+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мебель

  1. #1
    13 декабря 2009 года мы с мужем первоначально оплатили мебель, затем через неделю внесли остаток. Срок изготовления - 30 дней. 20.01.10 мебель была доставлена и собрана. И когда я приехала, то ужаснулась: мебель заняла половину комнаты. По длине она вставала вдоль стены, длину подлокотников тоже учитывала, но оказалось, что отступ от стены больше 40 см. Я не помню точно, была ли спинка на образце, но что такой отступ мне не говорили. Вопрос: я знаю, что приобретенные в магазине вещи в течении 14 дней можно сдать, если что-то не так. А можно сдать или хотя бы поменять мебель? Помогите, пожалуйста, а то меня муж уже доста за один только день, что он такие деньги платит( около 105тыс. руб) и никаких удобств. Что я могу сделать? ПОМОГИТЕ!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    Pая,
    я знаю, что приобретенные в магазине вещи в течении 14 дней можно сдать, если что-то не так
    Старые сведения, ни-че-го сдать просто нельзя!
    Читайте закон о ЗПП,статья 25 Обмен товара надлежащего качества. Заметьте - ОБМЕН! но не сдача!

    А можно сдать или хотя бы поменять мебель? Помогите, пожалуйста, а то меня муж уже доста за один только день, что он такие деньги платит( около 105тыс. руб) и никаких удобств. Что я могу сделать? ПОМОГИТЕ!!!

    Читаем статью 25 а к ней перечень:

    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    А там сказано в частности:
    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
    P.S. Если только оооочень попросите продавца поменять и он согласится а по-закону нет.
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Pая
    А можно сдать или хотя бы поменять мебель?
    Если мебель при заказе Вы собирали как отдельные предметы (то есть это не комплект) и 14 дней ещё не прошло, то можете обменять по ст.25.
    Пишите претензию продавцу http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/goodback.shtml
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения