+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Ситуация следущая:
    Автомобиль - Land Rovor Discovery
    Обслуживалась у ОД "Автопассаж"
    Качество обслуживание не устроило, и я решишил обслуживаться у ОД "Муса Моторс"
    Позвонил в Мусу, записался на ТО. Приехал, отдал машину (без заказ-наряда, есть только акт сдачи-приёмки автомобиля). Через какое-то время звонит мастер, и говорит, что в моём авто низкий уровень охлаждающей жидкости (ОЖ) и плотность ОЖ не соответствует норме (температура замерзания -5 градусов). Прошу заметить, что дело 9 декабря 2009 года.
    По гарантии (в ходе ТО) доливают только 1 литр ОЖ, а надо, говорят, больше, но уже за мой счёт. Я отказываюсь, пришу претензию установить, почему плотность и уровень не соответствует норме. Очевидно, что вместо того, чтобы доливать антифриз, мне доливали (во времы предыдущих ТО в Автопассаже) ВОДУ.
    Как доказать, что не по моей вине там вода и должен ли я это доказывать? Мне кажется, что это ОД между собой должны разбираться.
    В результате даю отказ на замену ОЖ за мой счёт, мастера в Мусе доделывают ТО и выгоняют мою машину на улице, где и находится она по сей день, на морозе, с почти водой вместо ОЖ, точнее уже со льдом, думаю. Приежал как-то к ним, посмотреть, что происходит с машиной, попросил открыть капот - в бачке расширительном замёрзшая смесь антифриза с водой. Написал очередную претензию, на кот. ответа нет.
    Как мне теперь у них забирать машину и что вообще делать? Я боюсь, что лёд мог что-то повредить в двигателе, патрубках. В Мусе говорят забирайте машину, но заводить её нельзя. Забирайте на эвакуаторе.
    Помогите плиз, не знаю что делать и как быть.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Насколько мне известно, в "Руководстве по эксплуатации" автомобиля написано, что ВЛАДЕЛЕЦ обязан следить за уровнем охлаждающей жидкости и доливать её при необходимости.
    Таким образом, долив охлажадющей жидкости ни под какую гарантию не подпадает, ваши претензии к Мусамоторс необоснованы.

    Если же Вам ранее при прохождении ТО ЗА ДЕНЬГИ, а не бесплатно по гарантии, доливали охлаждающую жидкость, а сейчас оказалось, что доливали просто воду - то Вам следует предъявить пртетензии к предыдущему сервису Автопассаж.

    Берите у Мусамоторс письменный документ о плотности охлаждающей жидкости, ищите заказ-наряд, по которому Вам в Автопассаже доливали охлаждающую жидкость, и предъявляйте претезию.

  3. #3
    Долив Ож входит в какое-то предыдущее ТО. Заказ-наряд, думаю, смогу найти. Но там написано, что доливали антифриз.
    В руководстве действительно написано, что за уровнем ОЖ следит владелец, но не за конценрацией, имхо. И потом, как с автомобилем поступить? Я же не могу его забрать неисправным. И кто знает к каким последствиям могло привести замерзание ОЖ в двигателе, которое уже произошло по вине сотрудником Мусы Моторс. Имели ли они право, имея у себя на ответственном хранении автомобиль (пусть даже неисправный) выставлять его на улицу в мороз, заведомо зная что ОЖ замёрзнет.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от MityayFso
    Имели ли они право, имея у себя на ответственном хранении автомобиль (пусть даже неисправный) выставлять его на улицу в мороз, заведомо зная что ОЖ замёрзнет.
    Это всё лирика.
    Действуйте, образец претензии по поводу некачественной работы автосервиса Автопассаж:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...oservice.shtml

  5. #5
    Лирика-то, лирика, но я уже месяц без машины, её всё ещё по гарантии чинят.
    И забрать не могу, т.к. за движок боюсь.
    Буду писать и в Автопассаж, спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения