+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Всем здравствуйте! Ситуация такова год назад поставил стеклопакеты в квартире при сильных морозах профиль окон промерзает и на подоконниках вода , менеджер по продажам кормит меня завтраками обещая что приедут установщики и проверят окна,вообщем какие действия предпринять!(заранее благодарен).

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    вообщем какие действия предпринять!
    Весны ждать.
    У меня тоже промерзает, и вода на подоконнике собирается. Она ведь на стекле образуется от перепада температуры,куда же ей деваться-то?
    То что рекламируют про пластиковые окна - полная ерунда! Металл он и есть металл, всё равно будет промерзать,хоть пять камер ставьте. Многое ещё зависит от того,дует в окна ветер или нет. Если сторона ветренная,то такие явления норма.
    Если уплотнитель нормальный,то ничего не поделаешь. Обычно криво окна ставят,но тогда не профиль промерзает а стык со стеной. Или из под окна сквозит.
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  3. #3
    Цитата Сообщение от seregaaaaa
    менеджер по продажам кормит меня завтраками обещая что приедут установщики и проверят окна,вообщем какие действия предпринять!(заранее благодарен).
    Срок гарантии на окна ещё действует? Если да, то можете поторопить исполнителя: напишите ему претензию в двух экземплярах о безвозмездном устранении недостатков выполненной работы (оказанной услуге) по ст. 29.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Trolljm.net
    вообщем какие действия предпринять!
    Весны ждать.
    У меня тоже промерзает, и вода на подоконнике собирается. Она ведь на стекле образуется от перепада температуры,куда же ей деваться-то?
    То что рекламируют про пластиковые окна - полная ерунда! Металл он и есть металл, всё равно будет промерзать,хоть пять камер ставьте. Многое ещё зависит от того,дует в окна ветер или нет. Если сторона ветренная,то такие явления норма.
    Если уплотнитель нормальный,то ничего не поделаешь. Обычно криво окна ставят,но тогда не профиль промерзает а стык со стеной. Или из под окна сквозит.

    Сам менеджер сказал что конденсат допустим ,а воды на подоконниках быть не должно!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    Ну у кого сколько конденсата
    Когда шторы открыты,то его мало. А вот было у меня,что батареи еле грели и на ночь мы шторы подымали на подоконник,чтобы от окна не тянуло холодом а от батарей хоть, как-то грело. А утром на окнах было столько льда! Ну солнышко пригревать начинало и всё таяло. Воды было хоть кораблики пускай.
    А нажаловался в Жилинспекцию,дали по башке ЖЭКу ,батареи промыли и они стали реально греть! на окнах даже в -30 стало только чуть конденсата. Кораблики пришлось убрать в кладовку
    Ну и у вас может быть нечто подобное.Не всегда именно окна виноваты.
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Trolljm.net
    Ну у кого сколько конденсата
    Когда шторы открыты,то его мало. А вот было у меня,что батареи еле грели и на ночь мы шторы подымали на подоконник,чтобы от окна не тянуло холодом а от батарей хоть, как-то грело. А утром на окнах было столько льда! Ну солнышко пригревать начинало и всё таяло. Воды было хоть кораблики пускай.
    А нажаловался в Жилинспекцию,дали по башке ЖЭКу ,батареи промыли и они стали реально греть! на окнах даже в -30 стало только чуть конденсата. Кораблики пришлось убрать в кладовку
    Ну и у вас может быть нечто подобное.Не всегда именно окна виноваты.

    Батареи горячии, у соседей нет никакой воды.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Trolljm.net
    вообщем какие действия предпринять!
    Весны ждать.
    У меня тоже промерзает, и вода на подоконнике собирается. Она ведь на стекле образуется от перепада температуры,куда же ей деваться-то?
    То что рекламируют про пластиковые окна - полная ерунда! Металл он и есть металл, всё равно будет промерзать,хоть пять камер ставьте. Многое ещё зависит от того,дует в окна ветер или нет. Если сторона ветренная,то такие явления норма.
    Если уплотнитель нормальный,то ничего не поделаешь. Обычно криво окна ставят,но тогда не профиль промерзает а стык со стеной. Или из под окна сквозит.

    А вот ненадо ляля.
    Если стеклопакет нормальный, профиль нормальный, установлено нормально - никакой воды на подоконнике не будет.
    Пять лет стоят окна - ни разу никаких намёков не то что на воду - просто на отпотевание.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    trett,
    А вот не надо Тролляля. Может и остальные мои посты по-цитируем?
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Лтчный опыт - никакой воды.
    Живу в подмосковье, морозов -40 не было, но при тех что есть (до -30) ни разу ни окно, ни подоконник водой не покрывались. И в комнате тепло.

  10. #10

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от sheden
    Личный опыт - никакой воды.
    Аналогично. И у меня тоже никогда, и не то что воды, даже конденсата на окнах никогда не было.
    И у меня не потели никогда.
    В свете выявленного, нужно спросить у автора что он имеет ввиду под фразой
    seregaaaaa,
    при сильных морозах

    А то в некоторых городах нашей Родины и -30 считается просто прохладно.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    Вот на моих окнах это выглядит так. Но замечу,что профиль наверное один из самых не дорогих и стёкол 2 а не 3 в раме.
    Купил квартиру,окна уже были.


    Из-за такого конденсата я особо и не переживаю.
    А причин конденсата может быть несколько: Тонкие бетонные стены (у меня дом панельный и стены промерзают сильно,а рама-то на такой стене и стоит, вот низ рамы и более холодный,не поможет и пятикамерный пакет) а бывает стена пенобетон,естественно,что она вообще не промерзает и рама в такой стене не потеет. Дом из силикатного кирпича промерзает сильней,чем из шлакоблоком и облицованный кирпичём.
    В общем нюансом море и все их надо знать и учитывать. А простой спор может-не может,должно-не должно это дилетантство.
    Чтобы рамы не промерзали в панельном доме,надо их дерева делать.
    Плюс производители окон порой грешат при изготовлении самого стеклопакета, между стёклами не должно быть воздуха а они не соблюдают технологии и тогда на стёклах не то,что конденсат,иней появляется. Но он появляется по всей поверхности стекла,это уже брак производства.
    P.S. Любопытно прочитать вот такую статью:
    http://www.bestwin.ru/almanah.php?tema=gost
    И вот это:
    http://www.rrf100.ru/okna/gost/309712002/
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Сейчас в новостях передали - в Москве похолодание до -30.
    Посмотрим как окна себя поведут....

  14. #14
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Конденсат может может образовываться из-за широкого подоконника.

  15. #15
    Цитата Сообщение от SCHLAPA
    Конденсат может может образовываться из-за широкого подоконника.
    Не совсем так, скорее из-за изолированности окна от тёплого воздуха радиатора отопления.
    "Конденсат на стеклопакете. Причины появления конденсата и способы его устранения".

    В первую очередь окна промерзают потому, что их температура ниже, чем \\\"точка росы\\\" в данных условиях и пар конденсируется на стекле. Т.е. стекла не прогреваются. А это происходит, в свою очередь по следующим причинам.

    1) При замене окон на пластиковые или деревянные со стеклопакетом происходит значительное углубление окна. Толщина рамы со стеклопакетом как правило не превышает 90-120 мм, при толщине стены 50-70 см. Это означает, что стекло оказывается изолированным от конвекционной струи теплого воздуха, идущего от радиатора (он в 99% случаев расположен как раз под окном). Стекло оказывается настолько заглубленным в нишу стены, что фактически образуется непроветриваемая зона в районе подоконника.

    2) Многие хозяйки, разводящие цветы на подоконнике, во время замены окон и подоконников стараются сделать подоконники пошире, делая их такими, что они выступают из стены еще на 5-10 сантиметров, перекрывая конвекционный поток от радиатора почти наполовину. Это еще сильнее ухудшает вентиляцию оконной ниши. Кроме того, сам подоконник, как правило, заставлен горшками с растениями что только усугубляет ситуацию.

    Иными словами, все беды от плохой вентиляции оконной ниши. Если бы воздух в ней активно перемешивался, то стекло не охлаждалось бы так сильно, что бы не нем образовывался конденсат. Чтобы избежать подобных неприятных явлений, можно предпринять следующее.

    (delaysam.ru/kvartira/kvartira3.html)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения