-
помогите плиз. купили телевизор через некоторое время сгорела плата блока питания в связи с перепадом напряжения. (естественно перепад напряжения ни одна справка не подтвердила ) Обратились в сервисный центр для производства платного ремонта - замена платы еще в августе 2009. но до настоящего времени телевизор так и не отремонтировали. Дали заключение о неремонтопригодности в связи с отсутствием поставок запчастей изготовителем. А изготовитель уже который месяц заявляет что ищут эту запчасть. Как же быть ведь производитель обязан обеспечить возможность ремонта и тех. обслуживания товара (ст. 6) Написали претензию изготовителю а в ответ тишина...
-
Написали претензию изготовителю а в ответ тишина...
А когда написали и где находится изготовитель?
чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.
-
претензию написали в конце декабря есть уведомление что 30.12.09 филипс (Москва) ее получил
-
Вообще то к сожалению у изготовителя, как и у продавца нет установленой законом обязанности давать ответ на претензию. подождите хотя бы до конца месяца, может ответят. Вы пытались связаться с ними по телефону?
А срок ремонта какой указан?
чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.
-
"срок выполнения работ при наличии комплектующих 13.10.2009" товар сдан 29.08.2009. Мне не понятно если судиться то с кем с/ц вроде бы как и не виноват что изготовитель не обеспечил поставку запчасти, но просрочка по исполнению обязательства у с/ц. Да и что требовать, чтобы произвели ремонт, не факт что решение суда подействует и что дальше, покупать новый телевизор и требовать от них возмещения ущерба?
-
west, у вас договор с СЦ, но вы сами признаёте, что их вины в этом нет.
с изготовителем у вас договора тоже нет. Остаётся виновник превышения напряжения, и только ему вы вправе предьявить претензию. Но для этого нужны доказательства. Ну а если доказательств нет, то на нет и суда нет
чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.
-
Алексей Егорович - речь идет об п.1;ст.5 ЗОЗПП, и ст.6 ЗОЗПП.
Т.е. об обязанности изготовителя в течение срока службы установленного на товар обеспечивать возможность его ремонта и обеспечивать поставку необходимых для этого комплектующих.
Но проблема в том, что ЗОЗПП составлен таким образом, что представительств изготовителя в РФ сегодня нет.
Та организация которой потребитель направил письмо - не является таковым.
Поэтому заставить изготовителя выполнить обязанности установленные в данном случае ЗОЗПП - не представляется возможным.
"Только добром и лаской..."
-
мда наша бытовая техника уже давно не производится за бугром, поэтому изготовителя установили и находится в РФ.
Сервисный центр выдал акт о неремонтопригодности в связи с отсутствием поставок з/ч., тем самым он уведомил о невозможности исполнения и отсутствии вины. Попробуем обратиться в суд, осталось определиться кто будет в качестве ответчтка . Меня мучает вопрос если я куплю новый тв то смогу ли я эту сумму взыскать в качестве ущерба.
-
Дождитесь ответа от представительства.
Уверен - он Вас порадует. Сейчас не могу найти стандартную Филипсовскую отписку, но это будет примерно так:
Уведомляем Вас, что согласно Положения о Представительстве АО АРДО, зарегестрированного в республике Польша, АО Ардо не является юр. лицом по законодательству РФ и не осуществляет коммерческой деятельности на территории РФ, а занимается рекламной и вспомогательно-подготовительной деятельностью. Это означает, что мы не осуществляем продаж каких-либо товаров торговой марки Ардо, не являемся изготовителем, исполнителем, продавцом, импортером, уполномоченной организацией. В связи с данными обстоятельствами, предъявление к АО Ардо каких-либо требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества согласно ЗоЗПП является невозможным. В качестве подтверждения прилагаем копию Положения о Представительстве АО Ардо.
На основании предоставленных учредительных документов, а также на основании ст. 41 ГПК РФ просим суд определить надлежащего ответчика по данному делу и адресовать данный иск в его адрес. Просим рассмотреть дело без нашего участия.
То обстоятельство, что телевизор собран на территории РФ - Вам ничем не поможет, поскольку изготовителем заявлен именно Philips, а сборочное производство просто выполняло заказ этого изготовителя.
-
-
 Сообщение от Панкилер
А что Вас так поразило?
-
ЗОЗПП составлен таким образом, что представительств изготовителя в РФ сегодня нет.
Aliasst, а причем здесь Закон ОЗПП?
То обстоятельство, что телевизор собран на территории РФ - Вам ничем не поможет, поскольку изготовителем заявлен именно Philips, а сборочное производство просто выполняло заказ этого изготовителя.
Aliasst, сборщик и Филипс являются солидарными должниками, т.к. подобные отношения между сборщикои и Филипсом являются коммерческой концессией.
Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.
-
Aliasst, сборщик и Филипс являются солидарными должниками, т.к. подобные отношения между сборщикои и Филипсом являются коммерческой концессией.
Вы это определили даже не ознакомившись с текстом договора?
Aliasst, а причем здесь Закон ОЗПП?
А Вы подумайте.
-
Aliasst, вопросом на вопрос отвечаете? Что ж, манеры еще те!
Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|