+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста,за чей счёт ставится общедомовой счётчик холодной воды в подвале дома и если можно , то ссылку на конкретный закон. Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    у нас платит администрация (бюджетными, заметьте, денежками (сумма не маленькая - от 300 тыс)! т.е. нашими, которые могли бы пойти на доплату за потребляемую нами воду) + 5-10% доплачивают жильцы. и тут получается бешеная вилка из-за количества квартир в домах. кто-то отвалит 2000 с квартиры, а кто-то - 200руб. я по своему дому (40 квартир) прикинул, что покупка+установка+поверка общедомового счетчика за 4-6 лет эксплуатации поднимает оплату за 1м3 воды на 5-15% (грубо) в месяц (заметьте, это минус с нашего кармана, а не возможный плюс в наш, как я это заметил выше). сдается мне, что в этот бонус входит проплата нами и производителей счетчиков и наших коммунальщиков. воистину не иссякнет фантазия государства по вымоганию денег у народа!

  3. #3
    Цитата Сообщение от sascha74
    Подскажите пожалуйста,за чей счёт ставится общедомовой счётчик холодной воды в подвале дома и если можно , то ссылку на конкретный закон. Заранее спасибо.
    Законы о порядке установки счетчиков воды принимаются на уровне региональных либо местных органов исполнительной власти. Поэтому общего критерия здесь быть не может.
    Примером же может служить раздел 4 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 10 февраля 2004 года № 77-ПП
    http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2419
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    2
    Я забыл в целом обрисовать проблему- жкх не разрешает установить внутриквартирный счётчик, пока мы не установим за наш счёт обшедомовой, объясняя это тем, что мы можем воровать воду из подвала на помывку машин, поливку и т.д.

  5. #5
    Цитата Сообщение от sascha74
    Я забыл в целом обрисовать проблему- жкх не разрешает установить внутриквартирный счётчик, пока мы не установим за наш счёт обшедомовой, объясняя это тем, что мы можем воровать воду из подвала на помывку машин, поливку и т.д.
    Отказ и основание для отказа - неправомерны, поскольку одно ничем, кроме домыслов, не связано с другим.
    Отказ может быть обоснован технической невозможностью осуществить установку.
    Тем самым направляете заявку на установку (а она в любом случае необходима, поскольку требуется согласование типа счетчика), в случае отказа - в суд.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения