+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    koc77,
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура;

    проверку качества я требовал в моем присутствии. сдавать не хочу. проверка при мне - законное право.
    сдавать телефон на месяц не вариант вообще.

    на счет ТПП тоже подумываю. сдать им, и с их заключением снова писать претензию. но не уверен правильно ли. как я понимаю они мне делают экспертизу за деньги, которые я потом с продовца требую в новой претензии.

  2. #32
    Цитата Сообщение от DeeZ
    Почему то вообще не написали о существенности. решили сделать вид что не заметили?
    1. что мне делать дальше? полагаю что идти в суд. но на основании чего требовать возврата денег?
    2. кто может дать заключение о нецелесообразности ремонта?
    3. кто может дать заключение о существенности поломки?
    DeeZ, Вы от продавца сертификат соответствия не требовали (как основание для отнесения Вашего товара к 575 Перечню)?
    Продавец дал Вам ответ, что Вы должны обратиться к нему с заявлением и требованием по ст. 18 "незамедлительного безвозмездного устранения недостатков". Срок удовлетворения такого требования не более 45 дней (ст. 20 п.1). Ничего другого Вы от продавца не добьётесь.

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    нет.сертификата от продавца не попросил. и забыл про него совсем. забежал, забрал и убюежал. уже дома смотрел что наложили и написали. а наложили 1 бумажку =) но в файл

  4. #34
    на ответе нет печати и подписи это не документ а бумажка вы можете считоть что вам не кто и не отвечал на вашу притензию

  5. #35
    Цитата Сообщение от koc77
    на ответе нет печати и подписи это не документ а бумажка вы можете считоть что вам не кто и не отвечал на вашу притензию
    Дело в том, что ответ правильный, если товар сертифицирован как КПК.

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    Росинка, он про печати. что то я тоже не заметил... их нет. это плохо? на свою то они поставят. а я как бы не докажу что я не брал, случись чего.вернуть и попросить печати? с сертификатами

  7. #37
    Цитата Сообщение от DeeZ
    про печати. что то я тоже не заметил... их нет. это плохо?
    Это бардак. Письмо не на фирменном бланке? Потребуйте, чтобы оформили ответ в соответствии с правилами делопроизводства.
    Но от того, что печать и подпись на ответе поставят, Ваше требование о возврате денег всё равно не удовлетворят.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    Росинка, на бланке. понимаю что нет. но без печати его могут потом не подшить к делу.

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    Позвонил в торгово промышленную палату. там достаточно хамски сказали обращайтесь либо в юридическую консультацию, либо к продавцу. продавец пусть сам делает экспертизу. хм.

  10. #40

  11. #41
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    от меня сейчас что требуется? снова писать претензию на расторжение или обмен? указывать что от ремонта отказываюсь. требую провести проверку качества, о дате и месте сообщив заранее?

    на нее мне опять ответят предложением воспользоваться ремонтом... и так до бесконечности.

    а кроме ТПП в городе никто такой экспертизы сделать не сможет (они хотя бы по закону обязаны ее делать).

    я ж им за нее даже платить согласен. что так относиться то к работе своей.

  12. #42
    Цитата Сообщение от DeeZ
    от меня сейчас что требуется? снова писать претензию на расторжение или обмен? указывать что от ремонта отказываюсь.
    У Вас это первый ремонт? Если да, то Вы не можете требовать возврата/обмена, если у Вас КПК. Пишите продавцу требование по ст. 18 о незамедлительном безвозмездном устранении недостатков.

  13. #43
    уменя проработал 1,5 месяца отказала громкая связь пришол в салон они приняли на дпк через 20 дней мне его заменили. а какой ремонт посчету первый или десятый неважно . неисправнасть возникла втечении гор. срока статья 18 ЗоЗПП вы вправе требовати у продовца возврат денег или замену или ремонт по вашему усмотрению. и неважно что говорят в маге. пешите юредически правельную притензию и они должны письменно в течении 10суток ответить на вшу притензию. если вас не удовлетворит их отписки предется делать независемую экспертизу самому и подавать в суд. если есть желание скинь свой адрес я тебе скину притензию саставленую в защите прав потребителей сам подкоректируеш и тпровиш в маг.

  14. #44

  15. #45
    я писал про iphone 3g преобретенный на новогодние праздники в МТС

  16. #46
    Цитата Сообщение от koc77
    я писал про iphone 3g
    Если он сертифицирован как КПК, то входит в 575 Перечень, поэтому по Закону требовать от продавца можно только ремонт.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

  17. #47
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    в кратце раскажу чем все закончилось:
    Написал вторую претензию, где явно указал что от ремонта отказываюсь, просил предоставить документы, подтверждающие что телефон - кпк.
    на вторую претензию ответили с опазданием в 13 дней, и опять предложили сдать в ремонт (текст тот же самый).

    Подал в суд, но судья ушла в отпуск и назначили слушание только на 25 мая.

    вчера пристально разглядывая телефон (обычно я его мельком осматривал, т.к. тел девушки - я его почти не трогал), нашел таки на нем скол (отколота одна защелка), и хотя девушка утверждала что не роняла его - все таки это уже явно нарушение условий эксплуатации, и явно не в мою пользу будет экспертиза.
    написал отказ от иска, но 25 все равно придется идти на слушание, ставить автографы.

    с WiFi тоже прояснилась картина. точнее отломленное ухо навело на мысль что могло что то случиться с модулем беспроводной связи.
    положил прямо на роутер (обычно просто сидел рядом с ним), и связь появилась. и все работает хорошо. но стоит отойти на пол метра - связь пропадает.
    похоже отломилась антенна. буду сдавать простым ремонтникам, авторизованых у нас нет. завтра заканчивается гарантия.

    опыт юридического общения с продавцем и судами был полезен.

    всем спасибо. тему считаю закрытой.

  18. #48
    Цитата Сообщение от DeeZ Посмотреть сообщение
    похоже отломилась антенна. буду сдавать простым ремонтникам, авторизованых у нас нет. завтра заканчивается гарантия.
    Почему простым ремонтникам, когда надо предъявить требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатков - продавцу, с которым у Вас договор РКП?! В случае нарушения сроков ремонта, Вы сможете предъявить продавцу иное требование по ст. 18 (п.2 ст.23). СЦ Вы "иного" требования предъявить не сможете. Но срок гарантии на время ремонта продлевается (п. 3 ст. 20).

  19. #49
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    у меня физическое повреждение. отломлео ухо. на лицо нарушение условий эксплуатации

  20. #50
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    В законе не написано об отказе в гарантии при нарушений условий эксплуатации. Вам могут отказать в гарантийном ремонте (если КПК) или возврате денег (если радиостанция), если ПРОДАВЕЦ докажет, что Wi-Fi не работает из-за сломаного ушка.

    И выясните уже у связного, сертефицирован ваша айтрубка как КПК или как радиостанция. И исходя из этого уже предпринимайте конкретные действия.

  21. #51
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    В законе не написано об отказе в гарантии при нарушений условий эксплуатации. Вам могут отказать в гарантийном ремонте (если КПК) или возврате денег (если радиостанция), если ПРОДАВЕЦ докажет, что Wi-Fi не работает из-за сломаного ушка.
    И выясните уже у связного, сертефицирован ваша айтрубка как КПК или как радиостанция. И исходя из этого уже предпринимайте конкретные действия.
    Очень велик шанс проиграть при таком раскладе.
    нет, никакого сертификата мне не предоставили, хотя я просил в претензии.

    ЗЫЖ Слушание назначено на 25мая. отказ я пока не донес.

  22. #52
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Продавец ОБЯЗАН предоставить сертификат. Придите на точку и потребуйте показать сертификат. Только не копию с чего попало, а завереную копию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения