+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Добрый вечер! В ноябре 2009 купила в trade-in автомобиль мазда 6 2007г. В договоре прописан пробег 51000 км, а также гарантийность атомобиля - 10.11.10г. Покупался в major auto - у официального дилера. Стала недавно звонить по поводу прохождения очередного ТО, мне сообщили, что автомобиль снят с гарантии в силу пробега 98000км. - еще в 10.08.08г. На дело факт обмана и мошенничества!!! Хотим вернуть наши деньги!!! Какие наши действия, если выписку из электронной сервисной книжки с реальным пробегом (более 98000км) мы взяли с печатью и датой.

  2. #2
    у MAZDA гарантия 3 года или 100 т.км.

    пробег на одометре с пробегом в договоре в день покупки соответствовал ?

    сейчас какой пробег по одометру ?

  3. #3
    Пробег на одометре с пробегом в договоре соответствовал - 51000км, сейчас по одометру - 54000км.

  4. #4
    купили у того же дилера, куда и направились на ТО ?

  5. #5
    нет, на ТО отправлялись в Независимость.

  6. #6
    Купили - у Мэйджера, Независимость - ближе...

  7. #7
    ну либо ошибка гарантийной БД (такое бывает), либо дилер действительно урод

    в любом случае обратитесь туда, где покупали с этим вопросом


    если пробег действительно скручен, требуйте полный расчет

  8. #8
    Спасибо, пишем претензию...

  9. #9
    Подали претензию в майджер, брать не хотели, сказали свяжутся!!! Вопрос - Сколько по закону мы должны ждать до обращения в суд? И еще в договоре указано - обращение в суд по месту нахождения продавца, т.е. я никак не могу пойти в свой суд по месту жительства???

  10. #10
    По сложившейся судебной практике, договорная подсудность превалирует, поэтому в суд по месту нахождения продавца. А о чем Вы собираетесь в суд обращаться?
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  11. #11
    В суд обратиться хочу чтобы продавец взял машину обратно и вернул мне деньги, т.к. я платила деньги за машину с гарантией и с другим пробегом....

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    10
    в соответствии с зопп имеете право подать в суд по месту жительства . это обычная уловка диллера суд у вас примет документы. если ответчик попытается "перетянуть "дело по подсудности настайвайте на том что вам не предоставили право выбора ( в договоретолько местная подсудность. ваши права нарушены) суд примет решение. еслиже ответчик не будет являтся и при этом будет надлежашим образом оповешен требуйте заочного решения.время же будет считаться с момента подачи заявления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения