+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1

  2. #2
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    какому Евгению задан вопрос?
    Евгений Борисович, вопрос был задан другому Евгению.Я подумала, что раз он так тонко разбирается в классификации женщин, то может и про сапоги подсказать.
    Что касается всего остального, то я то же отрезаю голенища от сапог, которые не буду больше носить и если они из натуральной кожи, естественно. Из этих кусков кожи можно делать протрясающие вещи! Можно аппликации на другую обувь, сумки, одежду и т.д Не буду описывать подробно, но с помощью большого куска стекла и клея можно делать потрясающие объёмные цветы, листья. У меня до сих пор храниться первая сумка которую я сшила из таких кусочков кожи и украсила аппликацией.Можно проделав дырочки по краям заготовок из кожи, обвязать их нитками с помощью крючка и собрать что пожелаешь, воротник, шарфик, юбку, жилет...Короче, для творчества очень нужная вещь - голенища от кожанных сапог. Что касается страз, блёстков и перьев на обуви и сапогах, то.... почему бы и не сказать "да", только это будет обувь не на каждый день, а к какому-нибудь костюму или торжеству. В Москве , например, есть шикарный дизайнер, который создаёт авторскую обувь - Ирина Деркач.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Из этих кусков кожи можно делать протрясающие вещи!
    подсказать, где можно посмотреть чужие работы и выложить свои? Хотя поиском все можно найти
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от McLeen
    Из этих кусков кожи можно делать протрясающие вещи!
    подсказать, где можно посмотреть чужие работы и выложить свои? Хотя поиском все можно найти
    Спасибо! Я в курсе... это одна из моих профессий..а сейчас любимое хобби.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    это одна из моих профессий..а сейчас любимое хобби.
    тогда мне подскажите, где найти Ваши работы
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  6. #6
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от McLeen
    это одна из моих профессий..а сейчас любимое хобби.
    тогда мне подскажите, где найти Ваши работы
    Я свои работы в интернете не размещала и не собираюсь это делать. Не вижу смысла..это моё увлечение для души.Хотя подумываю сделать это своей профессией - это предел мечтаний любого человека : заниматься любимым и приятным делом и деньги за это ещё получать.
    Хотя последнюю работу могу показать. пару дней фасон придумывала. Недельку неспеша вечерами делала.Ручная работа знаете ли,единственный экземпляр.Вот только как здесь разместить фото не знаю, не подскажете?

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    свои работы в интернете не размещала и не собираюсь это делать. Не вижу смысла..это моё увлечение для души
    Ну, так просто показать как это может быть... Кто-то изготавливает валяные суверниры и бижутерию, кто-то владеет техникой пэтчворк, кто-то вяжет, плетет кружева. На творения человеческих рук всегда приятно и интересно смотреть. Почему нет?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Спасибо! Я прислушаюсь к вашим советам..

  9. #9
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от McLeen
    это одна из моих профессий..а сейчас любимое хобби.
    тогда мне подскажите, где найти Ваши работы
    http://i080.radikal.ru/1001/b1/21675134d3ea.jpg
    Хочу заметить, что образец висит как надо, впереди так и должно быть короче.Болерошка такая.. У меня ещё недавно было развлечение..иду мимо магазина Космо , смотрю в витрине свитер тыще за 2 так висит, а сделать такой легко - левой пяткой смотря кино ( как я говорю!).За выходные свяжу, причём в той же цветовой гамме..прихожу на работу, а девчёнки с бухгалтерии, аж умирают..ты свитер в Космо купила? Сейчас уже этим не увлекаюсь - сама придумываю модели.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Загвоздина! Да избавьте вы всех от своих воспоминаний о торговых рядах с гнилым картофелем и "накалённой публикой" с обеих сторон. Лично я давно картофель получаю из станицы с доставкой на дом.( знаете во Франции так практикуют, договариваются с фермерами...)Если вы не цените советы других людей, то не открывайте темы... А сапоги покупайте, вы похоже по любому всё 100% возвращаете...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    поскольку гарантия,Как правило, 30 дн, то возврат продавцу, при проявлении недостатка в течении 2-х лет;
    10 лет, это потому, что на этот товар изготовители упрямо не устанавливают срок службы, и в соответствие с законом при возникновении "существенных" недостатков можно требовать безвозмездного устранения сущ.недостатков , и если за 20 дней не устранят, требовать новые или возврат денег.
    Только всё это требует времени, нервов и сил.
    Мне больше нравится так называемый еврейский подход к выбору любого товара: даже шнурки нужно выбирать очень тщательно, ведь за них платишь[color:74d20f39ff=darkred] свои[/color:74d20f39ff] деньги. Исключения делаю только для товара (не продовольственного) стоимостью до 100 руб., т.к. в наше время 100 руб. - сумма, равная почти нулю.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #12
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    поскольку гарантия,Как правило, 30 дн, то возврат продавцу, при проявлении недостатка в течении 2-х лет;
    10 лет, это потому, что на этот товар изготовители упрямо не устанавливают срок службы, и в соответствие с законом при возникновении "существенных" недостатков можно требовать безвозмездного устранения сущ.недостатков , и если за 20 дней не устранят, требовать новые или возврат денег.
    Только всё это требует времени, нервов и сил.
    Мне больше нравится так называемый еврейский подход к выбору любого товара: даже шнурки нужно выбирать очень тщательно, ведь за них платишь[color:893a5f65fe=darkred] свои[/color:893a5f65fe] деньги. Исключения делаю только для товара (не продовольственного) стоимостью до 100 руб., т.к. в наше время 100 руб. - сумма, равная почти нулю.

    Нет, не требует. поскольку сапожник, как правило, без сапог, я обращаюсь за платной помощью) к юристам. После этого, это не моя головная боль. Моя головная боль -это чужие проблемы. ))) Вот такой оборот вещей в природе.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    всё это требует времени, нервов и сил.
    Нет, не требует. поскольку сапожник, как правило, без сапог, я обращаюсь за платной помощью) к юристам. После этого, это не моя головная боль. Моя головная боль - это чужие проблемы. ))) Вот такой оборот вещей в природе.
    Разве деньги - это не потраченное на них (на их зарабатывание) наше время??? Однажды, когда потребительница, просто устав от суда по утюгу, будучи абсолютно правой, на моих глазах вручила продавцу-ИП со словами: "Такая сумма Вас устроит?" купюру в 500 руб. Он ее выхватил и она мгновенно исчезла в кармане его пиджака. Правда, он требовал - по встречному иску к потребительнице - 1500 руб. за транспортные расходы (бензин за заправку его автомобиля, потраченный для приездов в суд).
    Сказать, что мы с судьей были шокированы - значит ничего не сказать (дело было уже почти выиграно потребительницей, всего-то оставалось час или полтора до окончания суда). Не ожидали мы такого поворота от истицы, никак не ожидали. Судья меня даже спросила: "А представитель согласен с поддержанием встречного иска ответчика и отказом от исковых требований потребителя?" Уж Вам ли, Евгений Садовский, не знать, что вопрос был излишним - представитель после принятия истцом решения об отказе от иска не может предпринять противоречащих этому "телодвижений"... Единственное, что удалось, так это зафиксировать в мировом соглашении полученную предпринимателем сумму в 500 руб. как удовлетворившую его целиком и полностью. Уж как он был доволен - не передать. Как же, и утюг некачественный сбагрил, и денег на бензин на халяву получил...
    Единственное замечание, которое я сделала истице, было как раз про время. Я напомнила ей, что она украла у себя самой время, потраченное не только на нескольких судебных заседаниях, но и на зарабатывание денег на навороченный утюг. Передо мной она, в принципе, извинилась за потраченное время, но я не считаю ее извинения соответствующими и адекватными тем затратам времени и усилий, которые были потрачены мной и еще несколькими (!!!) людьми по ее иску.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    Цитата Сообщение от McLeen
    это одна из моих профессий..а сейчас любимое хобби.
    тогда мне подскажите, где найти Ваши работы
    http://i080.radikal.ru/1001/b1/21675134d3ea.jpg
    Хочу заметить, что образец висит как надо, впереди так и должно быть короче.Болерошка такая..
    Какая красота! Вы просто умница! И цвет очень приятный, и фактура, и такое все ажурное, легкое, воздушное. Просто в восхищении!!!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    А я ещё вышивать умею.. ...и на машинке швейной шить...

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Какая красота!
    +1
    Правда, я ожидал что-то из кожи ))
    24 пары неплохой обуви
    Неплохо живут защитники прав потребителя
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  17. #17
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    А я ещё вышивать умею.. ...и на машинке швейной шить...

    это не из "Простоквашино" ? Вроде слова кота Матроскина )))) Замечательный мульт

  18. #18
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от McLeen
    [quote:4bf01658a6]
    Какая красота!
    +1
    Правда, я ожидал что-то из кожи ))
    [quote:4bf01658a6]
    Из кожи говорите...ладно посмотрю, может сумку найду

  19. #19
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    А я ещё вышивать умею.. ...и на машинке швейной шить...

    это не из "Простоквашино" ? Вроде слова кота Матроскина )))) Замечательный мульт
    из него самого Евгений ! мультик и правда замечательный! но я и правда это умею...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    А я ещё вышивать умею.. ...и на машинке швейной шить...

    это не из "Простоквашино" ? Вроде слова кота Матроскина )))) Замечательный мульт
    Мультик классный! Очень жаль только, что его и недобрые люди часто цитируют... Добра им это не прибавляет, а мультик пачкает.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  21. #21
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Ну вот , как обещала, та самая сумка из кусочков кожи... Храню, как напоминание о первых шагах в этом направлении... Сразу оговорюсь, что по-большому счёту это были и последние шаги.. не считая украшений. Я противница натуральных шуб и изделий из кожи...люблю братьев наших меньших... но это мои проблемы.
    http://s004.radikal.ru/i208/1001/07/1e7dd93b0c1b.jpg

  22. #22
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    А я ещё вышивать умею.. ...и на машинке швейной шить...

    это не из "Простоквашино" ? Вроде слова кота Матроскина )))) Замечательный мульт
    Мультик классный! Очень жаль только, что его и недобрые люди часто цитируют... Добра им это не прибавляет, а мультик пачкает.
    Если это попытка бросить "камень в мой огород", то не тужтесь Светлана, не берите на себя непосильную ношу... читайте мою подпись...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл
    Ну вот , как обещала, та самая сумка из кусочков кожи... Храню, как напоминание о первых шагах в этом направлении... Сразу оговорюсь, что по-большому счёту это были и последние шаги..
    Жаль, что дальнейших шагов не было... А ведь очень интересная и необычная вещь получилась.
    А еще что-нибудь выложите, а? Мы полюбуемся. А Вы похвастаетесь. Потому что почему бы и не погордиться, если есть чем .

  24. #24
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Раз заикнулась об украшениях, покажу и украшение... Оно сделано в стиле древних украшений. Я хотела добиться того, что бы глядя на него, думали, что его выкопали из кургана... Я люблю украшения из серебра, крупные и слегка грубые, с натуральными камнями... а у ж бирюза в серебре - моё слабое место... .
    Это украшение возникло стихийно : ремешок сплела из кожи, а подвеску нашла на блошином рынке... осталось их соединить в единый ансамбль. Вот что получилось...
    http://i064.radikal.ru/1001/c0/54732544ea15.jpg
    Сейчас у меня в задумке - вязанное колье, из цветов. Я видела такое в японском журнале по вязанию. Очень необычно и красиво. Напоминает - гривну, такое же объёмное и массивное украшение, но связанное из ниток или люрекса, я попробую, что будет лучше смотреться...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения