+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    20 октября 2008г мною была приобретена мягкая мебель в фирме "Ниагара" С-Пб. Гарантия на мебель 1,5 года по договору. В процессе эксплуатации,диван перестал раскладываться.Мною была подана рекламация 12 декабря 2009г.На данный момент ремонт не произведен.Звонила в отдел рекламации не однократно,обещали,обещают,но ни чего не делают.
    Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации.

  2. #2
    Цитата Сообщение от BLV
    Мною была подана рекламация 12 декабря 2009г.На данный момент ремонт не произведен.Звонила в отдел рекламации не однократно,обещали,обещают,но ни чего не делают.
    Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации.
    Каким образом предъявляли претензию (лично, письмом, по факсу)? Какое требование по Закону (ст. 18.) выдвигали? Осталась у Вас на руках копия претензии, заверена она продавцом или нет?
    В зависимости от предъявляемого требования, сроки удовлетворения разные.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    В любом случае максимальный по закону (п. 1 ст. 20 ЗОЗПП) срок ремонта в 45 дней истек. Теперь, согласно п. 2 ст. 23 вы вправе предъявить иное требование: замену товара на новый (ст. 21) или возврат денег (ст. 22).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения