+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте.Сломался компьютер купленый полтора года назад.Срок гарантийного ремонта 3 года.Сдал 45 дней назад в R-Style Service.При звонке говорят как всегда,ждут детали.Но проблема в том что утерян чек и сумма ранее в чеке была указана одной цифрой за покупку сис.блока и монитора потому-что покупались одновременно.Плюс ко всему у меня на время поломки на жестком диске было много ценной для меня информации.Вопрос в том
    1.Возможно-ли вернуть комп при наличии только гарантийного талона который надеюсь мне вернет серв.центр(на нем ведь должна стоять печать магазина).И как мне доказывать стоимость данного товара так как его нет не только уже в продаже но и в производстве.
    2.Есть-ли какая-нибудь возможность до возврата товара в магазин перекачать информацию с жесткого диска?

  2. #2
    И еще как мне доказать продавцам за какую сумму был куплен компьютер 1,5 года назад потому-что я думаю в магазине будут отпираться по черному.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Artem1975
    1.Возможно-ли вернуть комп при наличии только гарантийного талона который надеюсь мне вернет серв.центр(на нем ведь должна стоять печать магазина).
    При нарушении сроков устранения недостатков - ремонта более 45 дней - можете предъявить продавцу любое требование статьи 18.

    И как мне доказывать стоимость данного товара так как его нет не только уже в продаже но и в производстве.
    Конечно отсутствие чека не является основанием для отказа (ст. 18 п.5), но всё зависит от того, как продавец вёл бухгалтерию. Попробуйте сначала по хорошему, сообщив дату покупки и представив копию гар. талона, узнать у продавца стоимость своего товара на дату покупки. Можете запросить эту информацию письменно. В любом случае продавцу придётся при удовлетворении Вашего требования как-то обосновывать сумму возврата.
    2.Есть-ли какая-нибудь возможность до возврата товара в магазин перекачать информацию с жесткого диска?
    СЦ Вам может оказать эту услугу.

    И еще как мне доказать продавцам за какую сумму был куплен компьютер 1,5 года назад потому-что я думаю в магазине будут отпираться по черному.
    Можете ссылаться на свидетельские показания, а можете просто указать сумму уплаченную за товар, в своей претензии. Продавец точно также должен обосновать своё несогласие с указанной стоимостью товара в Вашей претензии. Если дело дойдёт до суда, то продавец должен будет подтверждать свои слова документально.

  4. #4
    Спасибо за исчерпывающий ответ.Будем действовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения