+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Доброе время суток!

    У меня следующая ситуация, в кафе сети "Перекресток" в Казани (ТЦ "Тандем") съел выпечку (элеш с курицей). Через несколько часов стало тошнить и потом уже увезли меня на "скорой" в инфекционную больницу с диагнозом - острое отравление. Было это на прошлой неделе, вот 2 дня как выписался. Причем все кто был в контакте со мной во время когда мне было плохо тоже потом несколько дней себя плохо чувствовали, включая моего 3-х летнего сына, его стошнило в детском садике. Это инфекция (не помню как называется). Сам если б не скорая мог бы и умереть, до конца думал что потошнит и перестанет, врачи меня слушать не стали и правильно сделали, отпустило меня только после пары литров капельницы и укола. А нормально себя почувствовал только через три дня капельниц. Все документы у меня есть на эту тему из больницы.

    Вопрос в том, что вообще мне сейчас по поводу этого можно сделать? Во первых, чтобы компенсировать себе все мои потери по здоровью, времени, которое я не работал, потери по здоровью моих близких. Ну и вообще, я ведь мог умереть, просто потому что съел что-то, что они мне продали. Это ведь не палатка с шаурмой!

    И здесь второй вопрос. "Перекресток" сейчас крупнейшая сеть в России, я думаю политика относительно продуктов, используемых для выпечки у них одна и та же по всей России. Выяснил, что если спросить работников "Перекрестка" сами они не покупают выпечку своего магазина, не едят ее, так как знают, что используется для ее приготовления. Говорят идет туда мясо и курица, которые уже имеют специфический запах и которые по хорошему нужно уже выбрасывать. Но это к слову. Однако, получается крупнейшая продуктовая сеть России кормит очень много людей подобными продуктами, что имеет разной тяжести последствия для здоровья населения России, для каждого, кто съел хоть что-то там "приготовленное".
    Я сам уверен, что отравился именно там, потому что не ел за несколько часов до этого и после не ел ничего тоже, времени просто не было. А если человек что еще съел где-то, то непонятно почему, но ему может стать плохо, могут органы какие нибудь внутренние постадать или еще что. Вот с этим то что делать?

    Вобщем буду рад вниманию к этой теме, советам, а также если каждый кто прочитает, предупредит своих друзей и родственников и подобных рисках. Заранее спасибо! Если нужны еще какие-то комментарии с моей стороны, я готов их дать.

    P.S. Если с вами произошло что-то аналогичное думаю есть смысл написать об этом в данной ветке.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Станислав Эдуардович
    P.S. Если с вами произошло что-то аналогичное думаю есть смысл написать об этом в данной ветке.
    Уже писали, ваш случай - не эксклюзив, по слову "отравление" поиском находится 40 (сорок) тем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения