+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Купил телефон в Медиа Маркете.
    На следующий день телефон упал со стола, во время зарядки. Результат- царапина на стекле экрана, сам экран треснул, почти ничего не показывает.
    Возможны ли варианты обменять телефон, вернуть деньги, или бесплатный краткосрочный ремонт?
    Спасибо.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вы сломали телефон, то есть в нем появился недостаток, за который продавец не отвечает.

    Так что - в платный ремонт.

  3. #3
    Цитата Сообщение от pashok.rus
    Возможны ли варианты обменять телефон, вернуть деньги, или бесплатный краткосрочный ремонт?
    1. Вариант обменять телефон. Пишите объявление в газету бесплатных объявлений "меняю телефон с разбитым экраном на ... (как Вам фантазия подскажет)"
    2. Невозможно.
    3. Невозможно.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    pashok.rus,
    Вообще-то изготовители,хорошие изготовители,телефонов да и не только телефонов обязательно проводят тесты на ударопрочность своих изделий. Обычная высота падения при таких тестах от высоты стола до "выпало из рук"
    А пульт ТВ проходит тест на посадку среднестатистического гражданина на среднестатистический диван,где и покоится обычно пульт Д/У.
    Так,что если у вас упал телефон со стола и треснул дисплей,то выбросьте такой телефон. Ну или пожалуйтесь производителю,что они сэкономили на тестах и выпустили такую партию в свет.
    Конечно телефоны бывают разные,моноблок гораздо крепче раскладушки или слайтера.
    Сколько раз не падали у меня телефоны и на пол и на асфальт самое большее отлетала крышка аккумулятора но ничего не трескалось.
    Раньше вроде даже ГОСТ такой существовал,точно уже не помню,может он и сейчас есть. Применим он только ко всем подобным изделиям или нет не знаю. Одно знаю,хорошему производителю и ГОСТ не нужен,ему важна репутация.
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения