+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте!
    Такая проблема: купила в салоне связи карточки для оплаты интернет.Когда пришел мастер устанавливать непосредственно сам интернет выяснилось,что данные карты не подходят и вообще, ими давно уже не пользуються и,скоре всего,их просто пытаются таким образом ликвидировать из салона.
    у меня сохранился чек и карты абсолютно нетронуты( не вскрыты,и тем более, не активированы)
    придя в магазин и потребовав обменять(денег на тот момент я назад не просила) данные карты на карты того же наминала,но стандартные,которые подходили бы мне,я получила отказ. Обоснование:"Карты возврату и обмену не подлежат".
    Подскажите,законно ли это? и могу ли я требовать вернуть мне деньги за эти карточки.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Irina Makedonskaya
    Здравствуйте!
    Такая проблема: купила в салоне связи карточки для оплаты интернет.Когда пришел мастер устанавливать непосредственно сам интернет выяснилось,что
    1-данные карты не подходят и вообще, ими давно уже не пользуються и,скоре всего,их просто пытаются таким образом ликвидировать из салона.
    у меня сохранился чек и карты абсолютно нетронуты( не вскрыты,и тем более, не активированы)
    придя в магазин и потребовав обменять(денег на тот момент я назад не просила) данные карты на карты того же наминала,но стандартные,которые подходили бы мне,я получила отказ.
    2-Обоснование:"Карты возврату и обмену не подлежат".
    Подскажите,законно ли это? и могу ли я требовать вернуть мне деньги за эти карточки.
    1-На карте указан срок окончания действия? Если срок вышел, то имеете право обмена или возврата денег.
    2- Спросите у продавца,на каком основании "Карты возврату и обмену не подлежат"
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    нет,у карт срок действия еще не истек.
    а девушка вообще ничего кроме этой фразы сказать мне не смогла,после чего я позвонила в их центр,где изначально мне вроде обещали вернуть деньги и перезвонить, но звонка не было и перезвонила сама. на этот раз мне сказали что данные карты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТОВАРОМ и разговаривать со мной дальше не захотели.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Irina Makedonskaya,
    данные карты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТОВАРОМ
    А чем же они тогда являются - не объяснили?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    А вы ещё разок позвоните и предупредите,что за продажу недействительных карт напишите жалобу в Роспотребнадзор.
    До кучи заявление в ОБЭП по факту мошенничества. Не будут слушаться,так и действуйте.
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  6. #6
    не объяснила ничего. сказала:"Мы не обязаны знать законы.Подавайте заявление в суд."


    а жалобу написать,все-таки придется,я чувствую.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Irina Makedonskaya
    не объяснила ничего. сказала:"Мы не обязаны знать законы.Подавайте заявление в суд."
    а жалобу написать,все-таки придется,я чувствую.
    Жалобу в роспотребнадзор для начала напишите. Может быть им этого будет достаточно, чтобы начать изучать законы.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения