Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Exclamation О разделе "Судебная практика"

    Уважаемые коллеги, активность участников форума все возрастает и многие придя на форум с вопросом не ограничиваются ответом, а остаются на форуме внося ощутимый вклад в оказание консультативной помощи другим потребителям. Новый раздел «Судебная практика», с нашей точки зрения, должен быть лишен всех тех недостатков, какие неотвратимо сопровождают другие разделы и темы, где полемика переходит в спор и заканчивается ссорами, поэтому раздел «Судебная практика» предполагает не столько обсуждение тем, а в первую очередь служит для обмена информацией о состоявшихся как успешных, так и неудачных судебных решениях.

    Предлагаем в каждой вновь создаваемой теме публиковать текст (фотокопии) судебного (ых) акта (ов) по одному спору. Если судебных актов несколько, их лучше публиковать в отдельных сообщениях по возрастанию.

    Название темы должно отражать суть практической ценности приводимого примера судебной практики.

    Вступление: одним или двумя предложениями попытаться высказать существо практической ценности Вашего примера. Вступление, как правило, выделяется жирным шрифтом. Между вступлением и описанием рекомендуем делать один лишний абзац.

    Описание примера (в случае приведения текста судебного акта – не обязательно) : должно содержать ту информацию, какую читатели не смогут получить из текста приводимого примера.

    а) краткие сведения о приобретении товара (работы, услуги),
    б) истории возникновения спора и определения его момента и причин;
    в) сведений о попытках досудебного урегулирования спора и результатах таких попыток;

    Например:

    Название темы: Мобильный телефон: взыскана стоимость, неустойка, мор.вред и штраф.

    Вступление: Продавец необоснованно отказал потребителю в возврате денег за неисправный мобильный телефон, поскольку вывод, содержащийся в акте Сервисного центра о наличии следов влаги, как факт, был опровергнут заключением проведенной по делу судебной экспертизы.

    Далее приводится текст судебного постановления в текстовом варианте или в виде изображения.

    Также в этом разделе попробуем публиковать наши разъяснения отдельных положений Закона РФ "О защите прав потребителей", ГПК, смежных законов. Накопленный с вашей помощью материал, возможно станет основой к нашему комментарию действующего закона.
    Последний раз редактировалось Евгений Садовский; 23.05.2010 в 23:28.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения