+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Сейчас по закону водка не может стоить дешевле 89 рублей. Покупатель купил водку по цене 95 рублей. При этом предъявил карточку постоянного клиента, по которой имеет право на скидку в размере 10 процентов. Продавец отказался делать скидку, мотивируя тем,что водка не может стоить дешевле 89 рублей., а если он скидку сделает, то нарушит закон, потому что покупателю товар обойдётся в 85,5 руб.
    1-Будет ли иметься в действиях продавца нарушение закона об ограничении минимальной стоимости водки, если он сделает 10-процентную скидку по карте?
    2-Нарушаются ли права потребителя либо другие права гражданина при отказе в предоставлении скидки по выше изложенному основанию?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1. Да.
    2. Нет, так этот отказ основан на действующем Законодательстве.

  3. #3
    Можно попробовать так:
    1. нет, в этом случае цена оптовая. не может продаваться водка по розничной цене дешевле 89руб.
    2. Да, если иное не предусмотрено правилами.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  4. #4
    Мне сдается, что все с точностью наоборот.
    1.Нет
    2. Да.
    Но продавец может установить особые правила для применения своих скидок. Только он должен проинформировать об этом владельцев карт.
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Евгений Мясин, писал
    Мне сдается, что все с точностью наоборот
    С точностью до наоборот относительно чего? относительно поставленных вопросов или относительно ответа glasniy?

    Предлагаю договориться, что если ответ даётся однозначно (да-нет), то считать его относительно вопросов, поставленных в теме в первом сообщении. Но лучше приводить аргументы на свои ответы.

    А вообще я допустил ошибку в том, что надо было провести голосование по теме. А как её исправить-не знаю. Но может модераторы мне помогут?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Относительно ответов Гласного. InetSar меня опередил.
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Евгений Мясин, А что вы скажете насчёт
    А вообще я допустил ошибку в том, что надо было провести голосование по теме. А как её исправить-не знаю. Но может модераторы мне помогут?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #8
    Нажмите на правку первого сообщения и добавьте опрос.
    Но меня умиляет. когда голосованием решаются такие вопросы.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения