+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Сообщений
    3

    Отдых в Турции или головные боли.

    Отдых в Турции или головные боли.
    Я решила, первый раз, поехать отдыхать за границу. Обратилась в одну из многочисленных турфирм для осуществления своей давнишней мечты.
    И вот отданы документы для оформления моей поездки и деньги. Впереди больше двух недель томительного ожидания.
    Скоро я буду греться под лучами турецкого солнца, а рядом ласковое теплое море.
    При заключении договора мне сказали, что возможно я получу пакет документов за сутки до отлета.
    Странно, и меня это сразу насторожило.
    Но, по словам представителя фирмы, все турфирмы так работают.
    Неужели это так? Ну ладно.
    Мой тур начинался 17 сентября и заканчивался 24. Но обратного билета на 24 сентября не было и мне (по словам представителя фирмы) был забронирован билет на 25 сентября.
    На второй неделе волнение нарастало с каждым днем. И вот наступил тот день, предшествующий дню отлета, когда мне должны были привезти пакет документов, осуществляющих мою мечту.
    И……………………………………………………….НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ.
    К УЖАСУ Я УЗНАЮ, ЧТО ДО ВЫЛЕТА ОСТАЛОСЬ 8 ЧАСОВ, А ДО РЕГИСТРАЦИИ ВСЕГО 5. Ведь нужно еще доехать до аэропорта и быть там в 3 часа ночи.
    НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ.
    ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ БЫЛ ТЕМ ЖЕ ЧИСЛОМ, ЧТО И БИЛЕТ ВЫЛЕТА.
    ТО ЕСТЬ Я ДОЛЖНА ВЫЛЕТЕТЬ ОБРАТНО В МОСКВУ В ДЕНЬ ПРИЛЕТА ТОЛЬКО 12-тью ЧАСАМИ ПОЗЖЕ.
    ОТЛИЧНЫЙ 7-ми ДНЕВНЫЙ ТУР ЗА 12 ЧАСОВ. ТАК, НАВЕРНОЕ, ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТДЫХАЛ.
    На вопрос, что делать, сотрудник фирмы ответил – езжай, ты в списках /В КАКИХ?/, обратный билет тебе дадут/КТО?/ через 3 дня после прибытия на место.
    А ЕСЛИ НЕТ?
    ЧТО ЭТО ЗА СПИСКИ?
    КТО КОНКРЕТНО МНЕ ДАСТ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ?
    ОКАЗАТЬСЯ ОДНОЙ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ БЕЗ ОБРАТНОГО БИЛЕТА ДЛЯ МЕНЯ НЕ МЫСЛЕМО.
    Оформить обратный билет до моего отлета фирма не может, а вылететь без него я считаю недопустимым, так как обратный билет является неотъемлемой частью пакета документов, которые взяла на себя обязанность оформить фирма, что входило в оплату тура.
    Возвращать деньги фирма отказывается, считая, что мой отказ вылететь без обратного билета, оформленного как должно на 25 сентября, а не на 17 сентября это
    МОИ ПРОБЛЕМЫ.
    ТОГДА КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, И БИЛЕТОВ КАК ИХ НЕОТЕМЛЕМОЙ ЧАСТИ?
    А 18 СЕНТЯБРЯ МНЕ ПОЗВОНИЛ СОТРУДНИК ЭТОЙ фирмы И СКАЗАЛ , ЧТО
    Я ЗРЯ НЕ ПОЕХАЛА, ЧТО ВЕСЬ САМОЛЕТ БЫЛ С ТАКИМИ ЖЕ БИЛЕТАМИ.

    ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ФИРМА, ЕСЛИ У НИХ ВСЕ КЛИЕНТЫ ИМЕЮТ ПТИЧЬИ ПРАВА НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ?
    БОЛЕЕ ЧЕМ СТРАННО.
    МОЯ МЕЧТА ТАК И ОСТАЛАСЬ МЕЧТОЙ.
    Что можно сделать в этом случае?
    Заранее благодарю, за ваши ответы. Елена.
    PS Если необходимо сообщу координаты это «фирмы».

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Что делать? Да требовать расторжения договора в связи с неисполнением со стороны турфирмы его обязательств.
    Написано в договоре про предоставление ими обратного билета на день конца отдыха, так пусть выполняют.
    А про то, что обратный билет на день приезда выдаётся и про то, что его там поменяют хоть слово есть? Если нет, то это нарушение договорных обязательств.
    Требуйте расторжения договора и возврата денег.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Сообщений
    3
    Спасибо за совет, так и решила поступить.
    Для начала предложу вернуть деньги
    Усли нет-то в суд.И пусть платят заморальный вред.За два дня похудела на 2 кг.Шутка ли.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Cam
    Спасибо за совет, так и решила поступить.
    Для начала предложу вернуть деньги
    Усли нет-то в суд.И пусть платят заморальный вред.За два дня похудела на 2 кг.Шутка ли.
    Деньги можете требовать.
    А вот насчёт морального... Это ещё как посмотреть, вред это или нет - похудение на 2 кг.

  5. #5
    Я несколько лет тому назад работала в турфирме. Был у нас такой случай. Наш менеджер расстарался и достал для VIP-соседа по офису тур в Таиланд за % в другой турфирме. Дело было на Новый год. А в другой фирме народ такой же авантюрист как и в вашей. Поэтому, когда мы 3 января пришли на работу, оказалось, что наш VIP-протеже сидит вместе с чадами и домочадцами на чемоданах в Таиланде в фойе отеля без комнаты, еды и денег. т.к. тур он оплатил "все включено". Никто там про него не знал и не слышал. Благо был у него контрагент немец западный, он ему взаймы денего дал, а то совсем туго бы ему пришлось. Потом мы еще долго искали виноватого, так как в той фирме тут же началась чехарда в руководстве, переуступка прав и проч. - речь шла о приличной сумме.

    Думаю, правильно вы сделали, что не полетели. Да я и не понимаю, как турменеджеры дотумкали обратный билет дать на этот же день. Видимо это был БЛОК. Т.е. фирма заранее выкупает у перевозчика определенное количество билетов и часто они остаются неиспользованные, вот вам его и показали. А на 25 число они только собирались искать билеты. Нашли бы, неизвестно.

    Вывод один: не слезать с них.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Сообщений
    3
    Огромное спасибо вам всем за понимание и поддержку.
    Ситуация разрешилась положительно. Я собиралась предъявить претензию руководителю фирмы, но его в данный момент не оказалось и разговор проходил с соучредителем этой фирмы, который отказался принять претензии, но мне удалось убедить его выплатить мне затраченную сумму. Мои доводы основывались на законе о правах потребителя и договоре, заключенном с этой фирмой, который они нарушили.
    Желаю всем не попадать в такую ситуацию, как я. Выбирайте крупные турфирмы,разница в стоимости незначительная, а я заплатила даже больше, стоимости этого тура в известных, крупных фирмах.
    Всем удачи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения