+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Что делать, если покупатель на выходе из магазина порвал куртку об дужку для навесного замка. Имеет ли право он требовать возмещения ущерба и как его определить? Кто знает посоветуйте что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от кантри
    посоветуйте что делать?

    пусть покупатель ищет свидетелей... доказывает что порвал куртку не специально и не за неделю до этого.. пусть доказывает что замок сконструирован/повешен так что причинение вреда куртке было неизбежным... и все это в письменном виде руководству магазина..
    дальше видно будет..
    из всех времен года ненавижу утро и понедельники...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от кантри
    Что делать, если покупатель на выходе из магазина порвал куртку об дужку для навесного замка. Имеет ли право он требовать возмещения ущерба и как его определить? Кто знает посоветуйте что делать?
    Всё зависит от того, в каком месте и как была расположена дужка
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    это убытки, вследствие предоставления небезопасной услуги. возмещайте. проведите оценку и выплатите по формуле (рын.стоимость новой - фактич.износ (до повреждения))=цена ущерба.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    это убытки, вследствие предоставления небезопасной услуги. возмещайте. проведите оценку и выплатите по формуле (рын.стоимость новой - фактич.износ (до повреждения))=цена ущерба.
    Евгений, какой небезопасной услуги? Услуги по повреждению одежды? кем? Автор такую услугу никому не заказывал и она никем не предоставлялась. А может покупатель сам был в таком состоянии, что не смог устоять на ногах и его пошатнуло на эту самую "дужку" Поэтому я и спрашивал, в каком месте и как была расположена дужка
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    это убытки, вследствие предоставления небезопасной услуги. возмещайте. проведите оценку и выплатите по формуле (рын.стоимость новой - фактич.износ (до повреждения))=цена ущерба.
    Евгений, какой небезопасной услуги? Услуги по повреждению одежды? кем? Автор такую услугу никому не заказывал и она никем не предоставлялась. А может покупатель сам был в таком состоянии, что не смог устоять на ногах и его пошатнуло на эту самую "дужку" Поэтому я и спрашивал, в каком месте и как была расположена дужка

    я не собираюсь спорить. свое заключение, я написал.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    это убытки, вследствие предоставления небезопасной услуги. возмещайте. проведите оценку и выплатите по формуле (рын.стоимость новой - фактич.износ (до повреждения))=цена ущерба.
    Евгений, какой небезопасной услуги? Услуги по повреждению одежды? кем? Автор такую услугу никому не заказывал и она никем не предоставлялась. А может покупатель сам был в таком состоянии, что не смог устоять на ногах и его пошатнуло на эту самую "дужку" Поэтому я и спрашивал, в каком месте и как была расположена дужка

    я не собираюсь спорить. свое заключение, я написал.
    Но хоть пояснить, какая именно услуга предоставлялась - Вы можете?

  8. #8
    Ну, если я так сформулирую: это убытки, вследствие необеспечения продавцом безопасного пребывания в торговом помещении покупателей.
    Свободный художник

  9. #9
    всем спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения