+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    4
    добрый день! ситуация: магазин работает до 18:30(судя по надписям на главном входе) я пришел в 18:27, дверь уже закрыта, за дверью охранник,говорит что уже всё. заставил открыть дверь, он открыл и выражаясь ненормативной лексикой стал угражать сдачей охранному агенству как дибошира, а так же применял физическую силу для удержания меня за куртку. персонал находился в холе, от ситуации им стало весело..хз чо смешного. НА моё заявление что я потребитель и что имею свои права, они просто вытолкнули меня из магазина,ещё раз пригрозив то ли охраной, то ли милицией..короче вопрос: во сколько может зайти покупатель в магазин, если написано что магаз. работает до 18:30 и что можно предъявить этому магазину чтобы хотя бы поставить их на место, всем отписавшимся спасибо
    полезно знать свои права

  2. #2
    Цитата Сообщение от Маньяк
    добрый день! ситуация: магазин работает до 18:30(судя по надписям на главном входе) я пришел в 18:27, дверь уже закрыта
    Это нарушение магазином режима работы. Напишите жалобу в Книге жалоб и предложений магазина, а затем жалобу в Роспотребнадзор с указанием номера Вашей жалобы в Книге магазина.

    ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА
    РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

    6. Режим работы государственным (муниципальным) предприятиям торговли устанавливается по решению органов местной администрации. Режим работы предприятий, основанных на иных формах собственности, определяется собственником.


    7. При закрытии предприятия на обеденный перерыв или по окончании рабочего дня кассы прекращают работу [color:3c8acbe3aa=red]в точном соответствии с установленными часами работы предприятия[/color:3c8acbe3aa], однако все покупатели, имеющие на руках кассовые и товарные чеки, должны быть обслужены.

    В предприятиях самообслуживания при закрытии их на обеденный перерыв или по окончании работы обслуживаются все покупатели, находящиеся в торговом зале (отделе, секции).

    За 15 минут до прекращения обслуживания покупатели предупреждаются.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Это нарушение магазином режима работы.
    Это часы у автора отстают
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Цитата Сообщение от Росинка
    Это нарушение магазином режима работы.

    Так же это может быть нарушением точности хода часов "потребителя" на 3-5-7-10 минут.

  5. #5

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    надо просто понимать, чито в магазине тоже люди работают. И им домой хочется.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от McLeen
    надо просто понимать, чито в магазине тоже люди работают. И им домой хочется.

    да? а может с пониманием отнестись и на часик домой уходить? пускай понимают,я человек часы-точное сахалинское,у охранника было 28 минут,у меня 27 думаю невелика разница
    полезно знать свои права

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА
    РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
    Это не НПА - они не опубликованы в установленном законом порядке.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от McLeen
    ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА
    РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
    Это не НПА - они не опубликованы в установленном законом порядке.
    фигово что не опубликованы,не помешало бы..но машгазин можно этим напугать,я думаю они наизусть законы не знают
    полезно знать свои права

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маньяк
    я думаю они наизусть законы не знают
    Они знают, но вот исполняют не всегда.

    Цитата Сообщение от McLeen
    надо просто понимать, чито в магазине тоже люди работают. И им домой хочется.
    Вы тоже, по-человечески, правы.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    4
    по-человечесски можно было протсо извиниться,я бы просто развернулся и пошел домой
    полезно знать свои права

  12. #12
    Формально нарушение режима работы предприятия - нарушение прав потребителя, в том числе на достоверную информацию. Это по закону и правилам продажи отдельных видов товаров. Можно даже не апеллировать к письму Роскомторга. Может быть наказано Роспотребнадзором по ст. 14.8 КоАП РФ.
    Для Вас же McLeen, специально уточняю, что на момент создания письма не было обязательного требования регистрации ведомственных актов в Минюсте для придания им статуса НПА.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения