+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Карточки памяти!

    Я купил в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ карточку памяти!не прошла еше неделя как я заметил неполадки в работе карты!с нее постоянно исчезает информация.Сами понимаете что это значит для пользователя карманного компютера!Вот собераюсь ее вернуть или обменять(еще 14 дней не прошло)!Интересует вот что:кто должен как бы выйти на контакт?я должен ехать к ним в офис или они должны бубут прислать курьера с новой картой или с деньгали?И относится ли флеш-память к *технически сложным товарам* которые,как я знаю, без заключения из сервисного центра нельзя возвращать или обменивать?Или может вообще не говорить о не исправности и просто сказать что карта не подошла и все?но они все равно спросят причину....Могу ли я не обйяснять причин?..

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если это дистанционная торговля, то действует ст. 26.1 ЗоЗПП.
    14 дней тут ни причём, т.к. карта пямяти, тот технически сложный товар, который, в случае исправности, не подлежит обмену. Но это не Ваш случай. Претензии по неисправностям Вы можете предъявлять в течении всего срока гарантии.
    См. ст. 18. ЗоЗПП.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваши права, по Закону ОЗПП, "БЕЗУСЛОВНОЕ" право на возврат товара:
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Не пропустите СРОКИ !
    НЕМЕДЛЕННО пишите продавцу претензию с требованием возврата товара и выплатой денег !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения