+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Купил себе ноутбук Asus K50IN, через пару месяцев начались проблемы со звуком.. я отнёс его с сервисный центр (мне сказали, что нужно нести в CPS) его у меня приняли 19.12.2009 надо было заменить материнскую плату.

    13.01.2010 мне пришло sms, там говорилось, что работы окончены и я могу забрать аппарат. Приехав за ноутом в СЦ выяснилось, что он не включается, меня вежливо попросили подождать ещё. Сейчас пришло от них письмо, они опять ждут материнскую плату.....

    Что то мне подсказывает, что сроки ремонта подходят к концу, и я хочу обратиться с вопросом: могу ли я по окончании срока (при не получения ноута в рабочем состоянии) потребовать вернуть мне деньги за ноутбук и как это сделать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от lisss46
    могу ли я по окончании срока (при не получения ноута в рабочем состоянии) потребовать вернуть мне деньги за ноутбук и как это сделать?
    По Закону срок ремонта не может превышать 45 дней (ст.20 п.1). В случае нарушения срока Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу и выдвинуть любое требование ст. 18.
    * замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    * замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    * соразмерного уменьшения покупной цены;
    * незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При предъявлении требования замены товара, срок его удовлетворения от 7 дней до месяца (ст.21). При предъявлении требовании отказа от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения - 10 дней (ст. 22).

  3. #3
    Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу и выдвинуть любое требование ст. 18.

    А кто является продавцом?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    А кто является продавцом?
    Как говорит один персонаж - Звезда в шоке!
    А где сиё случилось?
    Купил себе ноутбук Asus K50IN,
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  5. #5
    Цитата Сообщение от lisss46
    А кто является продавцом?
    Продавец это организация или ИП реализующие товар потребителям.
    У Вас на товар должен быть чек с наименованием и ИНН продавца.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    lisss46, спрошу ещё яснее - где покупали?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от lisss46
    А кто является продавцом?
    Продавец это организация или ИП реализующие товар потребителям.
    У Вас на товар должен быть чек с наименованием и ИНН продавца.
    А в данном случае - это та организация или ИП, которая продала Вам ноутбук.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения