+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    значит сегодня мобильный у меня опять накрылся)))пришел здал его....мне дали заказ нарял опять...в нем я написал что от ремонта отказываюсь в связи с тем что предыдущая сдача не дала результата и что телефоном не возможно пользоваться .....девушка между прочим сказала что уже "заколебалась" писать мне ответы на претензии...к чему бы это...ну щас посмотрим что мне ответят на притунзию 12 марта я обязался прийти за ответом....

  2. #62

  3. #63
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Светлана Чистова
    мобильный телефон был сдан по гарантийному ремонту в сервисный центр "Про-сервис"
    ответ СЦ:
    Дата в ответе указана? Какого числа сдали в ремонт и какая стоит дата ответа СЦ?
    Какими Законами можно воздействовать на ускорение ремонта? Заранее спасибо за ответ
    Закон один для всех http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml
    Можете "пригрозить" СЦ написав заявление о неустойке по ст. 23, а можете написать заявление - прекратить ремонт и забрать свой телефон из СЦ, в связи с истечением максимально установленного срока ремонта - 45 дней (ст. 20 п.1) и предъявить любое требование продавцу по ст. 18 ЗоЗПП.
    Росинка, спасибо за помощь!
    Ответ из СЦ получен по е-маилу 01.03 и по телефону. Телефон сдала в ремонт 13.01, сегодня на мою просьбу сообщить поконкретнее сроки готовности телефона, так же по е-маилу - получила ответ от СЦ: "Буквально на днях ожидается поставка запасной части к Вашему телефону, оповестим Вас незамедлительно".

  4. #64
    Цитата Сообщение от Светлана Чистова
    сегодня на мою просьбу сообщить поконкретнее сроки готовности телефона, так же по е-маилу - получила ответ от СЦ: "Буквально на днях ожидается поставка запасной части к Вашему телефону, оповестим Вас незамедлительно".
    Что такое "на днях"? Напишите заявление в СЦ, что в связи с истечением срока ремонта требуете......(укажите число) вернуть Вам Вашу собственность и предоставить документ в соответствии с п. 3 ст. 20 ЗоЗПП. Копию заявления с распиской - себе.
    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

  5. #65
    в заказ наряде я написал что от ремонта отказыва.сь, телефон сдан на проверку качества согласно ст 21 п1. так же написал что отказываюсь от исполнения договора купли продажи ст 18 п1
    Дата и печать стоит на заказ наряде и на притензии....все четко)

  6. #66
    Цитата Сообщение от K1p1sh
    в заказ наряде я написал что от ремонта отказыва.сь, телефон сдан на проверку качества согласно ст 21 п1. так же написал что отказываюсь от исполнения договора купли продажи ст 18 п1
    Дата и печать стоит на заказ наряде и на притензии....все четко)
    K1p1sh, ну как Вы отказались от исполнения договора, если
    телефон сдан на проверку качества согласно ст 21 п1.
    Читайте ст. 21 "Замена товара ненадлежащего качества" http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_592
    Дата и печать стоит на заказ наряде и на притензии....все четко)
    Выложите для обозрения и то, и другое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения