+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "в санрайзе тоже можно монитор проверить.
    Если Вы это потребуете - Вам это сделают. "

    ОК, я понял, что если КАЖДЫЙ покупатель БУДЕТ требовать выполнения Закона ОЗПП - то никакого нарушения не будет !

    Вопрос решён - надо просто ТРЕБОВАТЬ соблюдения своих прав !

  2. #32
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Причем требовать на повышенных тонах, не один час, да еще от директора магазина .
    А так, никто о них и не вспомнит... Ну склероз такой у продавцов профессиональный... Что ж теперь поделаешь...

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ребят, я так понял, что по этому вопросу РАЗЛИЧНЫЕ мнения.
    Поэтому моё предложение о КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКЕ в Санрайзе остаётся в силе.
    --------------------------------------------------
    Практика - критерий истины.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Хочется гемора? Я бы провел, но за свои кровные, что то нет особого желания
    Да даже если Yurij готов быть добровольцем, то нужно подготовить схему возможных действий.
    1) Подготовиться к убалтыванию сотрудников магазина с объяснением своих законных прав и попробовать выбить бесплатную проверку...
    2) При первом же отказе, зафиксировать этот факт и начать раскручивание истории...

  5. #35
    на сколько я помню, там подписывается бумажка, в которой указано, что вы не имеете претензий к товару.
    Ваше право её не подписывать до проверки. И после проверки, если товар Вас не устраивает.
    Или Вы хотите вернуть товар на следующий день с формулировкой "покупка дистанционная - он мне не нужен"
    Должен огорчить, факт подписания акта приёма-передачи с пунктами об ознакомлении и проверке выводит покупку из под действия 26.1 ИМХО.
    Где-то это уже обсуждалось.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Или Вы хотите вернуть товар на следующий день с формулировкой "покупка дистанционная - он мне не нужен"

    Возврат товара, который я хочу купить и хочу пользоваться - в мои планы не входит ?

  7. #37
    в чём тогда будет заключасться эксперимент?

  8. #38
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Должен огорчить, факт подписания акта приёма-передачи с пунктами об ознакомлении и проверке выводит покупку из под действия 26.1 ИМХО.
    И каким же образом? Смысл дистанционной продажи состоит в отсутствии у покупателя возможности ознакомления с товаром при покупке.
    Покупкой является не момент выдачи товара, а акцепт покупателя, т.е. грубо говоря оформление заказа на терминале с последующей оплатой в кассе.
    А все что идет дальше, уже является передачей товара покупателю.
    Кстати до передачи товара, покупатель имеет право отказаться от сделки.

    Эксперимент вообще не в удаленной продаже, а в соблюдении правил продажи отдельных товаров.
    Статья 26.
    4 часть правил

  9. #39
    то есть, указывая на несоблюдение правил спровоцировать их на признание дистанционного способа продажи? Так что ли?
    А дальше что?

  10. #40
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не "спровоцировать", а путём совершения реальной сделки розничной купли-продажи (контрольной закупки) установить, соответствуют ли правила торговли в Санрайз Закону ОЗПП и Правилам продажи "Отдельных видов товаров".
    В случае, если НЕ СООТВЕТСТВУЮТ, закрепить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА для возбуждения административного дела по ст. 14.7 КоАП РФ.
    И - возбудить это дело и довести его до административного штрафа (до 200 МРОТ = 20 000 рублей).
    Вот это будет ПРЕЦЕДЕНТ.

    А ещё будет "Предписание об устранении нарушения Закона ОЗПП" в соответствии со ст. 40 Закона ОЗПП.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Не одни мы этим заинтересовались... Вот тема на форуме IXBT. Там сотрудники Sunrise в модераторах ходят и периодически такие темы убивают. Интересно как долго эта проживет и будет ли в ней официальный ответ?
    Вопросы там как говориться "не в бровь, а в глаз".
    Хотя по всей видимости тему эту (не форумную, а тему нарушений) можно реально раскачать, поднять и довести до большого круга людей.
    А если разговоры об этом пойдут среди широкого круга покупателей, то возможно и руководство магазинов уже будет не в силах замалчивать эти факты.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "руководство магазинов уже будет не в силах замалчивать эти факты."

    Так речь не о том, чтобы "замалчивать" или нет, а в том, чтобы ИЗМЕНИТЬ ситуацию !

  13. #43
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Так тогда она и начнет менятся.
    Когда о факте нарушения знает один человек, то магазин может его:
    а) послать
    б) сделать исключение из своих внутренних правил и сделать все в рамках закона.
    Но для остальных ничего не измениться. Если поднять волну, то магазин:
    1) не сможет послать всех
    2) не сможет договориться с каждым по отдельности. Придется менять правила игры...

  14. #44
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Монитор я купил, и не в Санрайзе ...
    Никаких проблем - при мне включили, погоняли программой Нокиа Монитор Тестер.
    Сервис !
    Я доволен !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения