+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Интересующий меня товар нашелся только в интернет магазинах. Даже и не посмотрел вы в эту сторону, если бы они не находились в родном городе. Но я никогда не покупал ничего через интернет, а товар не из дешевых! Хотел спросить вашего совета о репутации technomart24 и vsem-darom точка ру, т.к отзывов нигде не нашел.

  2. #2
    Цитата Сообщение от EvgeniyBFG
    Но я никогда не покупал ничего через интернет, а товар не из дешевых! Хотел спросить вашего совета о репутации technomart24 и vsem-darom точка ру, т.к отзывов нигде не нашел.
    Может такой недешевый товар, как раз лучше купить просто в магазине? Как потом будете предъявлять претензии, если у интернет-магазина нет даже офиса? Будете слать письма?

  3. #3
    Конечно лучше, но его там нет. А когда будет новая поставка, я почти уверен, цена превысит мой бюджет. Я почему так к этой идее прицепился... тут есть возможность самому забрать со склада. Предполагаю, что можно будет проверить работоспособность прямо на месте, перед заключением сделки. На сколько это повышает шансы сделать успешную покупку?

  4. #4
    Цитата Сообщение от EvgeniyBFG
    Предполагаю, что можно будет проверить работоспособность прямо на месте, перед заключением сделки. На сколько это повышает шансы сделать успешную покупку?
    Конечно лучше сначала проверить, а потом отдавать деньги. И обратите внимание на срок изготовления товара. А также потребуйте документы в соответствии с законом.
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_598

  5. #5
    Росинка, спасибо за советы! Если есть еще информация о самих магазинах или на что обратить внимание, пишите, буду очень благодарен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения