+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
  1. #31
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    Копия есть.С нею получается надо идти в суд?и соответственно надо написать еще одну притензию?
    Посмотрите, что в понедельник скажет продавец.
    Телефон Вы отдали продавцу 8 января, а претензию 29 января, так? У меня получается, что срок удовлетворения Вашего требования продавцом 8 февраля, до 24.00. Поэтому можете зайти за ответом 9.02.10.

  2. #32
    Сегодня пришел в магазин за ответом мне сказали что ответа нет...но завтра будет точно....
    Теперь подскажите пожалуйста коковы мои дальнейшие действия?Куда именно обращаться.....если в СУД то подскажите пожалуйста как правильно написать асковое заявление и что туда приложить...
    Меня интересует вся процедура и если можно все по порядку...)

  3. #33

  4. #34
    Меня так же интересует вот что...если подавать иск то можно самому отнести его либо лучше нанять адвоката и с ним составить иск и отнести его?что посоветуете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    .если подавать иск то можно самому отнести его либо лучше нанять адвоката
    Подождите пока с судом, ещё возможна неустойка за просрочку удовлетворения требования.

  6. #36
    Получил значит сегодня ответ...вот что там написанно:
    Ваше обращение по вопросу возврата денежных средств за Мобильный телефон Nokia e 52, серийный номер **** ,приобретенного по товарному чеку №71239 от 17.10.2009г.,рассмотренно
    03.12.2009. товар принят на проверку качества с заявленной неисправностью: "не включается"(наряд - заказ №1688. В ходе диагностики заявленная неисправность не обнаружена.Дата окончания диагностики 07.12.2009г.
    09.12.2009г. товар передан потребителю в исправном состоянии. Изделие проверено в Вашем присутствии лично. К качеству, комплектности и внешнему виду в(так и написанно очепятка видать ) Вас притензий не было, о чем свидетельствует подпись с(опять очепятка) наряд заказе.
    08.01.2010г. телефон принят на проверку качества, а в случае выявления производственного недостатка - на безвозмездное устранение (гарантийный ремонт) заявленной неисправности: "не включается, не заряжается, самопроизвольно выключается".В ходе диагностики выявлен производственный недостаток. Дата окончания диагностики 28.01.2010г. Предъявленное 08.01.2010г. требование о предоставлении на время ремонта подлежит удовлетворению. Вам необходимо получить телефон на временное пользование в ООО"АСЦ" при наличии документа, удостоверяющего личность(паспорт).
    Максимальный срок устранения недостатков 45 дней(ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Об окончании ремонта Вы будете незамедлительно оповещены специалистами ООО"АСЦ".
    В случае невозможности ремонта в вышеуказанные сроки, требования о возврате денежных средств, подлежат удовлетворению в установленные законом сроки.
    перепечатал все как написанно в ответе...
    На сегодняшний момент меня интересует вот что....могу ли я не дожидаясь окончания ремонта потребовать возврата денежных средств,либо замены мобильного на новый....меня как то не вдохновляет ходить с ремонтированным сотовым...вдруг он опять глюкнет....И на основании каких статей писать им новую притензию?)))

  7. #37
    В статье 18 написанно:
    1.Потребеитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они небыли оговорены продавцом, по своему выбору в праве:
    потребовать замены на товар этой же марки
    отказаться от исполнения договора купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    А производственный недостаток входит в положение о
    Существенных недостатках товара
    в этой же ст. 18?

  8. #38
    K1p1sh, всё хорошо, мы хотя бы попробовали изменить ситуацию.
    Теперь только ждать 45 ней до окончания законного срока ремонта по ст. 20 п. 1. Существенный недостаток ст. 18 к вашему случаю отношение не имеет, а вот в случае нарушения срока ремонта, т.е. более 45 дней, у Вас появится возможность ( ст. 23 п.2) предъявить продавцу любое требование по ст. 18.

    Определение "существенного недостатка" по ЗоЗПП
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

  9. #39

  10. #40
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    а если брать телефон у них на временное пользование то какой телефон должны предоставить они мне?
    По смыслу подменный товар должен быть равнозначным Вашему, но исходя их практики, редко какой СЦ может такой товар предоставить. В любом случае у Вас есть право потребовать подмену на время ремонта (ст. 20. п.2) и получит его в трёхдневный срок. В ином случае, за нарушение, предусмотрена неустойка (ст. 23).
    И я же могу узнать что именно с телефоном не так?что сломалось?они мне должны сказать?
    Эту информацию Вам предоставит СЦ при выдаче товара по окончании ремонта ( ст. 20 п.3).

  11. #41
    Хорошо...но какой телефон должны дать мне в подмену...новый либо просто б\у???(как я привел в пример сименс А35)мне предлогали в замен моторолу с350...сомнительного происхождения просто достали телевон и предложили.....вдруг он завтра сломается.......вот я про что.....либо они должны мне дать инструкцию с этим телефоном...ну что да как вообщем....

  12. #42
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    Хорошо...но какой телефон должны дать мне в подмену...новый либо просто б\у???
    На подмену дадут то, что имеют для этих целей - б/у, но с инструкцией. И ещё с вас возьмут подпись на договоре, что Вы несёте ответственность за предоставленный на время ремонта товар.

  13. #43
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    Хорошо...но какой телефон должны дать мне в подмену...новый либо просто б\у???(как я привел в пример сименс А35)мне предлогали в замен моторолу с350...сомнительного происхождения просто достали телевон и предложили.....вдруг он завтра сломается.......вот я про что.....либо они должны мне дать инструкцию с этим телефоном...ну что да как вообщем....

    В законе ясно написано, что поменный фонд должен соответствовать основным функциям аппарата который принимают на ремонт. Т.е. если это телефон, то он должен уметь звонить и отправлять СМС. А если в Вашем телефоне камера 12 Мп, а Вам дают с камерой 0,3 Мп, то тут ничего не попишешь. И к тому же он не обязан быть новым. Да еще Вы несете полную материальную ответственность за подменный фонд.
    Timeo Danaos et donas ferentes

  14. #44
    Цитата Сообщение от w-hit-e
    В законе ясно написано, что поменный фонд должен соответствовать основным функциям аппарата который принимают на ремонт.
    В законе написано - "предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами". Потребительские свойства это прежде всего свойства удовлетворяющие потребности потребителя. Поэтому и товар для подмены должен соответствовать тем же характеристикам, по которым потребитель выбрал и купил себе товар.

  15. #45
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Росинка
    В законе написано - "предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами". Потребительские свойства это прежде всего свойства удовлетворяющие потребности потребителя. Поэтому и товар для подмены должен соответствовать тем же характеристикам, по которым потребитель выбрал и купил себе товар.

    Да но там написано основными свойствами. А ни всеми. Для телефона MP3, камера и прочее это дополнительные функции.
    Timeo Danaos et donas ferentes

  16. #46
    Значит если все это подитожить... мне должны дать телефон обязательно с инструкцией и надлежащего вида.....вот теперь вернемся к надлежащему виду....где прописанно что должно входить в комплект подменного аппарата...и вообще есть ли такие данные???Меня в данный момент интересует какой аппарат мне дадут в замен и что мне нужно знать когда беру подменный аппарат....что должно входить в комплект...Желательно обрисовать всю процедуру если не сложно....что бы было в идеале...

  17. #47
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Ну да с надлежащим видом сложнее. Ну что необходимо в комплекие инструкция (если нужна), телефон и СЗУ (сетевое зарядное устройство). Далее Вы пишите расписку, что принимаете на временное пользование аппарат до момента пока не решится вопрос с вашим аппаратов. И я вам советую в расписке указать полностью внешний вид подменного аппарата(царапины, потертости, где они находятся, состояние лакокрасочного покрытия) перепиши все сирийники втом числе и на АКБ(аккумуляторныя батарея).
    Timeo Danaos et donas ferentes

  18. #48
    понятно.....а если умрет этот подменный телефон у меня на руках?)))с меня спрос будет если я не виноват буду?

  19. #49
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    понятно.....а если умрет этот подменный телефон у меня на руках?)))с меня спрос будет если я не виноват буду?
    Да, именно так. Поэтому внимательно смотрите, что Вам будут предлагать и договор тоже прочтите внимательно.

  20. #50
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    понятно.....а если умрет этот подменный телефон у меня на руках?)))с меня спрос будет если я не виноват буду?
    Конечно ты будешь виноват у тебя же он помер ты несешь за него полную материальную ответственность. Так что лучше купить за 900 рублей какой нить FLY к примеру и пусть валяется. Может когда еще пригодиться, а от подменки отказаться. Хотя у нас в сервисе еще не было случая что бы убивали подменку.
    Timeo Danaos et donas ferentes

  21. #51
    спасибо)я лучше обожду 45 дней ремонта)))и потом отпишу чем дело закончится не прощаемся....

  22. #52
    забирая телефон с ремонта на что нужно обратить свое внимание???и что по мимо телефона мне должны дать?какие бумаги?

  23. #53
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    забирая телефон с ремонта на что нужно обратить свое внимание???и что по мимо телефона мне должны дать?какие бумаги?
    Проверьте внешний вид, устранён или нет недостаток, а также работоспособность телефона (позвоните кому-нибудь ). Документ от СЦ потребуйте в соответствии со ст. 20 п.3, чтобы гарантийный срок был продлён.
    ст. 20 п.3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

  24. #54
    телефон забрал все нормально)))щас буду его тестировать по полной программе))всем спасибо за помощ))

  25. #55
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    телефон забрал все нормально)))щас буду его тестировать по полной программе))всем спасибо за помощ))
    Подождите радоваться. Сначала протестируйте.

  26. #56
    кстати да...рано радоваться я начал первые дня 3 сотовый работал нормально....потом у него начались глюки поработает и перестанет...полежит дня 3 и опять работает....иногда включится а я на зарядку его поставлю он виснит и все больше не включается...вот седня с вахты приехал не знаю чего делать даже.....опять заработал....на долго ли...что сделать можно?что посоветуете??

  27. #57
    по подробнее напишу ... значит 3 дня телефон работал стабильно...заржался... потом выключился и не работал телефон 5 дней потом вкючился....поставил на зарядку он повис и опять дня 2 не включался.....потом включился начал заряд брать....1,5 дня я походил нормально....потом он опять выключился и сегодня вот ехать до дому и пробую включить его ....а он на тебе включился и работает.....пока стабильно....но мне это не нравиться ...
    хотелось бы услышать дельные советы как правильно оформить возврат денег.....

  28. #58
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    .а он на тебе включился и работает.....пока стабильно....но мне это не нравиться ...
    хотелось бы услышать дельные советы как правильно оформить возврат денег.....
    Это плохо, что недостаток у него непостоянный. Потому как недостаток придётся продемонстрировать продавцу.
    Претензию предъявляйте сразу продавцу, в СЦ больше не носите. В претензии укажите, что от ремонта отказываетесь категорически по таким-то причинам.
    Изучайте статью 18 http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
    Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

  29. #59
    Добрый день, помогите, пожалуйста: мобильный телефон был сдан по гарантийному ремонту в сервисный центр "Про-сервис", в тех.листе указано, что "устранение недостатка осуществляется, как правило, в течение 20-ти дней, но не более 45-ти календарных дней". Сегодня идет 47 день, ответ СЦ: "Сервисный центр ООО \"Про-Сервис\"прилагает максимум усилий, для скорейшего окончания ремонта Вашего телефона. По факту готовности и возможности получения исправного телефона мы незамедлительно Вас проинформируем! Благодарим Вас за обращение, надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание!". Какими Законами можно воздействовать на ускорение ремонта? Заранее спасибо за ответ

  30. #60
    Цитата Сообщение от Светлана Чистова
    мобильный телефон был сдан по гарантийному ремонту в сервисный центр "Про-сервис"
    ответ СЦ:
    Дата в ответе указана? Какого числа сдали в ремонт и какая стоит дата ответа СЦ?
    Какими Законами можно воздействовать на ускорение ремонта? Заранее спасибо за ответ
    Закон один для всех http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml
    Можете "пригрозить" СЦ написав заявление о неустойке по ст. 23, а можете написать заявление - прекратить ремонт и забрать свой телефон из СЦ, в связи с истечением максимально установленного срока ремонта - 45 дней (ст. 20 п.1) и предъявить любое требование продавцу по ст. 18 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения