+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Добрый день! Вопрос в следующем....Вчера купил домашний кинотеатр с караоке. При проверке в магазине сложно было оценить качество звука. Придя домой и подключив аппаратуру, понял, что звук меня не устраивает. В режиме караоке работают только 3 колонки из 5-ти (о чем написано в инструкции) и при увеличении громкости близко к максимальной наблюдается посторонний фон от микрофона. Звук в целом низкого качества и меня не устраивает. Не смотря на всё это домашний кинотеатр по сути исправен. Могу ли я расчитывать на возврат денег, опираясь на изложенные причины. Спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от drew80
    В режиме караоке работают только 3 колонки из 5-ти (о чем написано в инструкции)
    Если всё так, как Вы говорите и это несоответствие товара технической документации, которое Вы сможете продемонстрировать продавцу, то можете предъявить продавцу претензию по ст. 10 и ст. 12, в связи с тем, что до потребителя не была доведена достоверная информация (ст. 10 п. 1). Согласно ст. 12
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    drew80,
    работают только 3 колонки из 5-ти (о чем написано в инструкции)
    Не понял, в инструкции написано что должны работать 3 колонки или что должны 5?

    Вообще, по идее (стерео) должны работать 2 колонки.
    Остальные максимум что могут (в зависимости от настроек экалайзера), это "подвывать" и создавать общий фон сзади.

    Реально 5 колонок будут работать только при 6-ти канальном источнике звука. На практике это почти всегда фильмы на ДВД.

  4. #4
    Цитата Сообщение от drew80
    В режиме караоке работают только 3 колонки из 5-ти (о чем написано в инструкции)
    Поскольку в инструкции написано, что в режиме караоке работают только 3 колонки из 5, то по этой причине Вы не можете предъявить претензии продавца, ибо товар соответствует заявленным техническим характеристикам. Не нравится звук - понятие субъективное, тем более, перед продажей Вы ознакамливались с товаром. Единственная зацепка - фон микрофона на максимальной громкости, но мне представляется сомнительным, что это будет признано недостатком.
    Обратитесь к продавцу, объясните ситуацию, попросите обменять на другую модель с Вашей доплатой. Может быть это поможет заинтересовать продавца.

  5. #5
    Естественно при максимальной мощности появляется фон микрофона, т.к. он ловит не только ваш голос, но и звук динамиков, которые работают на полную мощность. Советую подальше отойти от колонок! Или приобрести радиомикрофон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения