+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Возврат шубы

    Приблизительно год или полтора купила шубу в Снежной Королеве. Носила ее только по праздникам) и вот в этом году обнаружила, что рукав в области подмышки разошелся по шву. Я на 100 % уверенна, что эта не моя вина. Узнала, что за не качественный товар, в течение 2-х лет могу либо вернуть деньги, либо обменять товар, либо устранить дефект, но чек у меня не сохранен(
    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли отстаивать свои права потребителя и как это правильнее сделать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Возврат шубы

    Цитата Сообщение от Yana
    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли отстаивать свои права потребителя и как это правильнее сделать?
    Если право есть, его стоит отстаивать.
    Недавно именно так и сделал. Случай тоже аналогичный: шуба рвалась. Экспертизу провел сам (в ОЗПП посоветовали где лучше). Написал заявление, через неделю получил деньги за шубу.
    Стоимость экспертизы требовать не стал (потомучто ее продавец должен был проводить, а я его не просил - нарушил его право)

  3. #3
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703

    Re: Возврат шубы

    Цитата Сообщение от vvzont
    Если право есть, его стоит отстаивать.
    не согласен с этим тезисом . Реально следует отстаивать лишь небольшую часть своих прав, которые вам больше-больше всего щимят. МОжет 1%, может 0.1% ...
    а то если все отстаивать, даже самые мелкие права, то от суда прийдётся потребовать разрешение поставить раскладушку прямо в зале заседаний. Всё таки ЗоЗПП это закон защищающий в основном малоимущие слои населения. Обеспеченному человеку проще выкинуть вещь

  4. #4
    Выкинуть вещь, конечно, может быть и проще, но если дело касается какой нить не значительной детали гардероба.
    Но шубы некоторые люди покупают один раз в жизни и на века)
    тем более копят на это дело годами или занимают деньги...

  5. #5
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Yana
    Выкинуть вещь, конечно, может быть и проще, но если дело касается какой нить не значительной детали гардероба.
    Но шубы некоторые люди покупают один раз в жизни и на века)
    тем более копят на это дело годами или занимают деньги...
    В таком случае Вам обязательно следует бороться за нажитое ! Без вариантов. Просто идя на покупку и расставаясь с накопленными капиталами всегда следует помнить, что вы идёте на определённый риск.
    У коммерсанта свой, коммерческий риск при продаже товара, а у нас - потребителей, свой, потребительский риск. Если это понимать, то гораздо проще принять, разрулить и пережить последствия возникшей конфликтной ситуации.

  6. #6
    Естественно, полностью согласна.
    Я же не хочу стоять с транспарантами и воевать))
    Мне просто хочется, что бы дефект был устранен, не своими силами, а силами продавца)
    Я надеялась, что мне посоветуют, люди, которые с этим сталкивались, как корректнее это сделать, что бы не было трепки нервом у меня и у продавцов не сложилось впечатления, что я выжившая из ума леди))

  7. #7
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Yana если чека не осталось то прийдётся косить под выжившую из ума леди
    Свидетельские показания хоть, что шубку вы именно там покупали найдутся ?

  8. #8
    Естественно, это же покупка грандиоза была. У меня есть два свидетеля)) и еще нам дисконтную карточку дали. Надежда, есть в том, что они пробивали по компьютеру и там какие нить данные сохранились)

  9. #9
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Удачи Вам !
    Не забудьте к претензии в письменной форме на имя директора магазина прикрепить ксерокопию свидетелей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения