+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здраствуйте,29 декабря 2009 года в магазине М видео в Череповце приобрела телевизор в кредит, который предоставил альфа-банк. Специалист банка по продаже некорректно предложила мне услугу альфа- хранитель, а имено не поставила в известость что мне подключена услуга и что она платная и стоит 790 рублей, в связи с чем ввела меня в заблуждение по поводу графика платежей.Первоначальный график платежей был 1380рублей в месяц . На мой вопрос почему график платежей стал 1430 рублей в месяц мне было предложено объяснение следущего характера : "из за того что последний платёж у вас меньше и что так посчитал компьютер". Хотя на самом деле платёж увеличлся из за добавленной платной услуги альфа- хранитель без моего ведома.В результате чего банк насчитал на сумму этой услуги проценты за пользование кредитом и комиссию за обслуживание счета, что вылилось вдовольно таки значительную сумму. Мне не нужна эта услуга и добровольно я бы на нее не согласилась. Что делать???? Может кто-то владеет инфой по этому вопросу.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    Закон на сайте есть,читайте:
    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)
    ссылка:http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n1.shtml#p_583
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от О.И.
    не поставила в известость что мне подключена услуга и что она платная и стоит 790 рублей
    ...
    Может кто-то владеет инфой по этому вопросу.
    Если ваша подпись стоит в графе "с тарифами ознакомлен", то Вас , всё-таки, "поставили в известость что мне подключена услуга и что она платная и стоит 790 рублей".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения