Цитата Сообщение от Евгений Мясин
Участникам AlexPilot, Светлана Загвоздина, Блинда Мейс за превращение форума в поле битвы по сведению личных счетов закрыт доступ на форум до конца месяца.

Хм… Соломоново решение! Или лучше так. Соломоново решение? (Честно признаться, я наготовила мыло, веничек, и спокойно ждала, когда откроют в баню дверь… Тем более, что СЗ была права: ничего полезного я для этого форума не сделала.) А Вы, значит, разрешили ситуацию все-таки именно так… Вас можно понять! И, как минимум, двое из троих прекрасно понимают всю сложность того положения, в котором Вы обдумывали и приняли это решение, и даже в чем-то сочувствуют!

Евгений Борисович, можно вопрос? Вы уверены, что через 12 дней на этот форум захотят вернуться именно те, кто действительно ему больше пользы сможет принести, а не те, кто своей единственной целью преследует самопиар любым способом? Или тут уж работает принцип «Чему быть, с тем и жить»? Помните известное Ломоносовское: «Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего от одного тела отнимается, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте... ». В этой ситуации умножится по разные стороны барьера в разных местах. И явно будут места, которым определенно повезет несоизмеримо больше! Могу даже взять на себя смелость и сказать, что с этих мест Вам от бана двоих из наказанной тройки должно крупно причитаться, поскольку за это время они там, при их-то опыте и знаниях, смогут много полезного успеть сделать!

Предлагаю к рассмотрению вариант «смены» почетного караула: Блинда с Пилотом возвращаются с «вахты», другая смена заступает. Готова в паре с любым добровольцем (могу и одна!) первого февраля сменить состав сопровождения при условии, что сопровождаемое лицо останется неизменным! И лицу не скучно, и делу, думаю, полезно!

Почему-то вспомнился анекдот махровых времен:

Сын приходит к читающему газету отцу.
- Папа дай рубль.
-Зачем?
- В школе собирают в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Гондурасе.
- Отстань. Не может быть в Гондурасе наводнения!

На следующий день:
- Папа, дай рубль.
- Зачем?
- В фонд помощи пострадавшим от засухи в Гондурасе.
- Отстань. Не может быть в Гондурасе засухи.

Еще через день.
- Папа, дай рубль.
- На этот раз зачем?
- В фонд помощи Коммунистической партии Гондураса.

Отец достает трояк, отдает сыну:
- Возьми, сынок, три рубля. Отдашь в школе за вчера и позавчера. Если в Гондурасе есть Коммунистическая партия, значит там может быть и засуха, и наводнение.


Я это к чему? «Коммунистическая партия» из Вашего "гондураса" сама не уйдет! А пока она там будет находиться, то от засух и наводнений Вы избавиться вряд ли сможете…

Что скажете, Евгений Борисович?

Впрочем, все размышления и вопросы носили риторический характер…