+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    могу я отказатся от договора купли продажи мебели до исполнения срока поставки? (оплата произведена полносьтю)

  2. #2
    1. Можете, компенсировав продавцу затраты на исполнение Вашего заказа, если была продажа по образцам.
    2. Можете, если был бытовой подряд на изготовление мебели, компенсировав исполнителю затраты по изготовению вещи.
    3. Не можете, если был обычный договор купли-продажи.

  3. #3
    Цитата Сообщение от аубекир
    могу я отказатся от договора купли продажи мебели до исполнения срока поставки? (оплата произведена полносьтю)
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    3. Не можете, если был обычный договор купли-продажи.
    При договоре купли-продажи, можете по ст. 23. 1, если продавец нарушил сроки передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Продавец сроки поставки НЕ НАРУШИЛ. Это покупатель желает отказаться от договора купли-продажи мебели ДО ИСПОЛНЕНИЯ СРОКА ПОСТАВКИ.

  5. #5

  6. #6
    В договоре не указаны размеры кровати.Мы заказывали шириной 180см.Они изготоили матрас 160см.Якобы образец и цена были на такой размер,хотя в договоре не оговорен размер.При обещании устно ускорить доставку мы оплатили цену полностью.Есть два чека: на предоплату и полностью.Они взяли наши контактные телефоны .но так и не позвонили.Изготовлен только матрац.Почему я не могу отказаться по той причине,что передумала,если даже товар не получила.

  7. #7
    Цитата Сообщение от аубекир
    Изготовлен только матрац.Почему я не могу отказаться по той причине,что передумала,если даже товар не получила.
    Если товар не соответствует образцу, описанию или условиям договора - то это недостаток и Вы можете от него отказаться. Но насколько я поняла, нигде в договоре не фиксировались габариты заказываемых Вами изделий. И в этом случае действуют Правила продажи по образцам. Вы до момента исполнения заказа можете от него отказаться, компенсировав продавцу расходы, связанные с его исполнением, о чем я уже писала в своем первом сообщении.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    1
    Мы купили ребенку санки, в первый же день отлетело крепление для ручки, нам их обменяли на аналогичные, через месяц они заржавели и расшатались, подавец забрал их у меня, якобы для экспертизы, обещал позвонить менне чем через 2 недели, но заканчивается третяя неделя, а звонка на мой телефон так и нет.Он сказал, что возможно и не вернет мне деньги, берите, мол другте такие же санки.Я думаю, что он абсолютно неправ. Подскажите пожалуйсто, какие убедительные доводы мне ему привести, с точки зрения закона прав потребителей, чтобы он вернул деньги за некачественный товар?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евгения Мошнина
    Подскажите пожалуйсто, какие убедительные доводы мне ему привести, с точки зрения закона прав потребителей, чтобы он вернул деньги за некачественный товар?
    Гарантийный срок на товар установлен? Если нет, то доказывать ненадлежащее качество товара придётся Вас (ст. 18 п. 6).
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Если продавец не отказывает Вам в замене товара, то посмотрите из ассортимента продавца что-нибудь другое, что Вас больше устроит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения