+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день!
    Помогите понять ситуацию!:
    сегодня утром в квартиру практически вломились 3 сотрудника ЖЭКа со словами - "У вас не в порядке трубы, будем разбираться". Ни "здрасьте", ни "можно пройти"...Оказалось, у соседей через стену (мы на 1-м этаже живём) прорвало металлическую трубу отопления. И через нас будут им делать ремонт (по всей видимости, теперь уже поневоле, и нам...). Это я допускаю, нормально. Но оплачивать материалы, как сказали эти самые сотрудники ЖЭКа, должны мы. Потому что якобы ремонт производится из нашей квартиры. У меня вопрос: почему мы оплачиваем, ведь на нашей стороне нет даже следов прорыва и батарея цела. И кто будет делать ремонт развороченной стены (обои, шпатлёвка и др.., я уже не беру в расчёт...).
    У нас приватизированная квартира и якобы по мнению жековских сотрудников, именно поэтому мы оплачиваем ремонт Но у нас НЕТ никаких причин для ремонта. Никакой заявки мы в диспетчерскую не давали.

  2. #2
    Но оплачивать материалы, как сказали эти самые сотрудники ЖЭКа, должны мы.
    Если они так говорят, то гоните их "в шею"!

    Во вторых, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить о какой трубе идет речь. Если прорвало стояк, то все работы, связанные с заменой его части - за счет ЖЭКа.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    нет, не стояк, - межквартирная труба.
    Теперь уже всё сделали. Договорились на уровне: они нам - "не сопротивляйтесь, вам же будет лучше, дыру всё-равно сделаем. От вас зависит - как качественно её заделаем". Мы - таки купили трубу за 220 рублей, ибо себе дороже поберечь нервы. И действительно: отремонтировали, всё чисто залатали.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    отопление - общедомовое имущество! зря платили! и сделать чисто - обязаны!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения