+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Прошу консультации)Купил сотовый телефон 17 октября 2009 года и первый раз сдал его на диагностику 3 декабря 2009 мневернули телефон 6.декабря 2009 года с актом технического освидетельствования...Диагностика показала что у телефона Разряжена АКБ(видимо я не далекий такой что не поставил телефон на зарядку а заявленная причина неисправности была Не включается).Так вот телефон вернули мне и он месяц ровно проработал без нареканий....потом опять просто выключился и все ...8 января 2010 года я сдал телефон опять в Сервисный Центр..мне дали заказ наряд в котором указали на сей раз Неисправности со слов потребителя:Не включается не заряжается,самопроизвольно выключается....Почитав ЗоЗПП и увидев там что СЦ может взять телефон на Диагностику которая осуществляется в течении 20 дней,по истеении 20 дней т.е. сегодня 28 января 2010 года я пришел в СЦ и мне сказали что телефон В Питере и еще не ясно что с ним....что мне делать в этой ситуации завтра истекает срок Диагностики а я так и не знаю что с телефоном...
    P.S.Могу ли я потребовать возврата денег уплаченных за телефон потому что истек срок диагностики отказавшись от ремонта?
    P.S.1 И кстати почитав статьи увидел что пишут что можно взять на время гарантийного ремонта Идентичный телефон Либо схожий по хорактеристикам...Хотя в ЗоЗПП ст.20 п.2 написанно что безвозмездно предоставляется потребителю на период ремонта товар длительного пользования обладающий этимиже основными потребительскими свойствами...Я хотел взять телефон такой же в замен на время ремонта а мне начали впаривать Моторолу с 350 сомнительного вида(Б\У)На что я сказал что мне по закону должны даль идентичный телефон,в ответ услышав Они должны дать телефон обладающий осн потребительскими хорак-ми а это звонок и смс....И если можно Напишите точные статьи и пункты по этому вопросу потому что в книжке нет этого...

  2. #2
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    P.S.Могу ли я потребовать возврата денег уплаченных за телефон потому что истек срок диагностики отказавшись от ремонта?
    P.S.1 И кстати почитав статьи увидел что пишут что можно взять на время гарантийного ремонта Идентичный телефон Либо схожий по хорактеристикам...Хотя в ЗоЗПП ст.20 п.2 написанно что безвозмездно предоставляется потребителю на период ремонта товар длительного пользования обладающий этимиже основными потребительскими свойствами...Я хотел взять телефон такой же в замен на время ремонта а мне начали впаривать Моторолу с 350 сомнительного вида(Б\У)На что я сказал что мне по закону должны даль идентичный телефон,в ответ услышав Они должны дать телефон обладающий осн потребительскими хорак-ми а это звонок и смс....И если можно Напишите точные статьи и пункты по этому вопросу потому что в книжке нет этого...
    Вы сами должны чётко представлять - чего и от кого Вы хотите!
    Если хотите ремонта от СЦ, то и требуйте ремонта, но ничего более от СЦ Вы потребовать не сможете.
    Лучше все свои требования предъявлять продавцу, а также требование незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. В этом случае Вы сможете при нарушении сроков удовлетворения Вашего требования заменить его на иное (ст. 23 п.2).
    По поводу подмены Закон не даёт чётких пояснений.
    Почитайте http://souz-potrebiteley.ru/search/?...F2%EE%E2%E0%F0

    Цитата Сообщение от K1p1sh
    ЗоЗПП не предусматривается ответственность за нарушение сроков "диагностики", как и нет в Законе самого понятия "диагностика".
    в ЗоЗПП нет понятия Диагностики,Но Есть такой пункт как Проведение проверки качества статья 21 пункт 1
    А в Заказе наряде выданного мне есть выписка только я не нашел в ЗоЗПП отдельного подпунка кросе ст.21 п.1 В выписке написанно:
    1.Изделие принимается для проведения проверки качества,определения наличия и причины неисправности,вида ремонта(диагностика).Диагностика осуществляется в течении 20 дней.При периодическом характере заявленной неисправности,началом диагностики считается день проявления дефекта в АСЦ.
    АСЦ не несет гарантийных обязательств за недостатки,возникшие после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования,хранения или транспортировки товара,действия третьих лиц или непреодолимой силы(п.6 ст.18 ЗоЗПП)
    2.В случае наличия производственных дефектов,потребитель по соглашению сторон передает товар на безвозмездное устранение недостатков(ремонт),согласно ст.20 ЗоЗПП.Максимальный срок устранения недостатков 45 дней.
    А теперь подскажите по истечению 20 дней которые отведены на провекру качества какие санкции можно применить к АСЦ?
    Если СЦ считает диагностику ремонтом, то гарантийный срок должен продлеваться. Тогда можете считать, что срок ремонта оговорён письменным соглашением - 20 дней. За просрочку срока ремонта неустойка по ст. 23.

  3. #3
    Росинка, СЦ работает не посредственно от Магазина где я приобрел сотовый телефон...Когда я подошел к продавцу телефона и обьяснил что с телефоном меня отправили в СЦ там мне выдали заказ наряд в котором написанно наименование изделия дата приобретения,заявленная неисправность с моих слов и условия обслуживания которые вы процетировали....
    как я уже ранее говорил Что 20 дней уже сегодня истекли....(и как я понимаю эти 20 дней проверка качества товара...хотя когда я спросил что с телефоном мне ответили что он в Питере и что не знают какой щас процесс с телефоном)...Меня интересует могу ли Я написать притензию и вернуть деньги за телефон т.к. по истечению 20 дней ответа я не получил или у меня не чего не получиться??
    ксати телефон Nokia e 52..ну это так к слову)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    8 января 2010 года я сдал телефон опять в Сервисный Центр..мне дали заказ наряд в котором указали на сей раз Неисправности со слов потребителя:Не включается не заряжается,самопроизвольно выключается
    K1p1sh, так на что Вы сдали телефон из перечисленного в п. 1 ст. 18? Диагностика - нет такого требования. Могут делать 20 дней, а могут 120.

  5. #5
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    СЦ работает не посредственно от Магазина где я приобрел сотовый телефон...
    Продавец и СЦ это два абсолютно разных юр. лица.

    Когда я подошел к продавцу телефона и обьяснил что с телефоном меня отправили в СЦ там мне выдали заказ наряд
    Получается, что телефон Вы отдали СЦ. А СЦ, как правило, может только проводить ремонт.
    Можете выложить квитанцию, которую дал Вам СЦ?

    как я уже ранее говорил Что 20 дней уже сегодня истекли....
    У Вас в квитанции оговорён 20-ти дневный срок? Если да, то потребуйте письменно в связи с окончанием срока выдать вам телефон и заключение.

    ...Меня интересует могу ли Я написать притензию и вернуть деньги за телефон
    А вот уже с заключением СЦ и телефоном - к продавцу - предъявлять претензию с требованием в соответствии со ст. 18 Закона.

    И ещё почитайте ст. 20 п.3
    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

  6. #6
    Валера-38, хм...и что мне делать в данный момент как быть?может что посоветуете?Условия с которыми я согласился гласят о следующем:

    1.Изделие принимается для проведения проверки качества,определения наличия и причины неисправности,вида ремонта(диагностика).Диагностика осуществляется в течении 20 дней.При периодическом характере заявленной неисправности,началом диагностики считается день проявления дефекта в АСЦ.
    АСЦ не несет гарантийных обязательств за недостатки,возникшие после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования,хранения или транспортировки товара,действия третьих лиц или непреодолимой силы(п.6 ст.18 ЗоЗПП)
    2.В случае наличия производственных дефектов,потребитель по соглашению сторон передает товар на безвозмездное устранение недостатков(ремонт),согласно ст.20 ЗоЗПП.Максимальный срок устранения недостатков 45 дней.

    Это что получается СЦ неправомерно назначает 20 дней на диагностику?Значит можно применить к этим условиям ст. 16 п. 1?(Недействительность условий договора,ущемляющих права потребителя)Получается в установленные законом 45 дней должно входить и время на диагностику?Либо я не понял.....

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Изделие принимается для проведения проверки качества,определения наличия и причины неисправности,вида ремонта(диагностика)
    Словоблуды, черт побери. Изворотливость не знает границ, к сожалению. Не поймешь из квитанции, на что все же сдали. То ли на ремонт, то ли на возможность варианта определения вида ремонта.
    Я бы вдогонку кинул претензию с требованием по ст. 18.
    Недействительность условий договора,ущемляющих права потребителя
    А какие права ущемили? Сроков диагностики нет в законе, ущемлять нечего.

  8. #8
    Можете выложить квитанцию, которую дал Вам СЦ?
    Фотоаппарат сел так что перепечатывал в ручную)))Все как на наряд-заказе печать не смог нарисовать тока))))
    Наряд- заказ №17286 от 08.01.2010
    Накладная № 00071239 дата 17.10.2009 вид оплаты наличный
    Код товара: **** Серийный номер:****
    Изделие: Мобильный телефон Nokia E52(описание телефона)
    Комплектация:телефон ,АКБ, задняя крышка
    Неисправность со слов потребителя : Не включается, не заряжается, самопроизвольно выключается
    Внешний вид изделия: Б\У:царапины
    Пользователь:Иванов И.И. Телефон:***
    Бланк заполнен правильно,с условиями(см.на обороте)ознакомлен и согласен: Поставил свою подпись
    Выполненые работы: пусто
    Дата окончания ремонта : пусто Подпись менеджера : пусто
    Изделие проверено в моем присутствии. К качеству,комплектации и внешнему виду претензий не имею: подпись потребителя

    Оборотная сторона
    Условия Гарантийного Обслуживания Техники Зао”Техноцентр”
    АСЦ,уполномочен осуществлять ганатийное обслуживание техники, приобретенной в ЗАО Техноцентр, исключительно на безвозмездное устранение недостатков в рамках гарантийных условий произодителя продукции и Закона РФ О защите прав потребителей
    Сервисный центр не несет ответственности по обязательствам продавца и производителя.
    Все действия по гарантийному обслуживанию АСЦ являются интеллектуальной собственностью, остаются в распоряжении производителя и разглашению не подлежат.
    Обслуживание ноутбуков,КПК,коммуникаторов,мобильных телефонов и оргтехники производится исключительно только на уровне замены модулей.Компонентный ремонт указанной техники не производится.
    Данные в наряд-заказ заносятся только со слов потребителя и предварительного внешнего осмотра,без вскрытия.
    АСЦ не несет ответственность за внутренние механические повреждения,отсутствие комплектующих,деталей,узлов.
    Обслуживание осуществляюется на следующих условиях:
    1.Изделие принимается для проведения проверки качества,определения наличия и причины неисправности,вида ремонта(диагностика).Диагностика осуществляется в течении 20 дней.При периодическом характере заявленной неисправности,началом диагностики считается день проявления дефекта в АСЦ.
    АСЦ не несет гарантийных обязательств за недостатки,возникшие после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования,хранения или транспортировки товара,действия третьих лиц или непреодолимой силы(п.6 ст.18 ЗоЗПП)
    2.В случае наличия производственных дефектов,потребитель по соглашению сторон передает товар на безвозмездное устранение недостатков(ремонт),согласно ст.20 ЗоЗПП.Максимальный срок устранения недостатков 45 дней.
    В случае утраты заказ наряда потребитель………дальше чушь идет о том что самому надо узнавать о дате оканчании диагностики и ремонта…

  9. #9
    Валера-38, это что получается по истечению этих 20 дней они мне если не дали ответа я должен ждать еще 45 дней чтобы на верняка???мне кажется должен быть выход....

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Не поленитесь - напишите требование, а-то эту квитанцию можно толковать как угодно.

  11. #11
    Валера-38, на счет требования попрошу по подробней....что именно предъявлять я имею в виду.... и еще раз квитанцию можно толковать по разному то надо каким то образом в мою сторону ее втолковать))))

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Я бы вдогонку кинул претензию с требованием по ст. 18.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    надо каким то образом в мою сторону ее втолковать
    Так судья может по-другому "втолковать".

  14. #14
    Валера-38, если по статье 18 п1 то мне все равно нужно заключение СЦ а так как диагностика не проведена какой они мне дадую заключение?если только потребовать у СЦ написание акта о том что в срок они не уложились с проверкой качества.....

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917

  16. #16
    Выполненые работы: пусто
    Дата окончания ремонта : пусто
    Если в этих графах пусто, то можете вообще потребовать устранения недостатка незамедлительно, т.е. в минимальный срок необходимый для выполнения работы по устранению данного недостатка.
    ст. 20 п.1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа

    Но вообще, считайте, что ремонт телефона идёт полным ходом, а по ст. 20 Закона он не может превышать 45 дней.
    На оборотной стороне квитанции СЦ просто справочная информация, под которой ничьих подписей нет.

    Цитата Сообщение от Валера-38
    Требуйте то, что предусмотрено законом. Если хотите возврата денег - требуйте возврат денег, замены - замену, ремонт - ремонт и т.д. (см. п. 1 ст. 18.).
    Думаю, что поздно метаться к продавцу, т.к. СЦ уже ремонтирует телефон.

  17. #17
    вот это может подойти к моему случаю интересно?напечатал так по шустрому исходя из выше изложенного

    Претензия
    17.10.2009г. я приобрел в вашем магазине Техноцентр сотовый телефон Nokia e-52 , что потверждаеться копией гарантийного талона и кассового чека прилонных к данной претензии . 03.12.2009г. телефон перестал работать(Самопроизвольно выключился, АКБ не принимала заряд ч\з зарядное устройство, телефон не включался) и я отдал его в сервисный центр с которым у вас заключен договор о предоставление услуг гарантийного ремонта , этого же числа он был принят для проведения проверки качества. Заявленная не исправность была сформулирована как :Не включается.06.12.2009г мною был получен Акт технического освидетельствования в котором по результатам проведения Диагностики было выявлена: Разряженная батарея. По истечению месяца с телефоном произошел тот же случай что и в первый раз. 08.01.2010 телефон был предоставлен в АСЦ для проверки качества(в связи с тем что телефон самопроизвольно выключился, АКБ не принимала заряд ч\з зарядное устройство, телефон не включался ), по оговоренному законом(ст.21 п.1 "Необходимость дополнительной проверки качества товара продавцом(изготовителем, уполномоченной организацией или упономоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)-в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.") сроку 20 дней со дня приема на проверку качества, проверка качества произведена не была ,что подтверждается копией Наряд- заказа № 17286 . В связи с чем я требую расторжения договора купли - продажи и возврата полной стоимости телефона указанной в кассовом чеке (Ст.18 п.1. "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.") При этом я категорически отказываетесь от ремонта в каком-либо сервисном или авторизированном сервисном центре, так как телефон уже находился в СЦ и за оговоренный законом срок 20 дней дающихся на проведение проверки качества товара, такая проврка не была произведена. Прошу выполнить мои требования в течения 10 дней(ст.22 "Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом(ЧП, ИП) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."), в том числе и диагностику(экспертизу) (ст.18 п.5 "Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22") случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд.
    не напечатал только шапку и прилогаемые копии документов...

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    т.к. СЦ уже ремонтирует телефон.
    Пардон, забыл, что аппарат в СЦ, правда, неизвестно - ремонтируется или определяется в возможности чего-либо .
    Но вообще, считайте, что ремонт телефона идёт полным ходом,
    Будет ли так считать другая сторона спора?

  19. #19

  20. #20
    Валера-38, ну первые 20 дней согласно условий проводится проврка качества...я узнавал у менеджера мне сказали что не ясно что с телефоном...информации нет....

  21. #21
    ...получается что я согласился с 20 дневным сроком оценки качества и 45 дневным ремонтом..так?!
    Давайте считать так, что Вы согласились с 20-ти дневной проверкой качества (диагностикой, как её называет СЦ)

    (извлечение из претензии)
    (ст.21 п.1 "Необходимость дополнительной проверки качества товара продавцом(изготовителем, уполномоченной организацией или упономоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)-в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.") сроку 20 дней со дня приема на проверку качества, проверка качества произведена не была
    Чтобы всё на бумаге было гладко, напишите, что при обнаружении недостатка обратились к продавцу с просьбой произвести замену, т.к. если Вы в претензии ссылаетесь на ст. 21, то речь в ней идёт о замене товара ненадлежащего качества.
    А дальше укажите, что в связи с истечением 20-ти дневного срока необходимой дополнительной проверки качества товара, Вы в соответствии со ст. 23 п.2 меняете своё первоначальное требование замены на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы.
    Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
    2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

    Только не удивляйтесь, если продавец Вам скажет, что Вы согласились на ремонт.

  22. #22
    Росинка, вот на бросал новую притензию....эта более граммотней хотя выдержки все те же


    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)



    17 октября 2009 г. я приобрел в Вашем магазине мобильный телефон Nokia E52 стоимостью 14240.50 рублей. На мобильный телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев.

    После 1,5 месяцев работы в мобильном телефоне была обнаружена неисправность: Не включается. Мною был отдан телефон в сервисный центр с которым у вас заключен договор о предоставление услуг гарантийного ремонта , этого же числа он был принят для проведения проверки качества.06.12.2009г мною был получен Акт технического освидетельствования в котором по результатам проведения Диагностики было выявлена: Разряженная батарея.
    По истечению месяца телефон самопроизвольно выключился. 08.01.2010 при обнаружении недостатка обратился к продавцу с просьбой произвести замену. По оговоренному законом (ст.21 п.1 "Необходимость дополнительной проверки качества товара продавцом(изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)-в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.") сроку 20 дней со дня приема на проверку качества, проверка качества произведена не была ,что подтверждается копией Наряд- заказа № 17286.
    В связи с истечением 20-ти дневного срока необходимой дополнительной проверки качества товара, в соответствии со ст. 23 п.2 меняю своё первоначальное требование замены на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы согласно ст. 18 п.1 ("В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы"). При этом я категорически отказываетесь от ремонта в каком-либо сервисном или авторизированном сервисном центре, так как телефон уже находился в СЦ и за оговоренный законом срок 20 дней дающихся на проведение проверки качества товара, такая проврка не была произведена. Прошу выполнить мои требования в течения 10 дней (ст.22 "Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом(ЧП, ИП) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."), в том числе и диагностику(экспертизу) (ст.18 п.5 "Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22") случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку (ст.23 п.1 "За нарушение предусмотренных ст.20, 21 и 22 сроков, продавец(ЧП, ИП), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки пеню в размере 1% цены товара") за все время просрочки выполнения моих требований о расторжении договора купли-продажи, компенсацию морального вреда("Ст.15. Компенсация морального вреда"), также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вы в соответствии со ст. 23 п.2 меняете своё первоначальное требование замены на отказ от исполнения договора купли-продажи
    Чо-то я опять потерялся . Мы когда требовали замену?

  24. #24
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    вот на бросал новую притензию....эта более граммотней хотя выдержки все те же
    Хорошая претензия.
    С этого места лучше так
    В связи с истечением 20-ти дневного срока необходимой дополнительной проверки качества товара, в соответствии со ст. 23 п.2 я меняю своё первоначальное требование замены на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы согласно ст. 18 п.1 ("потребитель при обнаружении в товаре недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы"). При этом я категорически отказываетесь от ремонта в каком-либо сервисном или авторизированном сервисном центре, так как телефон уже находился в СЦ и за оговоренный законом срок 20 дней дающихся на проведение проверки качества товара, такая проврка не была произведена.
    В связи с вышеизложенным прошу:
    выполнить мои требования в течения 10 дней (ст.22 "Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования") в том числе и диагностику(экспертизу) (ст.18 п.5 "Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22");
    и вернуть уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в размере ________ руб.

    В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку (ст.23 п.1 "За нарушение предусмотренных ст.20, 21 и 22 сроков, продавец допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки пеню в размере 1% цены товара") за все время просрочки выполнения моих требований о расторжении договора купли-продажи, компенсацию морального вреда("Ст.15. Компенсация морального вреда"), также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

    Приложения
    1)копия кассового чека
    2) копия гарантийного талона

  25. #25
    спасибо)))сейчас распечатаю и понесу в Магазин))о результатах сообщу позже)как прибуду домой)

  26. #26
    ну значит что)Притензию приняли в данный момент буду ждать когда сообщат ответ по данной притензии)позже отпишу что да как получилось)Всем спасибо за помощь на данном этапе)

  27. #27
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    ну значит что)Притензию приняли в данный момент буду ждать когда сообщат ответ по данной притензии)позже отпишу что да как получилось)Всем спасибо за помощь на данном этапе)
    Обязательно сообщайте, как будут развиваться события - это всем интересно.

  28. #28
    вот теперь продолжим тему ....
    Теперь у меня такой вопрос Я отдал притензию ее зарегистрировали завтра выходит срок в 10 дней который у них есть на рассмотрение....я чувствую ответа они мне ни какого не дадут....каковы мои дальнейшие действия???Идти в Суд???а что да как там если в суд идти...какой вообще процесс??

  29. #29
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    Я отдал притензию ее зарегистрировали завтра выходит срок в 10 дней который у них есть на рассмотрение....
    В понедельник наведайтесь за ответом к продавцу и скажите, что с этого дня пошла считаться неустойка по ст. 23 за неисполнение Вашего требования. Копия претензии с распиской продавца у Вас есть? Если продавец не отреагирует, то вручим ему ещё одну претензию по уплате неустойки и копию искового заявления.

  30. #30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения