+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в след. ситуации.
    Вечером 14.01.10г была преобретена мясорубка, приехав домой и по работав 30 минут она просто перестала работать.

    Мне такой товар не нужен,не хочу что бы его ремонтировали затем возвращали, я хочу вечером поехать и по требовать за нее деньги, поеду и куплю в другом магазине.

    Как мне вести себя с администратором, что бы не было сложностей?

    Заранее спасибо.
    Как правильно поступить, меньше суток назад купили мясорубку, а она не работает!!!!

  2. #2
    Irina......, не хотите - не ремонтируйте - Ваше право. Обращайтесь к продавцу с письменным требованием изложенным в форме претензии. Образцы в разделе Самозащита. Срок возврата уплаченной суммы за товар с недостатком - 10 дней.

  3. #3
    То есть я прям сейчас могу подготовить претензию, и сразу с ней идти в магазин??
    А им же нужно проверить по какой причене не работает мясорубка, т.к. в магазине при проверки она работала.
    Как правильно поступить, меньше суток назад купили мясорубку, а она не работает!!!!

  4. #4
    То есть я прям сейчас могу подготовить претензию, и сразу с ней идти в магазин??
    А им же нужно проверить по какой причене не работает мясорубка, т.к. в магазине при проверки она работала.
    Как правильно поступить, меньше суток назад купили мясорубку, а она не работает!!!!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Irina......, согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей", продавец обязан принять у потребителя товар ненадлежащего качества и при необходимости провести проверку качества. То есть это даже не право, а обязанность.
    Поэтому подготовьте претензию и с нею и мясорубкой в магазин.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Я звонила в магазин сейчас мне сказали что они возможно вернут нам деньги, но после экспертизы, она может длится неизвестно сколько. Мне с этим согласиться?
    Как правильно поступить, меньше суток назад купили мясорубку, а она не работает!!!!

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Читайте внимательно п.5 ст.18 ЗоЗПП:

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

  8. #8
    Спасибо
    Как правильно поступить, меньше суток назад купили мясорубку, а она не работает!!!!

  9. #9
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Требуете вернуть деньги - срок удовлетворения требования 10 дней, ст.22 ЗоЗПП.
    Проверка качества (экспертиза) должна быть проведена в этот срок:
    Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона
    Так что
    она может длится неизвестно сколько
    не пройдет.

  10. #10
    Хорошо, спасибо всем большое. После встречи напишу как да что.
    Как правильно поступить, меньше суток назад купили мясорубку, а она не работает!!!!

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читайте ВСЕ документы, которые Вам предложат подписать.
    Все про "ремонт", "безвозмездное устранение недостатков" и прочие ловушки - ВЫЧЕРКИВАТЬ! В обоих экземплярах!

  12. #12
    За совет спасибо....А то правда не разу не сталкивались с этим...
    Как правильно поступить, меньше суток назад купили мясорубку, а она не работает!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения