+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Я подписал договор с туроператором о предоставлении мне тура с различными направлениями в любое время в течении года, за 30 дней предупредив о поездке. Я оплатил треть, а сегодня узнал что через несколько месяцев уезжаю работать заграницу на 2 года. Могу ли я без потерь вернуть свои деньги?

  2. #2
    Цитата Сообщение от miks52
    Я подписал договор с туроператором о предоставлении мне тура с различными направлениями в любое время в течении года, за 30 дней предупредив о поездке. Я оплатил треть, а сегодня узнал что через несколько месяцев уезжаю работать заграницу на 2 года. Могу ли я без потерь вернуть свои деньги?
    Имеете право "отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору" (ст. 32).
    Свои расходы исполнитель должен подтвердить документально.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    гражданин мира
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от miks52
    Могу ли я без потерь вернуть свои деньги?
    Если условия договора позволяют - да.

  4. #4
    так они ни какх потерь не несут, а в договоре написано что при расторжении я плачу 20 процентов, а ни на что они не тратились кроме бумаги. Рни даже не бранировали номер в гостинице так как я не назначил время отезда и фактически договор вступает в силу после полной оплаты, а я оплатил только первый взнос.

  5. #5
    Цитата Сообщение от miks52
    так они ни какх потерь не несут, а в договоре написано что при расторжении я плачу 20 процентов
    Пусть доказывают расходы в соответствии с нормой Закона (ст. 32).
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_600
    А также, статья 16 ЗоЗПП
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, [color:2ee49377e0=red]признаются недействительными[/color:2ee49377e0].
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения