+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    ОБМЕН ТЕЛЕВИЗОРА

    Подскажите кто знает что делать в данной ситуации. 7.01.2010г., приобрёл в магазине М видео ЖК телевизор филипс. 9.01.2010г. на экране появилась вертикальная белая полоса. Я телевизор в коробку и в магазин. Там включили полоса была но через 5 минут исчезла,но они всё равно согласились обменять,но как на зло у меня не оказалось с собой паспорта. Мне сказали, мол это могло быть из-за скачка напряжения забирайте домой если повториться то привозите. Я забрал его домой. 12.01.2010г.полоса снова появилась я 13.01.2010г. повёз его снова в магазин. Там мы его включили полосы не было. Теперь они не могут его поменять так как полосы нет. Они сказали что нужна экспертиза в сервисном центре. Если дефект подтвердится то они поменяют телевизор,а если нет то нет.Естественно кто мне скажет,что это был заводской брак? У моего знакомого была похожая ситуация,они протянули 15 дней,а потом только ремонт. А зачем мне ремонт если телевизор новый абсолютно. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?

  2. #2
    Теперь они не могут его поменять так как полосы нет. Они сказали что нужна экспертиза в сервисном центре. Если дефект подтвердится то они поменяют телевизор,а если нет то нет.Естественно кто мне скажет,что это был заводской брак?
    Поменять телевизор по ст. 25 (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества) Вы не можете.
    Но т.к. в Вашем телевизоре есть недостаток, то Вы можете предъявить продавцу любое требование по статье 18, в течение 2 лет.
    Пользуйтесь телевизором и ждите, когда недостаток проявится окончательно.

    У моего знакомого была похожая ситуация,они протянули 15 дней,а потом только ремонт. А зачем мне ремонт если телевизор новый абсолютно.
    Вы говорите про 15 дней потому, что в М.Видео проходит акция?
    Купил и передумал? Обмен без проблем!
    Теперь во всех магазинах М.ВИДЕО и в интернет-магазине Вы имеете возможность в течение 2-х недель обменять купленную технику на любую другую равной или большей стоимости.

    Правила обмена техники:
    Обмен может быть произведен в течение 2-х недель с момента совершения покупки.
    Обмен производится только на технику равной или большей стоимости
    Обмен покупки может быть произведен только один раз при условии, что товар не эксплуатировался и сохранен его товарный вид, а так же в наличии все аксессуары, компоненты и документация, входящие в состав товара и не нарушена их упаковка. Сохранены пломбы, товарные и кассовые чеки.
    Товары в разовых упаковках и некоторые другие товары обмену не подлежат.
    Пожалуйста, за дополнительной информацией обращайтесь к консультантам в торговом зале или в единую службу информации.
    К Вам она не относится, т.к. товар Вами уже эксплуатировался.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения