+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Немного предысторий. Есть договор страховкой защиты. По правилам я должен раз в 3 месяца вносить сумму предусмотренная условиями договора. С целью защиты от инфляции договор заключался в долларовом эквиваленте. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Так же мною был заключен договор с ними, что бы защитится от падения курса доллара, что курс не может быть меньше указанной в данном соглашений.

    Возникла такая ситуация. Я просмотрел, что данное соглашение указывает, что курс не может опускаться ниже условленной единицы, но если он выше, то оплата производится по курсу.
    Так вот пару раз я оплатил ниже установленной нормы денег.
    По условиям договора, если сумма поступила меньше на 1% то считается, что я не выполнил условия.
    О чем компания в письменном виде извещает меня.
    Но компания своевременно не известила меня о том, что сумма поступила не в полном объеме. В результате чего извещение о том, что у меня нет страховой защиты и мне необходимо заплатить недостающую сумму пришло во время отпуска ( это через 5 мес с момента нарушения).
    В результате я остался без страховой защиты на 51 день.
    Мною была написана претензия с требованием пересчитать страховые взносы, так как в результате несвоевременного выполнения условии договора со стороны компании я остался без страховой защиты.
    А теперь вопросы:
    1) действует ли в случае закон о защите прав потребителей по отношению к договору о страховании.
    2) претензию компания получила 30 декабря 2009 г. Согласно статьи 22 срок ответа 10 дней. Действует ли данный закон тут. Входят ли праздники в этот срок. Если нет, то где об этом написано.
    Если праздничные и выходные дни считаются, то когда компания должна дать ответ?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    1) действует ли в случае закон о защите прав потребителей по отношению к договору о страховании.
    Нет.
    Согласно статьи 22 срок ответа 10 дней
    Не применима.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения