+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Здравствуйте! В конце декабря, я заказала кровать с ящиками, на рынке по каталогу. при оформлении заказа, мне предложили сборку данной кровати, за дополнительную оплату.Когда мебель доставили, выяснилось, что угол у одного из ящиков сломан,взамен сломанного угла, мне принесли кусок оргалита.В добавок при сборке кровати обнаружилось, что отсутствует схема сборки кровати и отсутствуют на деталях кровати, отверстия для болтов. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, смогу ли я рассторгнуть договор купли-продажи.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от колючка
    Здравствуйте! В конце декабря, я заказала кровать с ящиками, на рынке по каталогу. при оформлении заказа, мне предложили сборку данной кровати, за дополнительную оплату.Когда мебель доставили, выяснилось, что угол у одного из ящиков сломан,взамен сломанного угла, мне принесли кусок оргалита.В добавок при сборке кровати обнаружилось, что отсутствует схема сборки кровати и отсутствуют на деталях кровати, отверстия для болтов. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, смогу ли я рассторгнуть договор купли-продажи.
    колючка, а были ли оговорены сроки доставки и сроки сборки кровати? Какие документы имеются на руках?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3

  4. #4
    Кровать дставили в оговоренный срок, к срокам я претензий не имею. На руки мне выдали только товарный чек.

  5. #5

  6. #6
    Спасибо, претензию отправила.Но как я должна собрать кровать, если отверстия для крепления болтов отсутствуют?

  7. #7
    Цитата Сообщение от колючка
    Спасибо, претензию отправила.Но как я должна собрать кровать, если отверстия для крепления болтов отсутствуют?
    Сборщик смог бы.
    Какое требование указали в претензии? И как отправили претензию?

  8. #8
    В претензии я потребовала расторжение договора купли-продажи, основываясь на ст.18 ЗПП.Претензию отправила почтой, т.к. данный предприниматель сейчас на рынке пока не торгует.Жду ответа на претензию.

  9. #9
    Цитата Сообщение от колючка
    Претензию отправила почтой, т.к. данный предприниматель сейчас на рынке пока не торгует.
    На будущее: претензию отправляйте письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным" уведомлением о вручении.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения