+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Купил 3 мес назад видеокарту за 1500 грн...сломалась...по приноме на фирму заявляют что я в ней что то паял...не понятно что ипоказывает мне место пая)))я в шоке)))говорю ему что ето так и было а он говорит что на месте спайки 1 сотая милиметра больше чем на всех(стандартная погрешность) ЕЩЕ Я СЛЫШАЛ ЧТО ЕТО ИХ СТАНДАРТНАЯ ОТГОВОРКА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ.

    Говорит что отправит в КИЕВ НА ЕКСПЕРТИЗУ но не собираеться писать что принял аппарат в полном механическом порядке...( и я так понял что даже если сделать независимую експертизу то он будет мне говорить что по дороге от туда я опять с ней что то выделывал и он опять будет все возражать) ето 1 ое

    А 2 ое я боюсь что бы при отправке в Киев они сами не сделали ету механическую поломку и не сказали что так и было...((




    ЧТО ДЕЛАТЬ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от fugan91
    Говорит что отправит в КИЕВ НА ЕКСПЕРТИЗУ но не собираеться писать что принял аппарат в полном механическом порядке...( и я так понял что даже если сделать независимую експертизу то он будет мне говорить что по дороге от туда я опять с ней что то выделывал и он опять будет все возражать) ето 1 ое

    А 2 ое я боюсь что бы при отправке в Киев они сами не сделали ету механическую поломку и не сказали что так и было...((
    Вообще-то это форум защиты прав российских потребителей по Закону РФ о Защите Прав Потребителей (поэтому номеров статей называть не буду).
    Гарантийный срок на товар установлен или нет?
    Если да, то попробуйте заключить с продавцом соглашение о том, что Вы сами проведёте независимую экспертизу. Пусть продавец письменно укажет, заключению какого экспертного учреждения он доверяет и готов будет оплатит экспертизу, в случае результата не в пользу продавца.

    При наличии экспертных учреждений в своём городе можете "побороться" с продавцом написав заявление, что настаиваете на проведении экспертизы по месту нахождения продавца и готовы подвести товар на проверку лично, во избежание повреждения товара третьими лицами и в обеспечение сохранности своей собственности.
    Я не знаю как по украинскому Закону ЗПП, но по российскому, потребитель вправе участвовать в проверке качества товара и присутствовать при экспертизе.

  3. #3
    гарантия еще 9месяцев.

    А если он будет упираться?Как действовать в таком случае?А если и в Киеве будет такой же му...к как он и еще что либо предумает что тогда проводить експертизу в Киеве и ехать туда?(

  4. #4
    Понимаете что я и пальцем к ней не дотрагивался а он с 3 мя своими дружками точит мне что я развод клею и хочу их надуть. Что я ее паял не зная елементарной схемотехники и при етом даже если она поломалась то зачем мне ее паять если она на гарантии? =) ИДИОТИЗМ

    Было бы безнаказанным применение насилия к таким ГНИЛЯКАМ общества посносил бы им головы!

  5. #5
    Цитата Сообщение от fugan91
    гарантия еще 9месяцев.

    А если он будет упираться?Как действовать в таком случае?А если и в Киеве будет такой же му...к как он и еще что либо предумает что тогда проводить експертизу в Киеве и ехать туда?(
    Вопрос очень непростой, таких вопросов на форуме добрая четверть. Если доверитесь продавцу, то потребуйте провести в Вашем присутствии хотя бы проверку качества товара. Составьте акт ( в 2-х экз.) с описанием внешнего вида, что видеокарта не имеет следов вмешательства и повреждений. И всегда оставляйте себе копии заявлений с распиской продавца.

  6. #6

  7. #7

  8. #8
    Спасибо за ответ...суд это понятно...хотелось бы не доходить до него а то обойдеться дороже видеокарточки...Будем думать спасибо

  9. #9
    А воможно ли без суда а через ОРГАНИЗАЦИЮ ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ потрепать им нервы?Что то даст это?

  10. #10
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не знаю, потому что ЗоЗПП на Украине отличается от российского.
    Идите на прием и консультируйтесь.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    А воможно ли без суда а через ОРГАНИЗАЦИЮ ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ потрепать им нервы?Что то даст это?

    если суд не далеко от дома то и расходов ни каких не будет кроме времени гни свою линию требуй экспертизы а суд их на продавца будет вешать , может затянуться правда. Если будут транспортные расходы, на каждое заседание приноси ходотайство об увеличении суммы иска. если контора не "тупая" отьедет на жопе. для них время гораздо важнее 100-150$ (столимисть карты)

  12. #12
    Видеокарта сей час стоит 200 уо я смотрел....а с удом боюсь начнеться тяготина кто больше судье заплатит тот и вырулит( сами знаете какое сей час время!

  13. #13
    Цитата Сообщение от fugan91
    Видеокарта сей час стоит 200 уо я смотрел....а с удом боюсь начнеться тяготина кто больше судье заплатит тот и вырулит( сами знаете какое сей час время!
    Вы узнайте у продавца: платной или нет будет экспертиза товара? Если платной, то какова цена экспертизы? Так как, если продавец потребует, чтобы Вы возместили стоимость экспертизы, в случае результата в пользу продавца, то лучше сразу ходатайствовать перед судом о назначении независимой экспертизы.
    А также узнайте возможен ремонт или нет видеокарты, и если возможен, то сколько он будет стоить. Исходя из этой информации о стоимости экспертизы и ремонта, принимайте решение.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Росинка, Вы разбираетесь в законодательстве всех соседних государств?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А почему бы и нет ?
    Найти в и-нете "ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів" - и вперёд, учить украинцев.

  16. #16
    Цитата Сообщение от McLeen
    Росинка, Вы разбираетесь в законодательстве всех соседних государств?
    Завидуете? ЗоЗПП России, Белоруссии и Украины очень похожи.
    Цитата Сообщение от Yurij
    А почему бы и нет ?
    Yurij, спасибо. Победит дружба.

  17. #17
    Завидуете? Very Happy ЗоЗПП России, Белоруссии и Украины очень похожи.
    Это очень устаревшая информация и ошибочное мнение.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Завидуете?
    нет. Просто Вы вводите человека в заблуждение свомими советами, построенными на законах иной страны.
    очень похожи
    ошибочное мнение.
    +1
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Это очень устаревшая информация и ошибочное мнение.
    Цитата Сообщение от McLeen
    +1
    Вы их хотя бы читали? И ещё ЗоЗПП Казахстана почитайте, понравится.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Т.е. Вы утверждаете, что достаточно знаете законодательство Украины, чтобы давать советы её гражданам?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  21. #21
    Цитата Сообщение от McLeen
    Т.е. Вы утверждаете, что достаточно знаете законодательство Украины, чтобы давать советы её гражданам?
    Я давала советы не по ЗоЗПП Украины (смотрите мой первый пост), а исходя из общих для всех жизненных обстоятельств и ситуаций, человеку, который просил помощи в 2 часа ночи. Но Вам это понять, как я вижу, очень трудно, просто - невозможно.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Вам это понять как я вижу, очень трудно
    да. Ваши советы могут привести человека к лишним расходам. Вы знаете текст аналога 18-й в законе Украины? Я - нет, и не хочу знать. Может, у них все иное, и гарантию осуществляют только АСЦ?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  23. #23
    Цитата Сообщение от McLeen
    Вы знаете текст аналога 18-й в законе Украины?
    Знаю.
    Статья 18. Признание недействительными условий договоров, которые ограничивают права потребителя.
    Я - нет, и не хочу знать.
    С этого и надо было начинать, прежде, чем обвинять других.
    Может, у них все иное, и гарантию осуществляют только АСЦ?
    Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
    п.14. Требования потребителя, предусмотренные этой статьей, не подлежат удовлетворению, если продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) докажут, что недостатки товара возникли вследствие нарушения потребителем правил пользования товаром или его хранения. Потребитель имеет право принимать участие в проверке качества товара лично или через своего представителя.

  24. #24
    Я очень благодарен всем в разрешении проблемы...Росинка писала что не знает кодекса Украины и принимал ее советы исходя из етого.

    Проблема разрешена положительно)

    Не надо ссориться!!!!!)

    Тема закрыта.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    не разу не слышал что по делу в 200 баксов судья еще и на лапу берет, а я думал у нас все запущено!

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от искатель правды
    не разу не слышал что по делу в 200 баксов судья еще и на лапу берет, а я думал у нас все запущено!
    А почему бы и не взять, если дают!?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  27. #27
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    так потому что за копейки в тюрьму не хочеться , вон у меня сосед гаишник сел за 2000руб на 5 лет

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от искатель правды
    так потому что за копейки в тюрьму не хочеться...
    А какой, на ваш взгляд, должна быть сумма, чтобы захотелось?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  29. #29
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    пришлось задуматься над вашим вопросом, ...наверно я бы не соблазнился,я и без этого достаточно зарабатываю

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от искатель правды
    пришлось задуматься над вашим вопросом, ...наверно я бы не соблазнился,я и без этого достаточно зарабатываю
    Есть такая поговорка "Чем больше человек имеет, тем сильнее ему хочется иметь ещё больше". А другая пословица гласит "От сумы и от тюрьмы никто не застрахован". Я считаю, что дело не в достатке, а в совести и в воспитании.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения