал" в 90-ых годах........
    Но сейчас предпочитаю по закону.

    Так что пусть не "разруливают" а выполняют обязательства.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения